Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Закон о защите персональных данных. Что делать?

Відправлено користувачем Elena_U 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Quote
Пончик
жесть- и смех и слезы:

* кладбища (в законе нет оговорки о том, что охраняются персональные данные только живых... )
классно смотрелось бы в Законе - персональные данные ЖИВЫХ drinking smiley
Отправила заявики еще 22.11. до сих пор нет уведомления. Боюсь, что они вообще почту не забирают.
согласно Закона, штрафы будут платить те кто уклоняется от регистрации БПД. Если организация или ФОП сделала все действия для регистрации своей(своих) БПД, а Орган регистрации не успел зарегистрировать БПД, то у контролирующих органов не будет оснований наложить штрафные санкции, т.к. уведомление об отправке Заявления регистрации БПД будет свидетельствовать о вашем желании в регистрации, следовательно юридически, уклонения от регистрации нет.....


Quote
Ksunyasha
Отправила заявики еще 22.11. до сих пор нет уведомления. Боюсь, что они вообще почту не забирают.

уведомление о вречении не пришло? Ждите, придёт!
только что-то ответ от них не приходит...

Я уже подумываю продуплировать? В бест звите пришло сообщение, что реализована возможность электронной подписи через приложение.
Обратите внимание на это:

Изначально, обратите внимание, что между владельцем и распорядителем базы персональных данных должен быть заключен договор, где необходимо указать условия обработки и передачи персональных данных. Мы также задавали вопрос представителю Госслужбы по защите персональных данных по поводу передачи информации в банки, поскольку практически каждое юридическое лицо передает персональные данные в банк. Мы получили устный ответ, что скорее всего передача данных в банк будет регулироваться законодательными актами, регламентирующими работу банков. К сожалению, пока это только устная информация, полученная от Госслужбы, письменных разъяснений, которые бы однозначно урегулировали этот момент, на сегодняшний момент, не существует.

[conf.ligazakon.ua]



Люблю тебя, моя страна
Для внесения данных физлица в свою базу персональных данных предприятие должно:
- получить письменное согласие от физического лица на использование его персональных данных;
- уведомить физлицо в письменном виде о целях использования его персональных данных.
А вот и штрафики, которые будут выставлять с 01.01.2012 года [www.balance.ua]
Неуведомление или несвоевременное уведом­ление субъекта персональных данных (далее – ПД) о его правах в связи с включением его данных в базу ПД; о цели сбора данных, а также лицах, которым передаются ПД - на должностных лиц и граждан-СПД – от 5 100 до 6 800 грн. (от 300 до 400 НМДГ); на граждан – от 3 400 до 5 100 грн. (от 200 до 300 НМДГ)
Уклонение от государственной регистрации базы персональных данных - на должностных лиц и граждан-СПД – от 8 500 до 17 000 грн. (от 500 до 1 000 НМДГ); на граждан – от 5 100 до 8 500 грн. (от 300 до 500 грн.).
Штрафы просто ужас!!!confused smiley
Визитницы регим? smiling smiley)))


Где-то в Интернете не один раз промелькнула информация о том, что деловая визитница с подборкой визитных карточек коллег, парнёров и знакомых тоже попадает под данное в законе определение "базы персональных данных", а следовательно, подлежит обязательной регистрации со всеми вытекающими последствиями. Простите, это действительно так???....
Комментарии (2) # ссылка на вопрос
Евгения Вознюк

Да, это действительно, если Вы используете визитки для профессиональных целей :-))) Но если честно, то я очень удивлюсь, если кто-то будет регистрировать свои визитницы.



Люблю тебя, моя страна
Quote
iloshka
А я отправила 2 заявы 15 и 16 ноября, но до сих пор на сайте они висят с синенькой надписью Зареєстровано". Это значит, что базы еще не зарегистрированы, только заявления? или про базы искать в другом месте информацию?

где Вы смотрите состояние своих заяв???? Мне тоже ОЧЕНЬ надо. Отправила почтой, а теперь маюсь и думаю лучше бы сама понесла (((
Quote
Бука
Quote
iloshka
А я отправила 2 заявы 15 и 16 ноября, но до сих пор на сайте они висят с синенькой надписью Зареєстровано". Это значит, что базы еще не зарегистрированы, только заявления? или про базы искать в другом месте информацию?

где Вы смотрите состояние своих заяв???? Мне тоже ОЧЕНЬ надо. Отправила почтой, а теперь маюсь и думаю лучше бы сама понесла (((
поняла. Вот тут [rbpd.informjust.ua]
но мне номер не присвоили? Это нормально?
Бука, а как вы поняли где ваша заявка? Там ведь нет названий предприятий, или я не туда смотрю?
Quote
Бука
Quote
Бука
Quote
iloshka
А я отправила 2 заявы 15 и 16 ноября, но до сих пор на сайте они висят с синенькой надписью Зареєстровано". Это значит, что базы еще не зарегистрированы, только заявления? или про базы искать в другом месте информацию?

где Вы смотрите состояние своих заяв???? Мне тоже ОЧЕНЬ надо. Отправила почтой, а теперь маюсь и думаю лучше бы сама понесла (((
поняла. Вот тут [rbpd.informjust.ua]
но мне номер не присвоили? Это нормально?

Как это не присвоили? если вы обычной почтой отправляли, то Вам просто ответ не пришёл...а номер должен быть присвоен и в ответе написан..

Quote
anjyti4
Quote
Бука
Quote
Бука
Quote
iloshka
А я отправила 2 заявы 15 и 16 ноября, но до сих пор на сайте они висят с синенькой надписью Зареєстровано". Это значит, что базы еще не зарегистрированы, только заявления? или про базы искать в другом месте информацию?

где Вы смотрите состояние своих заяв???? Мне тоже ОЧЕНЬ надо. Отправила почтой, а теперь маюсь и думаю лучше бы сама понесла (((
поняла. Вот тут [rbpd.informjust.ua]
но мне номер не присвоили? Это нормально?

Как это не присвоили? если вы обычной почтой отправляли, то Вам просто ответ не пришёл...а номер должен быть присвоен и в ответе написан..

я отправляла курьерской службой на их бланке стоит дата и подпись принявшего и все!
ну правильно! доки приняли, а заяву ещё значит не обработали, посему номера и кода доступа нету!

Подскажите пожалуйста что писать в "Правові підстави обробки персональних даних (відповідно до статті 11 Закону України «Про захист персональних даних»):"
если я регистрирую базу "Резюме". просто захожу на сайт и распечатываю их, храню
Quote
anjyti4
ну правильно! доки приняли, а заяву ещё значит не обработали, посему номера и кода доступа нету!

где мне их потом взять? Как вообще все это происходит? Я боюсь, что зря просижу и буду ждать (((
Quote
Бука
Подскажите пожалуйста что писать в "Правові підстави обробки персональних даних (відповідно до статті 11 Закону України «Про захист персональних даних»):"
если я регистрирую базу "Резюме". просто захожу на сайт и распечатываю их, храню

"Дозвіл на обробку персональних даних, наданий володільцю бази персональних даних згідно Закону для
здійснення своїх повноважень" подходит?
Понятно, что ничего не понятно. Пока я дождусь уведомления, уже все сроки закончаться, дублировать лишний раз тоже не хочется, в канцелярии службы либо занято, либо никто не берет трубку. Чего делать???!!! eye popping smiley
Начал заполнять заяву на сайте и с удивлением обнаружил, что бумажная форма отличается от элект-ой
Подскажите плиз:

1- сразу после № и даты –«Додаткові відомості про заяву:*» что это ???-

2- «Додаткові відомості про базу персональних даних:»----что сюда писать?????

3- в конце формы четыре строки додаются плюсом, при этом появляется окошечко, где можно поставить галочку, что это??? Зачем???

5 надо ли при подаче базы про сотрудников конкретизировать какая именно инфа включена в базу, например ФИО, ИНН, адрес и т.д.
Добрый день!
На странице "Збереження файлу заявки" после нажатия элемента "Зберегти файл заявки" и указания пути на локальный диск компьютера пишет "Ошибка при копировании файла! Не удается скопировать файл. Не удается произвести чтение из файла".
Что я не так делаю? Как сберегти файл заявки?
Заранее спасибо за ответ.
Елена
Quote
AlenaK73
Добрый день!
На странице "Збереження файлу заявки" после нажатия элемента "Зберегти файл заявки" и указания пути на локальный диск компьютера пишет "Ошибка при копировании файла! Не удается скопировать файл. Не удается произвести чтение из файла".
Что я не так делаю? Как сберегти файл заявки?
Заранее спасибо за ответ.
Елена
+1
У меня было так же, ответа на этот вопрос так и не нашла, отправила почтой.
Кто знает, подписи директора на заявлении о регистрации БПД необходимо нотариально заверять......
юрист с Киева такую идею задвинул..
Отправила заяву и забыла поставить "птичку", что бы выслали почтой.

Как теперь я получу это свидетельство? К ним надо ехать получать?

Кто знает отзовитесь?
IREN, я тоже забыла и поднимала на форуме этот вопрос. Тогда мне ответили, что придется ехать в Киев.
Quote
Ksunyasha
IREN, я тоже забыла и поднимала на форуме этот вопрос. Тогда мне ответили, что придется ехать в Киев.

я думаю, что скоро хотя бі в кажд. области сделают по отделению
Quote
Бука
Quote
anjyti4
ну правильно! доки приняли, а заяву ещё значит не обработали, посему номера и кода доступа нету!

где мне их потом взять? Как вообще все это происходит? Я боюсь, что зря просижу и буду ждать (((

Свидетельство по идее должны письмом Вам выслать! вы же галочку ставили в заяве..!
ну а какой выход вы видите, кроме как ждать? понятное дело у них там сейчас завал и пока всё обработают...

Quote
AlenaK73
Добрый день!
На странице "Збереження файлу заявки" после нажатия элемента "Зберегти файл заявки" и указания пути на локальный диск компьютера пишет "Ошибка при копировании файла! Не удается скопировать файл. Не удается произвести чтение из файла".
Что я не так делаю? Как сберегти файл заявки?
Заранее спасибо за ответ.
Елена
у меня было такое когда через Internet Explorer заходила, зашла через Оперу- получилось сохранить.

******************************************************
Всем бобра!
А мене цікавить ось що? Відправили поштою 23.11., чекаємо, відповіді ще не було. Якщо вже відправили, а відповіді не буде, то штрафувати, по ідеї, не повинні, ми ж зробили те, що від нас вимагали (як написано вище по форумі)?
Quote
Тетяна
А мене цікавить ось що? Відправили поштою 23.11., чекаємо, відповіді ще не було. Якщо вже відправили, а відповіді не буде, то штрафувати, по ідеї, не повинні, ми ж зробили те, що від нас вимагали (як написано вище по форумі)?

"По ідеї" в случае, повторяюсь "в случае", наложения штрафа контролирующим органом, уведомление об отправке - будет доказательством в суде о вашей намеренности зарегистрировать БПД, а значит наложения штрафа об уклонении безосновательно...
Но практики рассмотрения таких споров в судах в данное время нет.....так что будем писать историю
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 29 з 86    Сторінки: ПершаПопередні2425262728293031323334НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056