Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЕД 2010. Идём к регистратору, что и как делаем?

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Quote
ded_ua
Сегодня госрегитсратор в г. Житомире вывесила на двери сообщения, что старые КВЕДы будут действовать на протяжении 2013 года. Назвать номер и дату акта, которым это регламентируется, не смогла. В телефоннном разговоре другой регистратор тоже подтвердил такую информацию.... Кто-то слышал про продолжение действия старых КВЕДов?

В новом 2013 году старые КВЭДы действовать не будут

Всі суб’єкти господарювання зобов’язані замінити їх на нові…

Державна податкова служба у м. Києві звертає увагу платників податків, що у зв’язку із набуттям чинності 01.01.2012 року національного класифікатора України ДК 009:2010 «Класифікатор видів економічної діяльності» затвердженого наказом Держспоживстандарту від 11.10.10 № 457 (зі змінами та доповненнями від 29.11.10 № 530). Згідно з цим наказом старі КВЕД діють до 01.01.2013 року, після чого всі суб’єкти підприємництва зобов’язані замінити їх на нові КВЕД.

Не зволікайте та завчасно зверніться за місцем реєстрації до відділів держреєстрації юридичних осіб та фізичних осіб–підприємців, що діють при райдержадміністраціях.

По материалам: ДПС в м.Києві

[www.buhgalter911.com]
А вот мне интересно фраза "діють до 01.01.2013 року, після чого всі суб’єкти підприємництва зобов’язані замінити їх на нові КВЕД." не означает ли что кведы надо менять после 01.01.2013?
Очень-очень прошу, ответьте, правильно я ли поняла, что после всей этой истории с кведами (после регистратора и статистики...) в налоговую идти не нужно?
Я вот насколько помню, раньше при замене кведов в налоговую не ходили, там у них по электронке все передается.
Но в этот раз регистратор меня настойчиво туда посылал...
Добавлю, что единого нет, общая система, ..так что я плохо понимаю, зачем.


Поменяла сегодня КВЕДы по записи по интернету.просто супер .я пришла и администратор проводил меня в кабинет к свободному администратору .не ждала ни минуты.Теперь у меня еще вопрос ФОПам после смены КВЭДов обязательно идти в статистику или по желанию?
Кто попал к госрегистратору через електронную очередь,подскажите,какой именно вопрос вы указывали(при смене КВЭД)??Спасибо.
Ув. коллеги, вопрос к тем, кто менял КВЭДы в Оболонском р-не - как они принимают: указываем только КВЭДы 2010 с пометкой вкл., или сначала пишем 2005 с пометкой викл., а потом 2010 с пометкой вкл.? Спасибо.
А как записаться в электронную очередь? Зарегистрировалась вот здесь [ac.dozvil-kiev.gov.ua]
Захожу, мой профиль пустой. Пытаюсь внести данные, выдает ошибку: Відсутній профіль громадянина!
Ошибку выдает: Виникла помилка. Для усунення цієї помилки , будь ласка, зверніться до адміністратора з цім повідомленням: sub:CreateChildControls.
Не нахожу контактов администратора на сайте confused smiley
Там есть возле профиля слова "змінити" или " редагувати".
Уже заработало. Не сохранялись данные.
Я так понимаю, если напротив времени приема всё красное, то свободного администратора нет? Не получается время выбрать. До конца года всё занято.
Quote
cveta_2006
Поменяла сегодня КВЕДы по записи по интернету.просто супер .я пришла и администратор проводил меня в кабинет к свободному администратору .не ждала ни минуты.Теперь у меня еще вопрос ФОПам после смены КВЭДов обязательно идти в статистику или по желанию?
А в каком районе? Просто через сайт уже в понедельник не было свободного времени до конца года
Я была в Деснянском районе Киева.ну честно говоря там не такие большие очереди как везде на день было выдано 165 талонов
Quote
cveta_2006
Я была в Деснянском районе Киева.ну честно говоря там не такие большие очереди как везде на день было выдано 165 талонов

мой курьер вчера был в Соломенке - очередь из 300 чел. и талоны кончились.
а сегодня там сказали, что осталось мало бланков для вытягов и всем может не хватить.
дурдом....

Может кто-то вкурсе, какя ситуация в Печерском районе г. Киева?
Как записыватся к регистратору, раньше можно было по телефону, а сейчас как?
Очереди большие, сколько стоять?
Подскажите пожайлуста?
Я только что была в налоговой и спрашивала у инспектора что будет если не поменять коды. Ответ: "Не знаю"
Мы пытались поменять КВЕДы ТОВ и ФОП через фирму-менялу. За два дня, пока документы готовили, цена подскочила в два раза. Но они обмолвились, что возможность обмена продлят и на 2013 год.))
Кто в Дарницком, могу "скасуваты" электронный визит на 27 число (мне уже не нужно). Отзывайтесь, согласуем время, чтоб синхронизировать (я отменяю -вы подхватите регистрацию)
Даром, естественно, только движимая сочувствием.smiling smiley
У меня такой вопрос. Если у меня есть свидетельство плательщика единого налога (3-я группа), пойду менять коды в январе, я же могу в январе в любой момент подать заявление в налоговую на добавление новых видов деятельности? Это для 1-й и 2-й группы есть условие, что за 20 дней до начала квартала надо подавать заявление.
Просто сижу и думаю, надо ли сейчас эти очереди выставивать или пойти в первых числах января менять кведы?
Я - ФО-П (єдиний, 3 група).
Чи обов'язково при зміні КВЕД потрібно подавати реєстратору довідку із статистичного управління (ЄДРПОУ)?
Такої довідки у мене немає. Ще за нею потрібно десь в чергах вистояти???
Чи приймуть документи на зміну КВЕД без цієї довідки?

Хтось був цими днями у Дніпровському м Києва? Що там робиться?

Як потрібно заповнювати форму 11 у Дніпровському:
- лише КВЕДи 2010 з поміткою вкл.
- чи КВЕДи 2005 з поміткою викл., а КВЕДи 2010 з поміткою викл.?
Voz160, вы б почитали форум, у вас бы многие вопросы отпали. Справку из статистики регистратору вообще не нужно нести, ни до, ни после.
Дякую за відповідь. Якби всі писали однозначно (в т.ч. і на цьому форумі) і при цьому не додавали б думку, що у різних реєстраторів різні вимоги, то дійсно у мене багато запитань відпало б. А так, чим більше я читаю форум,тим більше сумнівів з'являється...
Quote
Voz160
Дякую за відповідь. Якби всі писали однозначно (в т.ч. і на цьому форумі) і при цьому не додавали б думку, що у різних реєстраторів різні вимоги, то дійсно у мене багато запитань відпало б. А так, чим більше я читаю форум,тим більше сумнівів з'являється...

еще тут почитайте [buhgalter911.com]

Для приведения кодов видов деятельности в соответствии с КВЭД-2010 физическим лицам - предпринимателям и представителям юридических лиц необходимо обращаться к государственным регистраторам с соответствующими документами, а именно:

для физических лиц - предпринимателей: регистрационная карточка на проведение государственной регистрации изменений в сведения о физическом лице - предпринимателе, содержащиеся в ЕГР (ф. № 11), которая в перечне изменений, вносимых в сведения о физическом лице - предпринимателе, содержит поле «изменение видов деятельности, осуществляемых физическим лицом - предпринимателем». Изменение видов деятельности проводится бесплатно;
Меняла кведы в Днепровской месяц назад. Надо св-во о госрегистрации с собой взять, паспорт, форма 11 заполняете табл.1 - фио, код, во 2 табл. ставите крестик там где зміна видів діяльності, що здійснює фізична особа-підприємець. коды я ставила и вкл и выкл, но сказали что можно писать только те что включаете. Месяц назад приходила в 9.30, как раз к 13 успевала, сейчас не знаю. Они работают с 9 до 18 ежедневно, вторник и четверг до 20, пятница до 16.45, четвертая суббота месяца с 9 до 16.
А у меня вопросик назрел:
Как в статистике определяют какие кведы основные, т.е. какие включать в довидку? есть где такое указано в нормативных документах?
Quote
Inna_P
Меняла кведы в Днепровской месяц назад. Надо св-во о госрегистрации с собой взять, паспорт, форма 11 заполняете табл.1 - фио, код, во 2 табл. ставите крестик там где зміна видів діяльності, що здійснює фізична особа-підприємець. коды я ставила и вкл и выкл, но сказали что можно писать только те что включаете. Месяц назад приходила в 9.30, как раз к 13 успевала, сейчас не знаю. Они работают с 9 до 18 ежедневно, вторник и четверг до 20, пятница до 16.45, четвертая суббота месяца с 9 до 16.
Вот, спасибо большое за информацию. Как-то приехала туда, так списки большие уже были. А я по основной работе никак не могу стоять по полдня. Интересно, что там сейчас? Может в субботу попробую приехать.
статистика сама не определяет основной квед.всегда считалось, что первый - основной. ИМХО
а для расчета ставки ЕСВ фонд несч.случ. тоже берет первый, а по результатам годовой ведомости о распределении % выручки и работников по кведам - могут изменить ставку.

Quote
tax_agent
статистика сама не определяет основной квед.всегда считалось, что первый - основной. ИМХО
а для расчета ставки ЕСВ фонд несч.случ. тоже берет первый, а по результатам годовой ведомости о распределении % выручки и работников по кведам - могут изменить ставку.

Первый где? в Едином госуд. реестре? а как проконтролировать чтоб держ. реестратор внёс определённый квед первым?
Quote
luysia82
Quote
tax_agent
статистика сама не определяет основной квед.всегда считалось, что первый - основной. ИМХО
а для расчета ставки ЕСВ фонд несч.случ. тоже берет первый, а по результатам годовой ведомости о распределении % выручки и работников по кведам - могут изменить ставку.

Первый где? в Едином госуд. реестре? а как проконтролировать чтоб держ. реестратор внёс определённый квед первым?

первый тот, который вы укажете в форме при перерегистрации КВЕДов.
гос.регистратор внесет в реестр в такой же последовательности, как вы напишете в форме.

Спасибо.
В связи с переходом на новые квед так и получится - первый основной, так как все, что были реньше станут недействительные.

А если например в последствии мы захотим поменять основной вид деятельности, но оставить при этом тот, который основной сейчас. Как быть тогда?..это уже так, вопрос для информации..
Quote
luysia82
Спасибо.
В связи с переходом на новые квед так и получится - первый основной, так как все, что были реньше станут недействительные.

А если например в последствии мы захотим поменять основной вид деятельности, но оставить при этом тот, который основной сейчас. Как быть тогда?..это уже так, вопрос для информации..

А воно вам треба?!?!?! От скажіть яка вам користь від того
що стоятиме основним видом діяльності скажімо не торгівля
а виробництво?!?!?! Дівчата у вас мабуть мало роботи????eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 16 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00060100000000002