Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Учет директором. Как организовать

Відправлено користувачем pretty 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Хочет директор лично вести свой учет по нескольким фирмам. Естественно понятия двойной записи нет, бухучет не подходит, как и 1-С. Просит совет. Я, честно говоря, не представляю, что это может быть. Может, кто-то сталкивался? Директор в принципе обучаемый, главное, наверное, придумать алгоритм. Или уже что-то такое существует? может простенькие программы?
экселевские таблицы ему в помощь smiling smiley
Добрый день! Может, я не совсем в тему, но похожая ситуация была.Только СВОЙ учет хотел вести Власник фірми.Бух. учет, 1С, понятие начисления - все не то. После мучений и непониманий сошлись на следующем: я делала выборки четко по ДЕНЬГАМ. Доходы: выручка, аренда, % и т.п. Расходы:зарплата, зарплатные податки (одной суммой!), коммунальные платежи( солидные суммы расписывала,мелочь суммировала),и т.п. Повторюсь - все по оплатам.Нюансы обсуждались.И, конечно,
Quote
экселевские таблицы ему в помощь smiling smiley


Спасибо! Таки придется и мне в этом участвовать! А очень не хотелось бы. Это просто лишний кусок работы мне.
Придется делать таблицы smiling smiley
Я делала- назвала рух грошовых коштів. Там надо остатки на начало и конец учитывать.
Quote
Iskra
Я делала- назвала рух грошовых коштів. Там надо остатки на начало и конец учитывать.

в смысле выводить обычное сальдо?

а задолженность (Дт, Кт) при таком способе фиксируется?
Информативно.
Но этого хватало моему.
з 1-с переносимо в ексель обороти рахунку 631 за місяць. прибираю непотрібні колонки залишаю постачальника, довписую за що оплачено. позписую по колонках напрямки використання(оренда, основні засобі, витрати на автомрбіль, послуги...)
з Оборотки по 311 розписую загальні суми та шляхи використання
з 1-с переносимо в ексель обороти рахунку 631 за місяць. прибираю непотрібні колонки залишаю постачальника, довписую за що оплачено. позписую по колонках напрямки використання(оренда, основні засобі, витрати на автомрбіль, послуги...)
з Оборотки по 311 розписую загальні суми та шляхи використання. зразок можу скинути на е-маіл
так же делала, в таблице сальдо на начало, когда что оплачивалочь, что заходило, и сальдо на конец! Садились вместе, что было непонятно расказывала
Quote
ина
з 1-с переносимо в ексель обороти рахунку 631 за місяць. прибираю непотрібні колонки залишаю постачальника, довписую за що оплачено. позписую по колонках напрямки використання(оренда, основні засобі, витрати на автомрбіль, послуги...)
з Оборотки по 311 розписую загальні суми та шляхи використання

логично и стройно, спасибо!

а фин.результат пусть уже сам выводит

(но у дира еще и нал, думаю, сделаю им оборотку и по типу 301 ). Не запутаться бы smiling smiley
Quote
tanka87
так же делала, в таблице сальдо на начало, когда что оплачивалочь, что заходило, и сальдо на конец! Садились вместе, что было непонятно расказывала

Вот-вот-вот! ОНО САМОЕ ! А вывести фин. результат самостийно - это для них самое вкусное!winking smiley
1)Задолженность Дт Кт очень интересовала, особенно в контексте "кто сколько и давно ли".
2)Не запутаетесь, разок-другой поблуждаете в трех соснах-и выплывете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033