Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как исправить реестр

Відправлено користувачем Svetulya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
как исправить реестр
Мы на ЕН -3%. Ежемесячно сдаем реестр. В январе неправильно внесена выданная нами н/накладная, вместо 100,00 грн. вбили в реестре 80,00 грн. Как исправить данную ошибку?
Спасибо.
Насколько я знаю, реестр отдельно не подается, а в самой декларации свои обязательства вы отразили верно?
Мы-квартальщики, поэтому декларацию еще не сдавали


Quote
Ленуська
Насколько я знаю, реестр отдельно не подается, а в самой декларации свои обязательства вы отразили верно?
Всі платники ПДВ реєстр здють щомісячно, а от декларацію - единщики за квартал, а загальна система - щомісячно.
Так что, реестр исправить невозможно? А как же поступить: если мы показали обязательства 80,00, а контрагент - кредит на 100,00?
Re: как исправить реестр
исправляете у себя методом сторно и все


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
не понятно...
где исправить?
Svetulya, дійсно не передбачено як виправити реєстр.
Можете попробувати написати листа в ДПІ, передрукувати у себе правильний реєстр і все це віднести їм в податкову.

Виправлення реєстра тільки в себе нічого не дасть. Адже покупець буде показувати ПК на більшу суму,ніж у вас ПЗ

Re: как исправить реестр
не спорю, что не даст. Но и не предусмотрено


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Исправляется в текущем реестре. Добавляется строка с правильными данными и строка с неправильными данными с минусом. Т.е. получается ошибку удаляем, а правильные цифры вносим в реестр (текущий), но там будут дата выписки и дата получения стоять того месяца, в котором эта налоговая выписана и получена.
Т.е. принцип исправления как в 1 ДФ?
Quote
Svetulya
Т.е. принцип исправления как в 1 ДФ?
В принципе, да.
Quote
misirina
Исправляется в текущем реестре. Добавляется строка с правильными данными и строка с неправильными данными с минусом. Т.е. получается ошибку удаляем, а правильные цифры вносим в реестр (текущий), но там будут дата выписки и дата получения стоять того месяца, в котором эта налоговая выписана и получена.

а яким документом(НА) таке передбачено. Є порядок ведення реєстру ПН, де там таке зазначено?

В порядке по поводу исправлений - глухо. так что получается : исправить невозможно, разницу показать февралем?
попробуйте так виправити, але як на мене, то це неправильно.

Quote
Galla
Quote
misirina
Исправляется в текущем реестре. Добавляется строка с правильными данными и строка с неправильными данными с минусом. Т.е. получается ошибку удаляем, а правильные цифры вносим в реестр (текущий), но там будут дата выписки и дата получения стоять того месяца, в котором эта налоговая выписана и получена.

а яким документом(НА) таке передбачено. Є порядок ведення реєстру ПН, де там таке зазначено?

Никаких документов не существует о порядке ведения реестра. Я описала свой опыт исправления в реестре. Долго консультировалась с налоговой. Были другие варианты исправления, но этот, что я описала, единственный прошел все регистрации, дошел до районной ГНИ и попал в учетную карточку. Были получены уведомление и все 2 квитанции с отметкой "прийнято"
Quote
Galla
попробуйте так виправити, але як на мене, то це неправильно.
а как вы это видите? какой Ваш вариант?
Quote
misirina
Никаких документов не существует о порядке ведения реестра. Я описала свой опыт исправления в реестре. Долго консультировалась с налоговой. Были другие варианты исправления, но этот, что я описала, единственный прошел все регистрации, дошел до районной ГНИ и попал в учетную карточку. Были получены уведомление и все 2 квитанции с отметкой "прийнято"

є Порядок № 1002.
Там зазначено:

Виправлення помилки в Реєстрі здійснюється методом "сторно" за правилами, передбаченими для бухгалтерського обліку, у момент виявлення таких помилок.
Коригування помилкових записів у Реєстрі не призводить до потреби формування нових (уточнюючих) реєстрів.


можливо ви і маєте рацію :-). Виявили в лютому - відобразили в реєстрі лютого.

Можливо :-)

Quote
misirina
Никаких документов не существует о порядке ведения реестра.
Извините, я неправильно сформулировала: порядок ведения существует, верно. Я имела ввиду, что нет СПЕЦИАЛЬНОГО порядка ИСПРАВЛЕНИЯ реестра.
Когда я пробовала создавать новый реестр (где ТОЛЬКО была исправлена ошибка) 09.12.2011 в периоде "декабрь 2011" (ошибка в декабре) - мне в квитанции № 1 писали:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - початок подання форми - січень 2012 р.
.

Поэтому пришлось в периоде "январь 2012" создавать реестр за январь, т.е. текущий и добавлять в него две строчки с исправлениями. Как я уже писала - одна строка (как было) с минусом, вторая правильная.
а хіба не можна зробити розрахунок коригування, додаток 2 до податкової накладної -Рохзрахунок кількісних і вартісних показників?
Quote
rainy_days
а хіба не можна зробити розрахунок коригування, додаток 2 до податкової накладної -Рохзрахунок кількісних і вартісних показників?

Нет, так как у автора ситуация сложнее: выдана покупателю н/н с правильной суммой, а в реестр у себя внесена неправильная сумма. Т.е. н/накладную нет необходимости (и даже возможности) исправлять путем составления кор-ки - она и так правильная. Вопрос в том, как внести исправления в реестр, и здесь, я вижу, умные люди подсказали оптимальное решение.
т.е. показать в реестре за февраль "сторно" январскую н/н на 80,00 и тут же с + 100,00?
Svetulya, +100, але також ця ПН має бути січнева. Не знаю як це можна зробити в реєстрі за лютий.
Напишіть як получилося :-)

Quote
Svetulya
т.е. показать в реестре за февраль "сторно" январскую н/н на 80,00 и тут же с + 100,00?

Все верно. Именно так и показать. И даты выписки и выдачи НН именно январские в февральском реестре.
А в декларацию (т.к. она квартальная, как я помню) пойдут правильные цифры, а именно 100,00грн
Quote
Galla
Svetulya, +100, але також ця ПН має бути січнева. Не знаю як це можна зробити в реєстрі за лютий.
Напишіть як получилося :-)
Будет нормально smiling smiley Т.к. будут две строки с одинаковым номером НН, с одинаковыми датами (январь), с суммой с "-" и с "+", отсюда следует, что это исправления движений января, обнаруженные и исправленные в феврале.
Да, пог-моему другого варианта нет, хоя . консультировались в "местной ГНИ", сказали: январский реестр уже сдан с неправильной нн. сдавать февральский, ничего не исправляя, а вместо мартовского сдать полностью за 1 квартал???
Quote
misirina
Исправляется в текущем реестре. Добавляется строка с правильными данными и строка с неправильными данными с минусом. Т.е. получается ошибку удаляем, а правильные цифры вносим в реестр (текущий), но там будут дата выписки и дата получения стоять того месяца, в котором эта налоговая выписана и получена.
+10000
реестр налоговых накладных за отчетный период, будет включать в себя исправления за предыдущие периоды.
Re: как исправить реестр
Сейчас тоже собираюсь исправить ошибку, допущенную в январе в разделе выданные нал.накл. Я выдала по одному покупателю ПН от 31.01.2012 г. .При отправке реестра пришло замечание, что его 30.01.12 лишили свидетельства НДС. Поэтому надо исправить вид документа на ПН02 .
Правильно ли я сделаю- в реестр за февраль вношу две записи, дату выписки указываю январскую.
Первая запись:
2 колонка (дата выписки) : 31.01.2012.
3 колонка (порядковый номер) январский -24.
4 колонка (вид документа январский) ПН
7,8,9 колонки сумма с минусом.
Вторая запись:
Дату, номер повторяю январский, меняю только вид документа на ПН02, сумму указываю с плюсом.
Правильно? Или надо добавлять в обеих записях в виде документа У (уточнююча)?
Re: как исправить реестр
Забыла сказать, что я квартальщик, поэтому исправления только в реестре. Деку по НДС отправлю только аж за 1-й квартал.
Quote
Lipa
Или надо добавлять в обеих записях в виде документа У (уточнююча)?

Нет, не надо. Вы же декларацию не уточняете, а просто исправляете НН.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051500000000004