Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

В первые считаю отпускные, не совсем понимаю как сделать.confused smiley

Відправлено користувачем Marichichka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В первые считаю отпускные, не совсем понимаю как сделать.
Сотрудница хочет взять отпуск с 11.06.12 на 14 к.дн., потом где та с 16.07.12 на 10 к.дн.
Как его посчитать не могу понять.
Я как понимаю нужно для расчета взять для первой половины отпуска июнь 2011г. - май 2012г.
А вот для второй я не знаю. Подскажите пожалуйста.
Quote
Джин
а с 16.07.12 - берёте июль 2011 г. - июнь 2012г.
А в счет брать только зарплату за те дни которые она отработала?


Отпускные. Берете последнюю ЗП за 12 полных месяцев делите на кол-во дней за этот период - праздничные дни. Окргуляете ту цифру которая получилась до сотых. И умножаете на кол-во дней отпуска.
Добрый день! Помогите разобраться: человек ходил в отпуск с 1 по 14 июня 2012 г..smiling smiley Я расчитываю аванс за июнь с 1 по 15 июня. У меня вопрос: входит ли 15 июня для расчета аванса или нет?confused smiley
Quote
dana2007
Добрый день! Помогите разобраться: человек ходил в отпуск с 1 по 14 июня 2012 г..smiling smiley Я расчитываю аванс за июнь с 1 по 15 июня. У меня вопрос: входит ли 15 июня для расчета аванса или нет?confused smiley

Так как была тройца ( святковый день, который автоматом переноситься на следующий день) Выходит что Ваш сотрудник должен был выйти на работу после 15-го числа. Но раз он работал 15-го в пятницу, выходит Вы должны ему заплатить.
В такой ситуации я бы не платила этому человеку аванс, не пачкалась одним днем, а отрегулировала ему всю выплату в зарплату за июнь в июле.
А еще - нашла ответ сама и с вами делюсь: согласно с.5 Закона об отпусках, день, на который продляется отпуск в связи с переносом праздника (например Троица) не оплачивается!
А робить хто-небудь коригування відпускних?чи з/пл. за 12 міс.ділиться на 355 днів і помножити на 24 днів відпустки?
невже ніхто нічого не думає по цьому питанню?
Считаю отпускные, скажите, включаются ли в расчет отпускных дни, когда предоставлялся отпуск по учебе в ВУЗе? (за дни отпуска по учебе з/п тоже считалась по среднему)
Marichichka, напишите свою электр почту. Я Вам вышлю спецвыпуск + подробную статью по начислению отпускных

Quote
masianya
let_natali, Пришлите и мне, пожалуйста!

akiha@mail.ru

Спасибо!
ловите

А подскажите мне пожалуйста тоже по отпускным eye rolling smiley
Человек выходит в отпуск 2-го июля, отпускные выплачиваем концом июня.
Верно ли я понимаю, в июньском отчёте ЕСВ отображаем двумя строками 06 и 07 месяцем ?
А в 1-дф как правильно отразить?
в ПФ отпускные июля не попадают, это начисление июля. если бы он шел с 30 июня - тогда две строчки. а сейчас просто переплата по налогам висеть будет
тоже самое и в 1ДФ - доход по месяцу начисления. по сути, вы начисление сделали в июне по закону от отпусках, но в ведомость оно пойдет июльскую. так что все как всегда с отчетами
Добрый день. И мне помогите, пожалуйста. Человек идет в отпуск с 02.07. Я за 06 месяц начисляю ему З.Пл. и отпускные за 07 месяц последним днем июня. Удержания ЕСВ и НДФЛ будут из общей суммы?
Что-то какая-то противоречивая статья...
А скажите, человек идет в отпуск с 01.08 на 24 дня, 24е - праздник, 25-26 - выходные. Как тогда писать в приказе, отпуск с 01.08 по 26.08 с выходом 27?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040700000000005