Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 37    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Мы 2-3 звено поставки, все НН выписываю по- старому, никто еще из поставщиков-импортеров не дал НН с номером ГТД, некоторые поставщики вообще не выдают налоговые. НН регистририрую, а чего ждать, налоговая уже давно не дает оперативных разъяснений. Думаю, что 27 августа, в последний день регистрации НН (12 августа мало кто выписывал НН) просто ляжет сервер.
Потом, у нас, как и у многих, есть товар купленный несколько лет назад, и не все поставщики существуют до сих пор, не придумывать же мне номера....
За искажение данных ( придуманные номера) тоже могут ответственность придумать... sad smiley
Больше всего добивает то, что крупные сети уже начали слать письма поставщикам-импортерам с требованием предоставить налоговые, выписаннные по новому. Но никто из них не рекомендует, что указывать в НН, если товар завезен месяцем раньше! Мне указать рядом с названием товара вмето ГТД "Товар завезен до 12.08.2012"?, или как?
Уважаемые вторые-третья и т.д. звенья в цепочки - если вы уже пишете злобные письма на замену НН, то хотя бы прорабатывайте ситуацию до конца. А не "дайте нам замену немедленно, а то приостановим оплату".
Я - импортер извесной торговой марки, и мой ІТ попросил неделю для разработки партионного учета товара для налоговых накладных.


Мы второе звено, нам уже тоже покупатели шлют письма, я на них не реагирую никак. У меня нет кодов, импортеры их не дадут я думаю и в ближайшее время, это просто невозможно.
у меня просто руки опускаются, когда я такое слышу. Это же дурдом. у вас хоть исхлодне данные ест....
геноцид какой-то...
начала регить по-старому, потом еще сервер ляжет в предельном сроке, как у нас бывает, ждать разъяснений мы будем наверное долго
Quote
alesy
начала регить по-старому, потом еще сервер ляжет в предельном сроке, как у нас бывает, ждать разъяснений мы будем наверное долго

только об это подумала - крайний срок регистрациии НН за 13,08 - понедельник 27,08. После праздников.
Серваку может стать плохо - очень высока вероятность.
Quote
alesy
бумажные пока не выдаю

confused smiley а что делают Ваши покупатели?? я выдаю всем, потому как после меня цепочка продавцов еще ого-го какая и я их понимаю в том плане, , что им нужен хотя бы код УКТВЭД а откуда им его взять, если не буду выдавать НН.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
пока все затихли, прислали письма и молчат, наверное тоже ждут... конечно, если кому-то срочно нужно будет я дам, пока все терпят... я тоже терплю, у поставщиков тоже задержка с налоговыми
так думаю, что не сильно требуют налоговые, тк после нас у большинства покупателей цепочка прерывается, мы продали оборудование - они из него строят системы
а у нас торговые сети товар не принимают без налоговых, а не отгрузишь-оштрафуют
вы выписываете по-старому?
я-да, все выписываю по-старому, у меня тоже есть крупные покупатели, которым надо выдавать сразу полный пакет документов...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
пока до понедельника жду, а там....
мне только - что один крупный покупатель позвонил и сказал, что после регистрации налоговых в едином реестре, в базе налоговой название товара не видно, есть только код УКД. ПО этому, с их слов, можно регистрировать НН без ГТД (пока нет отдельной колонкидля этого), а уже бумажные варианты переделать потом.
я вот так и делаю, просто иначе никак, уж лучше так зарегить, чем вообще не зарегить
А я уже с 13 так делаю и не морочу себе голову
Quote
pomira
мне только - что один крупный покупатель позвонил и сказал, что после регистрации налоговых в едином реестре, в базе налоговой название товара не видно, есть только код УКД. ПО этому, с их слов, можно регистрировать НН без ГТД (пока нет отдельной колонкидля этого), а уже бумажные варианты переделать потом.

позвонила в комп отдел. нн видна полностью, так как ее регистрировали. т.е. все им видно
та то понятно, что НН видна им полностью, вопрос в другом, кто будет проверять НН зарегистрированные и печатные формы?? это во-первых, во-вторых давайте думать не истерически, а логически, НН выписана согласно действующего порядка?-ДА, НН зарегистрирована?-ДА. В чем нарушение??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
та то понятно, что НН видна им полностью, вопрос в другом, кто будет проверять НН зарегистрированные и печатные формы?? это во-первых, во-вторых давайте думать не истерически, а логически, НН выписана согласно действующего порядка?-ДА, НН зарегистрирована?-ДА. В чем нарушение??

таки да. и я с вами согласна. но таких как мы - Не много sad smiley
Ну это как судить вы посмотрите на номера регистрации. Специально посмотрел. с 14 по 15 зарегистрировано 727420 накладных и думаю из них много с импортным товаром. Просто многие регистрируют и молчат.
Quote
Маришечка
та то понятно, что НН видна им полностью, вопрос в другом, кто будет проверять НН зарегистрированные и печатные формы?? это во-первых, во-вторых давайте думать не истерически, а логически, НН выписана согласно действующего порядка?-ДА, НН зарегистрирована?-ДА. В чем нарушение??

вступило в силу
ї) номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України.
[Пункт 201.1 статті 201 доповнено підпунктом “ї” згідно із Законом України N 5083-VI від 05.07.2012 р
Ранг ПК выше порядка по заполнения и др.
формально мы все нарушители
а может все на всех сдадим Д.8 и пусть утонут уроды
Quote
FyDD
Quote
Маришечка
та то понятно, что НН видна им полностью, вопрос в другом, кто будет проверять НН зарегистрированные и печатные формы?? это во-первых, во-вторых давайте думать не истерически, а логически, НН выписана согласно действующего порядка?-ДА, НН зарегистрирована?-ДА. В чем нарушение??

вступило в силу
ї) номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України.
[Пункт 201.1 статті 201 доповнено підпунктом “ї” згідно із Законом України N 5083-VI від 05.07.2012 р
Ранг ПК выше порядка по заполнения и др.
формально мы все нарушители

там написано, что это должно указываться отдельной строкой)) нет отдельной строки !

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
FyDD
а может все на всех сдадим Д.8 и пусть утонут уроды

а может не надо? Вы читали нововведения про налоговую милицию? Вот они и будут радоваться додаткам 8, а мне с ними общаться не хочется(((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
ї) номер та дата митної декларації, за якою було здійснено митне оформлення товару, ввезеного на митну територію України.
[Пункт 201.1 статті 201 доповнено підпунктом “ї” згідно із Законом України N 5083-VI від 05.07.2012 р.]

подчеркните, где сказано в ПК про отд. строку !!!!!
201.1. Платник податку зобов'язаний надати покупцю (отримувачу) на його вимогу підписану уповноваженою платником особою та скріплену печаткою (за наявності) податкову накладну, складену за вибором покупця (отримувача) в один з таких способів:

(Абзац перший пункту 201.1 статті 201 із змінами, внесеними згідно із Законами N 3609-VI від 07.07.2011, N 4014-VI від 04.11.2011 - зміна набирає чинності з дня набрання чинності законом щодо встановлення принципу провадження господарської діяльності суб'єктами приватного права без застосування печаток - див. п.1 розділу II Закону N 4014-VI від 04.11.2011)
а) у паперовому вигляді;

(Пункт 201.1 статті 201 доповнено новим абзацом згідно із Законом N 4834-VI від 24.05.2012)
б) в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи та умови реєстрації податкової накладної у Єдиному реєстрі податкових накладних. У такому разі складання податкової накладної у паперовому вигляді не є обов'язковим.

(Пункт 201.1 статті 201 доповнено новим абзацом згідно із Законом N 4834-VI від 24.05.2012)
У податковій накладній зазначаються в окремих рядках такі обов'язкові реквізити:

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
Quote
FyDD
а может все на всех сдадим Д.8 и пусть утонут уроды

а может не надо? Вы читали нововведения про налоговую милицию? Вот они и будут радоваться додаткам 8, а мне с ними общаться не хочется(((

не читал. не знаю
если там о проверках, то они повод всегда найдут
а если ВСЕ напишут на ВСЕХ,- это все равно ничего не изменит
т.е. надо статью полностью читать а не вырванный отдельный кусок smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 37    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00091000000000002