Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата зарплаты без уплаты налогов

Відправлено користувачем LenaZebrowa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста:
хочу выдать зарплату не оплатив ПДФО и ЕСВ, через банк это сделать понятное дело не возможно, а я хочу выдать зарплату через кассу предприятия. Вопрос - имею ли я право выдать зарплату без уплаты налогов? Какие последствия?
Заранее благодарна за все рекомендации и советы.
Господь с Вами!
1) Права не имеете;
2) Последствия самые ужасные, даже описывать не хочется...
Не все так плачевно. Будут штрафы и пени.
Если чуть чуть позже перечислите, все это выплывет при проверки и тогда начислят штрафы и пени.


Но штрафы именно за не оплату налогов? (У меня задолженность по зарплате и мне необходимо ее выплатить, а на налоги денег нет. Вот и хочу таким образом "выкрутиться", но не вполне знаю чем рискую.)
не надо так делать: зарплату выплачивать без уплаты налогов
лучше имеющиея деньги потратить на налоги
А ещё лучше кинуть ссылку на эту ветку на фейсбук Азарову. И тигипко. Они же зарплату в конвертах считают прямым убытком для песионного фонда. типа люди просто так нехотят платить налоги и выдают зарплату налом
Да, так буде дешевле. Сначала налоги, а потом з/плата (по мере поступления средств)
короче совет: переговорите с сотрудниками. кто согласен на официальную минималку, остальное в конверте, кто согласен на всё в конверте, ещё лучшее. Заплатите Единый обнальный налог smiling smiley)))) и порядок. потому что если выплатите зарплату а налоги нет, можете очень сильно пострадать и вы и директор. Хочется сделать сотрудникам добро, но вам потом кто добро сделает? только вы как бухгалтер осознаёте меру ответственности за такой шаг. Адми штраф, санкция 10%. пеня. да и от самой суммы долга по налогам вас никто не избавит. а она будет в прогрессии увеличиватся каждый месяц. а потом что банкротство? если бизнес сезонный, то можно сезон в конверте - сезон нет.
сотрудникам зубы на полку, налоги государству
Скажите пожалуйста, чем мне грозит такая вот ситуация. У работников была ПСП декабрь - март (с апреля мы от нее отказались). Стояла минималка. ПДФО у них выходило 0.
Зарплату мы всегда задерживали и выплаливали в феврале за январь, в марте за февраль и т.д. НО в марте была прибыль и захотелось работникам аванса! Но ПДФО 0. Аванс выдали, но на него я не начислила ПДФО. Только условно 1 грн. проплатили, чтоб банк принял. Чем теперь грозит?
Вы просто выдали мартовскую зарплату в марте, правильно? Если по начислению за март ПДФО =0, то ничего страшного. А если больше то нужно уплатить до 30-го апреля.
Мы налоги уже заплатили. Просто суть в чем. Перед выплатой з/п проплачиваются все налоги. Если я выдам з/п 30 марта. А все налоги по ней заплачу 1 апреля, то это нарушение. Хотя срок уплаты до 30 числа.
Ну почему все страшно. Если оч. хочется з/п , а денег на налоги нет.
Вы же потом уплатите самостоятельно эти налоги?
Все будет зависеть в течение какого срока будет задержка уплаты.
Если до 30 дней - штрафные санкции + 10% и пеня по ставке НБУ.

Не думаю что здесь идет речь о крупных предприятиях и больших з/п.
А от админштрафа при проверке мало кто уходил...
Так а может выплатить всем займ (пока деньги на налоги не появятся?).
А затем сразу возврат займа и выплата з/платы с налогами.
Займ так займ. А выплачивать зарплату без соответствующих платежей - сама никогда так не делала и всем не советую.Все проходит,все забывается,жизнь полна событий и время летит быстро.ХОРОШО ПОКА ХОРОШО!Директор забудет про эту ситуацию,работники,получившие деньги,тоже.Когда придется платить штрафы и пени (деньги найдутся,правда?), тот же директор скажет : " Что же это Вы за бухгалтер? Как Вы не знали? И т.д. И т.п."
Добрый день. У меня ситуация наоборот. сначала выплатила налоги. а теперь буду выплачивать зп, есть какие-то штрафы, за то, что зп позже выплачиваю?
Quote
bullbashka
Добрый день. У меня ситуация наоборот. сначала выплатила налоги. а теперь буду выплачивать зп, есть какие-то штрафы, за то, что зп позже выплачиваю?
У налоговой и ПФУ вопросов не будет, будут проблемы, если отдел труда захочет вас когда-то проверить...
а он иногда это хочет...)) но не обращайте на это внимание, у них все равно найдется какое-то нарушение на админштраф...)))
Quote
nikon
Господь с Вами!
1) Права не имеете;
2) Последствия самые ужасные, даже описывать не хочется...

100%....
у меня была ситуация не совсем такая (уплатить налоги -это святое)...
Если помните, поменялся счет в ФСС ТВП, а мы уплатили на старый счет...
При сдаче отчета выплыла недоимка и... тут же ревизия(!)...за 5 лет...
Сразу же уплатили еще раз налог, поэтому срок был совсем не большой...но штраф был ощутим...
И это не ГНИ...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000382