Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 37    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
ага smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
все таки удалось схлестнуть людей.
а я думала, что помудрели с прошлого года.
в этом государстве никто ни от чего не застрахован. Как могут написать письмо и ОНК, так и отменить. любым числом. и что тогда? правильно, риторический вопрос.
желаю всем мудрости и спокойствия.
все таки удалось схлестнуть людей

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

если начнут подавать додаток 8 - похоже нечего уже обсуждать.......


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


уважамые форумчане, почему же вы рассматриваете создавшуюся ситуацию как "схлестнуть" людей или "нечего обсуждать". Просто нас поставили в такие условия, когда отстоять свое право на налоговый кредит мы можем путем подачи жалобы, иначе вероятность доплаты в бюджет с каждого не подавшего существенно увеличивается.
Ничего крамольного в подаче жалобы не усматриваю.
нас не ставили в такие условия, мы сами себе придумываем проблемы, и подставляем других


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Каким именно образом мы подставляем других? Проверка возможна в случае, если контрагент не ответит на письменный запрос налоговых органов в течение 10 рабочих дней (78.1.9)
Налоговая сама написала письмо, что до пишем ГТД с момента внесения изменений в форму НН. Кого штрафовали? смешно.
Представьте ситуацию: вы предприниматель физическое лицо (отвечаете всем своим имуществом) плательщик НДС, включаете в налоговый кредит НН без номера и даты ГТД. Через некоторое время налоговая проверка и налоговый кредит не признается, а сумма, например 200тыс.грн.
Конечно, таких денег физ.лицо предприниматель в смоделированной мною ситуации не имеет. Что делает? Админ.обжалование, как думаете, каков будет ответ? Далее суд. Как думаете, что скажет суд - главнее кодекс или письмо? Что дальше?
Если слепо следовать новшествам и писать все подряд - или представлять ситуацию описаную Выше и бояться и труситься то тогда только уже заказывать гробы. Помимо неправильных накладных - у всех налогоплательщиков "Все" неправильно и если к Вам пишли
то всеравно все неправильно и налоговая грамоту Вам не даст и все это началось все знают когда.
Quote
Svit-lana
Каким именно образом мы подставляем других? Проверка возможна в случае, если контрагент не ответит на письменный запрос налоговых органов в течение 10 рабочих дней (78.1.9)

та разве дело в проверке? поддаваясь панике мы сами даем повод налоговой пересмотреть свое решение по поводу этого случая - ведь подавая жалобу на поставщика мы подтверждаем то, что дату и № указывать было нужно....вот они и задумаются.....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Как Вы думаете если я продаю товар сегодня, а купила его у импортёра в феврале, естественно о № и дате ГТД тогда ещё никто и не думал, что мне делать? Требовать у поставщика данные о "той" поставке?
Svit-lana, а почему Вы не расматриваете как вариант, что у Вас не примут акт выполненных работ, например, потому что что-то там не указано по мнению проверяющих, хотя на тот момент все так оформлялось и это что-то не нужно было писать?
или признают договор никчемным, а Вы себе в затраты ставили?
или например купили серый импорт, представьте какие тогда последствия. Вы уверены, что поставщик Вам правильный номер и дату гтд выдаст?

у меня вот есть пример, я поставщик, импортер прямой, так вот на всякие финтиклюшки, которые ввозились еще в 2008 году, коды УКТ ЗЕД уже устарели, и с ними не регистрирует налоговую накладну. Ответ налоговой: пишите коды действующие на сегодня. Но ведь формально я нарушаю? или нет? ведь ввезли то их под другими кодами, получается что я покупателя своего подставляю? В кодексе я тоже не встречала прямых указаний по этому поводу.
акт выполненных работ и никчема предмет для разговора не этой темы. У нас конкретная ситуация с обязательным реквизитом НН. Прямое указание кодекса - обязательный реквизит номер и дата ГТД.
Quote
Svit-lana
акт выполненных работ и никчема предмет для разговора не этой темы. У нас конкретная ситуация с обязательным реквизитом НН. Прямое указание кодекса - обязательный реквизит номер и дата ГТД.
почитайте внимательно норму - обязательный реквизит, который указывается в отдельной графе!


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Svit-lana, и куда его определить по Вашему мнению?
Ок Вам его в номенлатуру вписали, Вы уверены что при проверке к Вам не предъявят претензию, что у Вас неправильно вписан реквизит "номенклатура", и снимут НК?
Quote
Olga_Di
Svit-lana, и куда его определить по Вашему мнению?
Ок Вам его в номенлатуру вписали, Вы уверены что при проверке к Вам не предъявят претензию, что у Вас неправильно вписан реквизит "номенклатура", и снимут НК?

тогда нужно эти даты и номера лепить и в расходке - иначе нарушен порядок заполнения НН.


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
именно в расходке, потому как у нас очень любят сравнить что в номенклатуре в расходной /акте то и в НН.
вопрос к сожалению такой (кто-то уже выше писал в этой теме) что чтобы ты не сделал везде нарушение.
поскольку не было продумано этих переходных моментов с предоплатами и старыми остатками налоговая придумала это письмо чтобы взять себе время подумать, но письмо не есть закон , не в компетенции налоговой менять и дополнять зак-во, норма те не менее действует, поэтому как себя вести в этой ситуации- это личный выбор каждого
Михаил, спасибо за достойное резюмирование сегодняшнего общения.
Quote
Михаил
поскольку не было продумано этих переходных моментов с предоплатами и старыми остатками налоговая придумала это письмо чтобы взять себе время подумать, но письмо не есть закон , не в компетенции налоговой менять и дополнять зак-во, норма те не менее действует, поэтому как себя вести в этой ситуации- это личный выбор каждого
+1
и спокойствие, еще раз спокойствие smiling smiley
Quote
cv
нас не ставили в такие условия, мы сами себе придумываем проблемы, и подставляем других

Плюсуюсь. Возьмем человеческий фактор -письмо приходит на предприятие и попадает прежде всего руководителю. Сразу истерика"Как вы там допустили, что на нас покупатели жалуются?". На хрена оно надо.Понятно. что я объясню, но "осадок останется"(с)
А мне кажется, что Svit-lana не торгует импортным товаром, а только один раз или пару раз в месяц покупает что-то импортное. А когда у тебя-это основной вид деятельности, ты не первый в цепочке и у тебя мминимум 50 клиентов день ситуация по-другому выглядит. Мне уже пару запросов с налоговой приходило и чтобы ответить на них я потратила 2 часа рабочего времени, а теперь представим что жаловаться будут все и что дальше? Мне кажеться, что здесь ситуация неоднозначная и благодаря это письму все-равно пользу налогоплательщика. А впанику некоторые бухгалтера впадали и когда порядок заполнения налоговых накладных(памятку) налоговая выпустила.
была в отпуске. так новую форму налоговой уже ввели?
Дискусия о смелых и умелых и просто других налогоплательщиках.
[news.dtkt.ua]
я по-прежнему не указываю номер и дату ВМД. Кто-то еще есть такой?
Quote
Arlanda
[news.dtkt.ua]
я по-прежнему не указываю номер и дату ВМД. Кто-то еще есть такой?
я тоже не указываю № и дату ВМД. В этом письме ДПС у Львівській області почему-то ни слова не говорит о том, то эти данные надо указывать в отдельной графе...confused smiley

я не указываю и не один из моих поставщиков-импортеров тоже не указывает, хотя у некоторых в расходных накладных появились столбики гтд и дата гтдsmiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
І я не вказую, чекаю на графу в ПН............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Пока не дадут новую форму с отдельной графой - не указываю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 26 з 37    Сторінки: ПершаПопередні2122232425262728293031НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057200000000002