Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 37    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Кажется в Росси, счет ( это предоплата), а счет фактура ( по факту). Оффтоп.
Может Россию оставим в покое и о наших гтд поговорим???? Не хочу никого обидеть, но мне клиенты уже звонят и просят переделать налоговые
Так, а толку говорить, нужно искать инфу, или ждать официальных разъяснений, у нас документооборот не малый, и все импортный, так и говорим. На основании чего мы должны переделывать, дайте нормативный акт об изменении формы или дополнения Налоговой накладной, переделаем, а так работаем в старом режиме.


как можно просить о чем-то. если еще не ясно четко как правильноsmoking smiley
К месту поговорка "слышали звон да не знаем где он". Точно так же и с этими гтд.
Боюсь, что не растоптали бы, а оттоптали бы свои ноги в походах по судам!
Для того, чтобы доказать, что главбух не отвечает за своевремееность перечисления налогов, мне пришлось ходить в районный суд 1 раз (типа заседание), три попытки - на забрать решение (с посещением председателя суда для организации волшебного пендаля), подача апеляции и три заседания в апеляционном суде! Цена вопроса - ерунда, но дело принципа (судья в заседании отсутствовала, проводила заседание "14 подметающая", я присутствовал и даже провел "подметающей" курсы молодого бойца по действующему законодательству О бухгалтерском учете, а в решении было написано все наоборот..... судья присутствовала, а я отсутствовал! В апеляции все было указано, со ссылками на статьи действующего Законодательства, которые судьёй были нарушены)
это Вы к чему?


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
— відповідно до оновленого п. 57.1 ПКУ платники податку на прибуток (крім новостворених, виробників сільськогосподарської продукції, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об’єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують 10 млн гривень) повинні будуть щомісяця сплачувати авансовий внесок із податку на прибуток у порядку та строки, встановлені для місячного податкового періоду, у розмірі не менше 1/12 нарахованої до сплати суми податку за попередній звітний (податковий) рік без подання квартальної податкової декларації.

А это не знаете когда начинает применяться?
Quote
Жека
— відповідно до оновленого п. 57.1 ПКУ платники податку на прибуток (крім новостворених, виробників сільськогосподарської продукції, неприбуткових установ (організацій) та платників податків, у яких доходи, що враховуються при визначенні об’єкта оподаткування, за останній річний звітний податковий період не перевищують 10 млн гривень) повинні будуть щомісяця сплачувати авансовий внесок із податку на прибуток у порядку та строки, встановлені для місячного податкового періоду, у розмірі не менше 1/12 нарахованої до сплати суми податку за попередній звітний (податковий) рік без подання квартальної податкової декларації.

А это не знаете когда начинает применяться?

з 2013-го року.
Люди, а может, попробуем не флудить в данной теме? Я понимаю, что тема иссякла, пока нет разъяснений. Просто всем актуально и нужна информация, но за флудом можем пропустить что-то важное.
+1. нечего сказать по теме - давайте помолчим


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
вроде как по теме smiling smiley нашла вот такое
Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com

Законом N 5083-VI внесено зміни до Податкового кодексу України. Зокрема, доповнено перелік обов’язкових реквізитів податкової накладної. Ним став: " номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України" (п. 201.1 ПКУ доповнено новим підпунктом "ї").

Це податкове нововведення запрацювало вже з 12 серпня 2012 р. Тобто, починаючи з цієї дати податкові накладні, виписані на імпортний товар, мають містити номер та дату митної декларації. Скажете: податкова накладна не містить спеціальної колонки для цього! Дійсно, це так. Але не потрібно чекати нової форми накладної, зазначайте цю інформацію в гр. 3 "Номенклатура товарів/послуг продавця" аж до того часу, доки відповідні зміни не будуть внесені в форму податкової накладної.

Хотілося з цього питання почути думку контролерів, але їх "сервіс" ще ніяк не впорається з цим завданням. А час-то йде... Наразі тільки чуємо, що на це питання у Єдиній базі податкових знань відповідь відсутня. Як тут не згадати минулорічну феєричну появу ще одного реквізиту податкової накладної - коду УКТ ЗЕД. Тільки ось у цьому році завдання ускладнилось, це ніби своєрідне підвищення кваліфікації для бухгалтерів. Прикро, але нам так і не зрозуміла нагальна потреба саме цих норм в поєднанні з практичною стороною можливості їх виконання.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Народ, у меня сейчас подлежит регистрации НН по сумме,а не номенклатуре. Можно смело регистрировать текущую форму НН?
форма не менялась smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
с графой разобрались, осталась самая малость
1. в каком формате писать номер ГТД - наверное в таком, как в базе Митниця - чуть позже появится инспектор, попрошу, что б посмотрел базу
2. что делать с предоплатами - выписывать пока без ГТД
3. что делать с остатками - писать ГТД и на остатки
4. что делать с растаможкой меньше 100 евро - писать без ГТД

у кого какие мысли по этому поводу?
ELNik, у меня есть :0 я как выписывала так и выписываю все по-старому smiling smiley т.е. не указывая ГТД пока не будет внятных разъяснений, тем более, что все регистрируется замечательно....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
+1. даже думать не собираюсь куда и что тулить, подождем


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
Маришечка
ELNik, у меня есть :0 я как выписывала так и выписываю все по-старому smiling smiley т.е. не указывая ГТД пока не будет внятных разъяснений, тем более, что все регистрируется замечательно....
наверное вы правы, чего его сусолить по пять раз, подождем разъяснений
smiling smiley
кто первый выложит - тому приз thumbs up
Quote
Маришечка
ELNik, у меня есть :0 я как выписывала так и выписываю все по-старому smiling smiley т.е. не указывая ГТД пока не будет внятных разъяснений, тем более, что все регистрируется замечательно....
+1
НН должна быть зарегистрирована в ЕДР и быть заполнена согласно Порядка. Пока нового Порядка нет.
как хорошо когда у тебя столько единомышленников smiling smiley девочки извините за оффтоп но не сдержалась smileys with beer больше НЕ по теме не буду...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
1. ххххххххх/201х/ххх
2. По предоплате 000000000/2012/000000, конечно, логично было бы писать Авансовый платёж за....
3. Думаю, начинать писать, по крайней мере, крупным клиентам, не спрашивайте, как это делать, кроме как бухгалтеру дописывать вручную в выписанных менеджерами налоговых, другого варианта пока не вижу.
4. С растаможкой меньше 300 евро - или 000000000/2012/000000 или "Без митного оформлення" ,не, ну можно ещё номер реестра писать, но это уже фантастика)
ИМХО

Пытаемся добиться у разработчиков 1С8, что они планируют и планируют ли вообще дорабатывать по поводу изменений.
Может, у кого-то уже есть инфа?
По-поводу 1с8 на днях должно выйти обновление. Сегодня утром обрадовали
давайте, один кто-то начнет так писать - и потянется вся цепочка + налоговая обрадуется, зачем ждать новую форму НН - можете же и так писать


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Tanya , ну а что дорабатывать-то??? никаких официальных разъяснений нет, сейчас выпишешь номер в формате ХХХХХХХХХ/2012/ХХХХХХ а потом выйдет разъяснение, что надо не так и что опять дорабатывать/перепечатывать??? Не бегите впереди паровоза, он все равно быстрее и задавит((((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
но в Приходных накладных уже надо вносить номера и даты ГТД, если кто не вносил раньше
Quote
ELNik
но в Приходных накладных уже надо вносить номера и даты ГТД, если кто не вносил раньше

точно в приходных? confused smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
про приходные накладные откуда?? confused smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
cv
Quote
ELNik
но в Приходных накладных уже надо вносить номера и даты ГТД, если кто не вносил раньше

точно в приходных? confused smiley
ну если вы другим документом приходуете товар на склад , то в том документе
или в чем подвох? опять я бегу впереди паровоза? вы это имеете в виду ...
это касается только НН, первичные документы тут не причем


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 9 з 37    Сторінки: ПершаПопередні4567891011121314НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059500000000001