Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Единщики юр. лица

Відправлено користувачем Katya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: Единщики юр. лица
А вы не знаете, как сделать, чтобы было на 2 предприятия?
Додайте. В сервісі є персональні параметри.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Re: Единщики юр. лица
Почему документ (J01035) не проходит Контроль структуры. Это у меня у одной или у всех так???
Re: Единщики юр. лица
У Вас не заполнен один из обязательных реквизитов. У меня, например, не было міжміського коду и організаційно-правової форми. Внесла коды и все прошло.
Quote
Galla
Quote
manja
Quote
Anshyl
Quote
Katya
а если это не предоплата?
Товар отгружен в этом месяце, надо начислить доход (дт36 кт 70), а деньги придут на счет в след месяце (дт31 кт36)?
Доход для начисления ед. надога у единщиков определяется поступлением денег на счёт или в кассу, т.е. когда придут деньги.
і в бухобліку теж?

ні - в б/о дохід відображається по відвантаженню

Если следовать теории, то учет будет перегружен. Если нарушить правило дохода по отгрузке, тогда все получается почти красиво. А налоговая на бухучет вряд ли будет смотреть.
Re: Единщики юр. лица
В нашій податковій (м. Житомир), на питання, чи потрібно вести книгу обліку доходів і витрат, сказали, що потрібно. Хоча, я так думаю, можна і не вести. А облік веду як і раніше. В статистику баланс всерівно доведеться подавати.
Re: Единщики юр. лица
Подскажите, сдаем отчет с квитанциями про оплату или без?

С ув.
Quote
Лия
Подскажите, сдаем отчет с квитанциями про оплату или без?

С ув.
не требуется
Re: Единщики юр. лица
Добрый день
В январе 2012 подали заявление на единый налог (4 группа) в Днепропетровске, получили свидетельство старого образца с указанием "Действительно до 1 июня 2012 года". С конца апреля пытаемся продлить, в ответ от инспектора - "Нет бланков и методрекомендаций. Не волнуйтесь - до 1 июня масса времени. Главное - принести новые КВЕДы".

Подскажите, пожалуйста - что делать в такой ситуации. Можно ли подавать заявление о замене свидетельства в произвольной форме (И до какого числа его можно подать? Вроде же до 15 мая???) или надо выбивать продление того, что есть?
Re: Единщики юр. лица
cmAlex, не волнуйтесь. Мне в Киеве сказали, чтоб в конце мая подходила, должны выдать. Новое Вам вряд ли дадут, если будете подавать заявление, т.к. вы у них уже существуете как единщик. У меня вообще по одному району не продлённое
Re: Единщики юр. лица
Мы юр.лицо на едином 4гр. Мы тоже подали в январе заявление и получили Свидетельство Старого образца с надписью : "Свідоцтво підлягає поверненню та/або обміну у день отримання нового Свідоцтва ". Новые КВЕДы мы еще не делали (старые же вроде до конца года действительны). Позвонила в налоговую, спрашиваю надо ли менять Свидетельство на новое до 1 июня.??? Инспектор сказала, что бланков нет и до 1 июня не будет - старое действительно ,пока не будут новые бланки. На вопрос - надо ли срочно менять КВЕДы до 1 июня, сказали - раз бланков нет то и с новыми КВЕДами некуда спешить.
Теперь не знаю, что делать. ( А вдруг им новые Свидоцтва привезут и мы все виноватыми окажемся???)
Ми поменяли и кведы, и справку в статистику , и вытяг взяли, и копии отнесли в налоговую.

Пока нет очередей и столпотворения у регистратоа
Re: Единщики юр. лица
Была в налоговой сегодня, думаю , зайду и заберу ту книгу ( заставляли сдавать вместе с заявлением на единый), она все равно не нужна, чего там будет валяться...Так они мне сказали что у меня одной она не прошита оказалась и поэтому прошейте и все равно принесите, мы зарегистрируем...я в шоке...говорю , так она ж не нужна...А мне отвечают, а вы все равно книгу ведите обязательно...А то как мы будем вас проверять...Поняли...так что делайте выводы ...как вести бух. учет единщику 4 группы. Конечно всю первичку собирайте, главную книгу, и книгу...Вот так...
Re: Единщики юр. лица
А КВЕДЫ меняйте, а то потом ажиотаж пойдет и все прибегут...Сейчас немного людей ...Платить там нужно будет только за справку со статистики..а у гос регистратора -ничего не платила.
книга для 4 группы - это лишнее, пережиток старого Указа 727/98
Re: Единщики юр. лица
а реквизиты по ЕН для юриков не поменялись? г. Киев интересует.
Re: Единщики юр. лица
Quote
sampo
а реквизиты по ЕН для юриков не поменялись? г. Киев интересует.

Здесь можно все посмотреть [treasury.kiev.ua]
Re: Единщики юр. лица
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Юр. лицо, единщик.
У меня остались приборы, которыми со мной расчитались на старой фирме, которая стала банкротом.
Сейчас у меня есть покупатель на эти приборы. Я их хочу продатьчерез свою юр.фирму (единщик), заплатив единый налог 5 % от продажной стоимости.
Вопрос:
1) Могу я совершить такую сделку.
1) Спросят у меня в налоговой, откуда приборы?
2) Что отвечать?
Спасибо.
А эти приборы у вас числятся на фирме, с которой вы хотите их продать??
Re: Единщики юр. лица
если ваши приборы - ОС, то вам надо будет заплатить 5% с разницы продажной стоимости и балансовой. возможно, для этого налоговикам будет интересно посмотреть их начальную стоимость по приходным документам. у вас они на балансе не стоят, так? вы можете сделать приходную накладную "левую"? или передать их с той фирмы, которая стала банкротом?

вопрос на ваш собственный страх и риск, даже если ни у кого не спрашивали первичку - у вас могут спросить.
Re: Единщики юр. лица
Спасибо за овет.
Т.е. я могу у определенной организации эти приборы купить, они мне дадут накладные, я ставлю приборы на баланс, и потом перепродаю?
Могу я купить за 1000 грн., а продать за 30000 грн. ?

Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041900000000006