Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

КВЕД 2010. Идём к регистратору, что и как делаем?

Відправлено користувачем Marina D. 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, по какому адресу менять КВЕДы в Печерском районе г. Киева?
Заранее спасибо.
Я думаю, что можно будет поменять до подачи отчётности в январе.
Я тоже так считаю, но думаю, что и в январе это не получится сделать спокойно


Quote
EF_kiev
А вообще - это тупое издевательство над людьми! Если у меня новое "Свидетельство плательщика ед. налога», так называемое бессрочное, виды деятельности я не меняла и не добавляла. Их всего 2 и они не изменились в новом КВЭДе, только цифры изменились. КАКОГО ХРЕНА я должна отстаивать в очередях на морозе, платить разным фирмам и портить свои нервы?? Только потому, что поменялись циферки в коде хоз.деятельности. Что это меняет лично для моего бизнеса? Или это что, по-моему желанию? Хотите менять - меняйте. Я отправлю письмо, что прошу изменить старые коды на новые, все виды деятельности остались, сдам свидетельство. Пропишите новые коды. И все! Тогда те, кто реально меняет и добавляет виды хоз.деятельности, открывает бизнес и тд - гораздо быстрее попали бы к регистраторам. Зачем издеваться над людьми?

Очень поддерживаю Ваше возмущение! Вот я тоже, не меняла виды деятельности, они остались старые. Почему я должна бежать в 6 утра занимать очередь, потом бежать домой отводить ребёнка в школу, потом опять в РДА, там часов 5 в очереди. Что это за издевательство над людьми???
Еще ужасно бесят сильно умные особи, которые бронируют все талончики через интернет, а потом продают их.
Quote
Alena_k
Quote
EF_kiev
А вообще - это тупое издевательство над людьми! Если у меня новое "Свидетельство плательщика ед. налога», так называемое бессрочное, виды деятельности я не меняла и не добавляла. Их всего 2 и они не изменились в новом КВЭДе, только цифры изменились. КАКОГО ХРЕНА я должна отстаивать в очередях на морозе, платить разным фирмам и портить свои нервы?? Только потому, что поменялись циферки в коде хоз.деятельности. Что это меняет лично для моего бизнеса? Или это что, по-моему желанию? Хотите менять - меняйте. Я отправлю письмо, что прошу изменить старые коды на новые, все виды деятельности остались, сдам свидетельство. Пропишите новые коды. И все! Тогда те, кто реально меняет и добавляет виды хоз.деятельности, открывает бизнес и тд - гораздо быстрее попали бы к регистраторам. Зачем издеваться над людьми?

Очень поддерживаю Ваше возмущение! Вот я тоже, не меняла виды деятельности, они остались старые. Почему я должна бежать в 6 утра занимать очередь, потом бежать домой отводить ребёнка в школу, потом опять в РДА, там часов 5 в очереди. Что это за издевательство над людьми???
Еще ужасно бесят сильно умные особи, которые бронируют все талончики через интернет, а потом продают их.
А все потому, что в нашей стране люди, которые пытаются выжить своими силами, при этом не воруя, как наши «слуги народа», не надеясь и не прося ничего у государства, подвергаются уничтожению, как соц. класс. Потому, что должна быть кучка олигархов, а остальные - рабы, которые будут их обслуживать. Поэтому предпринимаются все меры для уничтожения среднего класса.
Раз люди толпами мёрзнут за своим "талончиком счастья", значит рабам нравится быть рабами.
Quote
IV*
Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, по какому адресу менять КВЕДы в Печерском районе г. Киева?
Заранее спасибо.

ул. Суворова, 19
Кто знает, какая сейчас обстановка в Печерском?
Quote
filipina
Раз люди толпами мёрзнут за своим "талончиком счастья", значит рабам нравится быть рабами.
Мерзнут те, кто как раз не хочет быть рабами! А те, кто хочет работать на дядю закрываются и идут наемными. Можно, конечно, работать нелегально, но при этом твой соц. статус будет еще хуже, чем у раба.
Добрый всем день. Кто из Харькова? Какой у нас порядок, есть ли электронная очередь? Я была уверена, что если виды деятельности не меняются , то и менять ничего не нужно? Где-то летом читала такой коментарий? Проспала....
А теперь ничего не понимаю? ФОП, 2 группа единый налог. Подается ф.11 - бесплатно? я имею ввиду госпошлину, а не услуги посредников. А что дальше? Ведь с 01.01.13 - нет бумажных выписок, что я должна подать в налоговую, никак не пойму, в чем конечный результат, как узнать, что коды изменились? и есть ли возможность подать эту ф. 11 по почте или внести изменения где-то на сайте, ведь писали что ввели электронную регистрацию?
Quote
hedgehog
Quote
IV*
Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, по какому адресу менять КВЕДы в Печерском районе г. Киева?
Заранее спасибо.

ул. Суворова, 19

Спасибо Вам большое. А то на сайтах 2 разных адреса: Кловский спуск, 24 и Суворова, 19.
И какой из них правильный - непонятно. Теперь буду знать куда идти.
Quote
larage2005
Добрый всем день. Кто из Харькова? Какой у нас порядок, есть ли электронная очередь? Я была уверена, что если виды деятельности не меняются , то и менять ничего не нужно? Где-то летом читала такой коментарий? Проспала....
А теперь ничего не понимаю? ФОП, 2 группа единый налог. Подается ф.11 - бесплатно? я имею ввиду госпошлину, а не услуги посредников. А что дальше? Ведь с 01.01.13 - нет бумажных выписок, что я должна подать в налоговую, никак не пойму, в чем конечный результат, как узнать, что коды изменились? и есть ли возможность подать эту ф. 11 по почте или внести изменения где-то на сайте, ведь писали что ввели электронную регистрацию?

я пропустила что-то? регистратор теперь не будет давать бумажных выписок?
Я с Харькова.Меняла ЧП коды летом.Прийти пораньше , я приходила около 8,30, записаться-занять очередь и ждать ее.Форма 11 бесплатная.Это за вытяг и выписку платить надо.
Quote
IV*
Quote
hedgehog
Quote
IV*
Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, по какому адресу менять КВЕДы в Печерском районе г. Киева?
Заранее спасибо.

ул. Суворова, 19

Спасибо Вам большое. А то на сайтах 2 разных адреса: Кловский спуск, 24 и Суворова, 19.
И какой из них правильный - непонятно. Теперь буду знать куда идти.

Оба правильные, но... На Суворова - всё (и замена кодов, и регистрация, и вытяги и проч.), а на Кловском спуске - только вытяги выдают.
Quote
masianya
Кто в Дарницком, могу "скасуваты" электронный визит на 27 число (мне уже не нужно). Отзывайтесь, согласуем время, чтоб синхронизировать (я отменяю -вы подхватите регистрацию)
Даром, естественно, только движимая сочувствием.smiling smiley

ваше предложение еще действительно?
Кто подскажет, чтобы заверить нотариально подпись, вытяг нужен или нет? Хочу таки пойти к нотариусу и отправить по почте форму 11.
Я теж хотіла так. В Києві нотаріуси вимагають
свіжий (не більше місячного терміну) витяг.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да уж, тогда смысла нет идти к нотариусу. Хочу попробовать сдать в налоговую заявление и свидетельство по единому налогу, чтобы добавили виды. Они точно уже после праздников будут вносить данные и проверять в базе поменяла ли виды деятельности, а в РДА буду пытать счастья в первые рабочие дни после НГ.
Кто-нибудь знает уже, какие дни у них выходные, а когда будут работать? Интересует Святошинская.
Кто разобрался с сайтом ac.dozvil-kiev.gov.ua, подскажите, на нем можно записаться к регистратору по вопросам:

- подача Форма 16 – реєстраційна картка про включення відомостей про юридичну особу.

- замены кодов КВЕД

- подача Формы 6 – реєстраційна картка про підтвердження відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців

В разделе "Подання заяви на отримання адміністративних послуг" - не нашел. Может они там как-то по другому называются ?

Брагодарю за помощь.
Отстрелялась в Днепровской. Очень даже приличное оказалось заведение на фоне других районов, с хорошим начальником. Пришла в 7 утра, по списку была 110, по талону 105, некоторые не явились, прошла за 10 мин до обеда. Регистратор сказала, что база сильно висит и раньше они принимали по 200 чел до обеда.
Так что, друзья, не паникуйте, а приходите пораньше, не в 3 часа ночи конечно, но в 6-7 утра - самое оно. Зашла в Статистику, там почему-то убеждают, что поменять надо до НГ по-любому ! А регистратор прямо сказала - все все равно не поменяют. От себя скажу, не поменяют те, кто не пойдет менятьsmiling smiley
Удачи всем!smileys with beer
Quote
EF_kiev
Отстрелялась в Днепровской. Очень даже приличное оказалось заведение на фоне других районов, с хорошим начальником. Пришла в 7 утра, по списку была 110, по талону 105, некоторые не явились, прошла за 10 мин до обеда. Регистратор сказала, что база сильно висит и раньше они принимали по 200 чел до обеда.
Так что, друзья, не паникуйте, а приходите пораньше, не в 3 часа ночи конечно, но в 6-7 утра - самое оно.
В Шевченковской за день точно не управиться. В 14 часов там уже было 200 с лишним человек по списку на завтра. Но слышала, что они 31 работают, а вот насчёт субботы 29-го не знаю.
Ну так 29-е це робочий за 31-е число. Так шо
я думаю навряд вони і 29-го будуть працювать.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, слышала жалобы на Шевченковский. Поэтому отчет по Днепровскому. Как у других не знаю. Но в Днепровский идите смело, я думаю все получится без проблем. Во всяком случае у меня получилось.Но встать пришлось в 5, зато в 13-00 освободилась.
Скажите, а что будет юрлицу если не поменяет КВЕДЫ , налоговая грозит не принятием отчетов, нигде никто не встречал публикаций по этому поводу. Юрлицо без деятельности, скоро будем закрывать
Quote
Кикимора
Скажите, а что будет юрлицу если не поменяет КВЕДЫ , налоговая грозит не принятием отчетов, нигде никто не встречал публикаций по этому поводу. Юрлицо без деятельности, скоро будем закрывать

Для физлиц возможные риски обсудили здесь [chp.com.ua]

А в общем для всех - вот небольшая цитата отсюда [news.finance.ua] (хотя сразу предупреждаю: ресурс грешит ляпами и неточностями в передаче именно бухгалтерской информации, поэтому можно опираться только на прямую речь интервьюируемых персонажей, а комменты от авторов статей внимательно фильтровать):

Quote

“Каких-то штрафных санкций не предусмотрено. Однако, при сдаче отчетности в Налоговую, Пенсионный фонд, оформлении товаров на таможне могут возникнуть проблемы. Предпринимателям могут отказать в приеме и оформлении документов без новой справки статистики с указанием новых КВЭД. Кроме того, некоторые банки уже сейчас требуют от своих клиентов предоставить новые справки”, – говорит старший партнер адвокатской компании “Кравец, Новак и Партнеры” Ростислав Кравец.
спасибо, предприятие уже дохлое, один дир числится, а он все никак не доедет до регистратора , регистратор в другом городе.
Так а какие виды деятельности указывать в отчености за 2012-й год? Если почти до конца года были старые, а только сейчас поменяли. Старые или новые?
Але ж саму звітність хоі за 2012 рік ви подаватимете вже в 2013 році,
коли теоретично вже всі КВЕДи повинні бути змінено тому я
особисто вже вказую нові - поміняла ще влітку і в ПФ і та й за 3-й кв.
в ДПС вже подавала з новими КВЕДами.......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Только что увидела, что на сайте dozvil-kiev есть свободные 2 талончика на завтра в Соломенскую РДА.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 24    Сторінки: ПершаПопередні1415161718192021222324Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000803