Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

номер и дату таможенной декларации в НН

Відправлено користувачем Наталия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 37    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
а в меня наше сегодняшнее обсуждение вселило пофигизм и равнодушие smiling smiley на другом форуме увидела - ой, что делать, караул, новое в НН...вот и ответила - ниче не делать smiling smiley заполнять по-старому smoking smiley че переживать smiling smiley все придурки (шепотом) smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
(п. 201.1 НКУ, в котором перечислены обязательные реквизиты НН, дополнен п.п. «ї»). Это нововведение вступит в силу со дня, следующего за днем официального опубликования Закона № 5083-VI;
так получается, что ВМД - єто уже обязательній реквизит



С 13/08/12 произошли изменения в требованиях к налоговым накладным по импортным товарам, а именно:



обязательным реквизитом ввели номер и дату ГТД, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезённого на территорию Украины.



Форма налоговой накладной осталась прежней и до появления новой формы налоговой накладной согласно информации Горячей линии ГНС номер и дата ГТД указывается в графе 3 «Номенклатура товарів/послуг продавця».



Убедительная просьба с 13/08/12 принимать налоговые накладные по ИМПОРТНЫМ товарам с обязательным указанием номера ГТД и даты таможенного оформления.

Формат номера ГТД следующий: 9 цифр номер таможенного поста/2012/6 цифр именно номера ГТД (например, xxxxxxxxx/2012/xxxxxx)
Quote
Sheva
С 13/08/12 произошли изменения в требованиях к налоговым накладным по импортным товарам, а именно:



обязательным реквизитом ввели номер и дату ГТД, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезённого на территорию Украины.



Форма налоговой накладной осталась прежней и до появления новой формы налоговой накладной согласно информации Горячей линии ГНС номер и дата ГТД указывается в графе 3 «Номенклатура товарів/послуг продавця».



Убедительная просьба с 13/08/12 принимать налоговые накладные по ИМПОРТНЫМ товарам с обязательным указанием номера ГТД и даты таможенного оформления.

Формат номера ГТД следующий: 9 цифр номер таможенного поста/2012/6 цифр именно номера ГТД (например, xxxxxxxxx/2012/xxxxxx)


откуда информация по номеру?
я планировала 6 посделних цифр писать, мы ж в реестре так указываем
А что указывать если нет номера декларации? У меня есть остатки по которым я никогда не смогу получить номер декларации.

Ответ дежурного


Відповідно до п.4 Прикінцевих положень Закону №5083-VI нормативно-правові акти повинні бути приведені у відповідність до норм прийнятого Закону. Щодо відображення даних по ВМД у формі податкової накладної, то відповідно до інформації, наданої ДПС України, здійснюється в гр.3 «Номенклатура товарів/послуг продавця» до моменту внесення змін до Наказу Міністерства фінансів України від 01.112011 №1379».

Щодо реалізації імпортованого товару, придбаного до 12.08.2012, то це питання потребує додаткових роз'яснень, які будуть розміщені на сайті ДПС України в рубриці «Єдина база податкових знань».

Будут наверно уссилино думать
Quote
ELNik
Quote
Sheva
С 13/08/12 произошли изменения в требованиях к налоговым накладным по импортным товарам, а именно:



обязательным реквизитом ввели номер и дату ГТД, по которой было осуществлено таможенное оформление товара, ввезённого на территорию Украины.



Форма налоговой накладной осталась прежней и до появления новой формы налоговой накладной согласно информации Горячей линии ГНС номер и дата ГТД указывается в графе 3 «Номенклатура товарів/послуг продавця».

А откуда текст? Мне просто сегодня от покупателя точно такое-же письмо пришло.


Убедительная просьба с 13/08/12 принимать налоговые накладные по ИМПОРТНЫМ товарам с обязательным указанием номера ГТД и даты таможенного оформления.

Формат номера ГТД следующий: 9 цифр номер таможенного поста/2012/6 цифр именно номера ГТД (например, xxxxxxxxx/2012/xxxxxx)


откуда информация по номеру?
я планировала 6 посделних цифр писать, мы ж в реестре так указываем
А откуда текст? Мне просто сегодня от покупателя точно такое же письмо пришло.
Quote
Tanya
А откуда текст? Мне просто сегодня от покупателя точно такое же письмо пришло.
а попробуйте спросить у покупателя, откуда он его взял?
а мне вот интересно есть ли на сайте такие, кто получил НН с номером и датой ГТД???? У меня 3 крупных импортера еще ни один не дал налоговую с такими данными и как вот такие вот резвые покупатели, которые требуют указывать этот бред, вообще себе представляют выбрать по остаткам товара, когда он заходил на таможню???? Я для себя решила -с такими покупателями вести себя так-вежливо для начала говорить, что утвержденной новой формы НН нет, официальных разъяснений тоже нет, поэтому все делаю по-старому, а кому не нравится-пошлю в сад smiling smiley Да и кстати своих поставщиков-импортеров не достаю этой мурой пока не будет официальных писем...smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Не могу, как раз этот покупатель с "простыми смертными" не общается, мне им легче ГТД указать, чем потом учредителям наше законодательство объяснять.
Quote
Tanya
Не могу, как раз этот покупатель с "простыми смертными" не общается, мне им легче ГТД указать, чем потом учредителям наше законодательство объяснять.

а Вы импортер?? если-да то Вам проще в этом плане, а вот представьте уже даже мне-второму в этой цепочке нелегко найти эти самые номера, не говоря об остальных звеньях...это во-первых, а во-вторых, Вы знаете какой формат номера ГТД указывать? нигде ж не написано об этом, апотом что замены НН всем перепечатывать???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
а мне вот интересно есть ли на сайте такие, кто получил НН с номером и датой ГТД???? У меня 3 крупных импортера еще ни один не дал налоговую с такими данными и как вот такие вот резвые покупатели, которые требуют указывать этот бред, вообще себе представляют выбрать по остаткам товара, когда он заходил на таможню???? Я для себя решила -с такими покупателями вести себя так-вежливо для начала говорить, что утвержденной новой формы НН нет, официальных разъяснений тоже нет, поэтому все делаю по-старому, а кому не нравится-пошлю в сад smiling smiley Да и кстати своих поставщиков-импортеров не достаю этой мурой пока не будет официальных писем...smiling smiley

ну что б не перепечатывать потом, я решила не давать пока НН, есть 15 дней
может до конца дня выясним с номером и будем загружать программера smiling smiley
Я тоже импортер,тоже не даю сейчас нн -жду хоть каких-то разъяснений,особенно по остаткам до 12/08.
Quote
Крысик
Я тоже импортер,тоже не даю сейчас нн -жду хоть каких-то разъяснений,особенно по остаткам до 12/08.

аналогично smiling smiley
Quote
Крысик
Я тоже импортер,тоже не даю сейчас нн -жду хоть каких-то разъяснений,особенно по остаткам до 12/08.
А я все налоговые выдаю и регистрирую без ГТД. Решил для себя, что буду указывать только те ГТД которые будут с датой после 12/08

Давайте дадим совет Налоговой написать, что по остаткам сделать всеобщую инвентаризацию (по аналогии с товарными остатками и ОС на 01.04.2011) на 11/08 и в дальнейшем указывать номер 000000000/0000/000000 от 11/08/2012 и всем будет хорошо и удобноwinking smiley
konstantin thumbs up куда это пожелание можно написать????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Мы все под ним подпишемся)
Маришечка, на выборах в бюллетень:-)
Давайте попросим наш любимый сайт состряпать письмо с предложением и направить в Налоговую, а мы поддержим
Я за письмо))) Fedora, до выборов далековато, работать же надо как-то smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Да, согласна:-))
я бы подписала такое письмо. и не только такое:-)
голосуем за Константина smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Угу кому только на ДтКт надо написать, чтоб обратили на это внимание? Админу? кому именно? Давайте дружненько организуем, а? может результат будет-положительный для нас....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Только что отправил данной предложение на обратную связь Налоговой- может прочитают
Можно в гугл документах создать общий документ - кто пользуется гугл почтой, знает, кто нет - можно зарегистрировать, для проекта письма, например
Quote
Маришечка
Угу кому только на ДтКт надо написать, чтоб обратили на это внимание? Админу? кому именно? Давайте дружненько организуем, а? может результат будет-положительный для нас....

напишіть таке побажання на Читацькому :-)

и отменить весь налоговый кодекс под шумок. ато мозх закипаетsmoking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 37    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00086300000000006