Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 37    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
и у меня такой же вопросс: разве с приходной накладной номер ГТД куда-то ещё подтягивается????
Да нет, у меня в 1С - это вообще отдельный документ, он связан с партией товара.
А вот налоговая к партионному учёту не привязана. Я так понимаю, это большой кусок работы.
Разъяснить. в каком формате писать номер ГТД, могут и через полгода (как с кодами УКТ ВЭД), а чё ждать-то?
По крайней мере, по новым товарам писать-то придётся.
Quote
lesusha
и у меня такой же вопросс: разве с приходной накладной номер ГТД куда-то ещё подтягивается????
этот как вы скажете программе, так она и будет подтягивать или не подтягивать
в НН номер ГТД надо откуда-то брать
логично, что исходным документом в этом процессе будет ПН
у меня в базе сейчас во всех ПН стоит номер ГТД, и партионный учет ведется
соответственно можно сделать обработку, которая пропишет в партии номер и дату ГТД
и при отгрузке будет видно, из какой ГТД отгружен товар и что писать в НН
жду только разъяснений по поводу номера и остатков на 12.08
наверное 1С-ники дадут какие-то свои варианты, конечно
если партионный учет не ведется - все намного усложняется
сорри, если кого пригрузила, больше не буду


Да мы тут все сейчас такие в "пригрузе" сидим
Реализация технических моментов формирования печатной формы НН и что откуда подтягивается в 1С- у каждого индивидуально, и не думаю, что эти моменты стоит обсуждать здесь. Вы знаете, только зашла в эту тему, и, извините, куча фигни, не относящейся к теме.

Для всех важны такие моменты:
1. НН на предоплаты.
2.НН на остатки

давайте по существу -кто-то что-то узнает, делимся.
В 1С импортера перепрограммировать будет несложно, однако исключит применение учета по средней. А вот реализовать в документации на всех этапах перепродажи - это что-то нереальное angry smiley
Да никого ВЫ не пригрузили. Все у Вас правильно и логично, как для импертера. А что делать нам - "грешным смертным"., "вторым-десятым передпродавцам импортного товара"... пусть даже имеющим лицензионную 1с 8,2smiling smiley
А если купил товар импортный, у неплательщика т.е. без налоговой, а продаю с НДС с налоговой, а где что брать и писать?
Quote
petrof
А если купил товар импортный, у неплательщика т.е. без налоговой, а продаю с НДС с налоговой, а где что брать и писать?


нужно посмотреть Кодекс, но вроде ж импортеры не могут быть неплательщиками.....
Quote
varvara_26
Quote
petrof
А если купил товар импортный, у неплательщика т.е. без налоговой, а продаю с НДС с налоговой, а где что брать и писать?


нужно посмотреть Кодекс, но вроде ж импортеры не могут быть неплательщиками.....

ну так не обязательно ж купили импортный товар у импортера smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Ну и что писать, когда у вас в день 200 отгрузок, 10 приходов, 20 возвратов (возвраты и приходы всегда задним числом, хорошо если этот месяц), на складе каждого товара до 10 партий, и реальное ФИФО по паритиям списания выстраивается только после перепроведения всего квартала к сдаче баланса.
Quote
Маришечка
Quote
varvara_26
Quote
petrof
А если купил товар импортный, у неплательщика т.е. без налоговой, а продаю с НДС с налоговой, а где что брать и писать?


нужно посмотреть Кодекс, но вроде ж импортеры не могут быть неплательщиками.....

ну так не обязательно ж купили импортный товар у импортера smiling smiley

ну это же вопрос, поднятый ранее - что делаем по остаткам на 12.08. По растаможенным и проданным до этой даты по анналогии с кодами УКТ - выписываем НН по цепочке.
Quote
varvara_26
Quote
Маришечка
Quote
varvara_26
Quote
petrof
А если купил товар импортный, у неплательщика т.е. без налоговой, а продаю с НДС с налоговой, а где что брать и писать?


нужно посмотреть Кодекс, но вроде ж импортеры не могут быть неплательщиками.....

ну так не обязательно ж купили импортный товар у импортера smiling smiley

ну это же вопрос, поднятый ранее - что делаем по остаткам на 12.08. По растаможенным и проданным до этой даты по анналогии с кодами УКТ - выписываем НН по цепочке.

имела в виду, что По растаможенным и проданным после этой этой даты проблем не будет - по цепочке, а до этой даты - вопрос остатков. У Вас в принципе всегда изначальный поставщик будет иметь информацию по ГТД - вот он и бедный в этой ситуации, покупатели по цепочке затюкают. Собсвенно, это я и есть - бедный импортёр с сетью диллеров/крупных оптовиков/мелких оптовиков/розничников. Товар далеко не скоропортящийся, а это значит, что любимые покупатели мне припомнят 3-хгодичной давности отгрузки - выньте и положьте справки/письма про № и даты ГТД
Quote
Маришечка
мне мой импортер сегодня выписывает НН без изменений, т.е. никаких номеров и дат ГТД sad smiley говорят сами не знаем, что делать и как...отакЭ...
очень странный вопрос!
Неужели непонятно, что при огромной количестве номенклатуры не реально вытянуть с какой ГТД пришел этот товар??
Импортер покупает один и тот же товар из месяца в месяц и как вы себе представляете, какую дату и какой номер ГТД писать, если это никогда раньше не отслеживалось??? Програмисты думают, обновлений в 1 -С ках пока нет sad smiley
Думаю, что только с помощью обработок реально вытянуть какой товар когда пришел и по какой ГТД(это касается больших импортеровsad smiley
Веду учет по ФИФО, в принципе выловить по какой ГТД отгружаю товар не сложно, но у меня есть представители по которым списываю товар каждые 14 дней (сколько продали столько и выписал) но накладная забивается первым числом, а закрывается через 14 дней.После чего все отгрузки перепроводится для правильного списания себестоимости по партиям. А теперь, что делать - выписал налоговую покупателю (не представителю) указал одну ГТД, а после перепроведения должна бы быть другая и что делать выписывать всем корректировки?.. Сегодня выписывал НН по одному наименованию отгрузка по 4-м ГТД- как указывать?
Викуська, у нас пишут нормы не практики а теоретики, от того и все проблемы
"...Головна новація законопроектів — у тому, пояснює Калєтнік, що в податковій накладній імпортера мають зазначати ще й номер і дату вантажної митної декларації на ввезений ним товар.Ця норма стосуватиметься чотирьох груп товарів: побутової техніки, телефонів, дорогих годинників і ювелірних виробів."
Это правда? Все новации по поводу номера и даты ГДТ в НН касаются только этих групп товаров? Кто-то что-то об этом слышал?????
ага. а все остальные товары за компанию. пусть бухгалтерам будет веселее)
Quote
AlenaBoeva
"...Головна новація законопроектів — у тому, пояснює Калєтнік, що в податковій накладній імпортера мають зазначати ще й номер і дату вантажної митної декларації на ввезений ним товар.Ця норма стосуватиметься чотирьох груп товарів: побутової техніки, телефонів, дорогих годинників і ювелірних виробів."
Это правда? Все новации по поводу номера и даты ГДТ в НН касаются только этих групп товаров? Кто-то что-то об этом слышал?????

канечно не правда, иначе в НК прописали бы


а вообще додаток ОК отменили? и НН скоро отменят smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
а вообще додаток ОК отменили? и НН скоро отменят smoking smiley
и Кодекс заодно spinning smiley sticking its tongue out

Quote
касимусик
а кто такой КалЭтнник?

дЫреХтУр таможни smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
AlenaBoeva
"...Головна новація законопроектів — у тому, пояснює Калєтнік, що в податковій накладній імпортера мають зазначати ще й номер і дату вантажної митної декларації на ввезений ним товар.Ця норма стосуватиметься чотирьох груп товарів: побутової техніки, телефонів, дорогих годинників і ювелірних виробів."
Это правда? Все новации по поводу номера и даты ГДТ в НН касаются только этих групп товаров? Кто-то что-то об этом слышал?????
Это было в его выступлении еще он говорил что это будет касаться только подакцизных товаров. Ну а у нас как всегда, что бы остальным скучно не было.
голова Держмитслужби Ігор Калєтнік
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о занятости населения. Об этом во время брифинга заявила первый заместитель главы Администрации Президента (АП) Ирина Акимова.

Как раз вовремя. Идем все переучиваться с бухгалтеров на ???????????????????, еще и 10 мин. заработных плат дадут
только что пришел менеджер и с умным видом сообщил, что новая форма налоговой с 10 числа и прийдется каждую позицию загонять заново, в ней прописывать дату и номер ГТД grinning smiley типа клиенты уже звонят я так поняла и рассказывают что и как делать grinning smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
только что пришел менеджер и с умным видом сообщил, что новая форма налоговой с 10 числа и прийдется каждую позицию загонять заново, в ней прописывать дату и номер ГТД grinning smiley типа клиенты уже звонят я так поняла и рассказывают что и как делать grinning smiley

Берите манагера в замы)).
Так, а что делаем с остатками импортного товара, полученного до 12.08.??????????????????
Quote
alexsa
Так, а что делаем с остатками импортного товара, полученного до 12.08.??????????????????

ждемс... а пока.. дней 10 еще есть... а что нам остается???7 sad smiley
Quote
cv
только что пришел менеджер и с умным видом сообщил, что новая форма налоговой с 10 числа grinning smiley типа клиенты уже звонят я так поняла и рассказывают что и как делать grinning smiley
повбивав би..с 10! новая форма! налоговой! жесть
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 37    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045599999999998