Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как сейчас правильно подшивать документы по банку.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Quote
Ovcharuk
И я подшиваю корешки. У меня клиент-банк, но я понятия не имею, как выглядит эта цыфровая подпись и печать. У меня просто идет выписка, а внизу "Директор", "Главный бухгалтер", где я сама и ставлю свою подпись, не знаю зачем.grinning smiley

А у нас и этого нет... У нас счет в ОТП. В выписке ни фамилии операциониста, ни следов ЭЦП нет... Как уже выше писала, для подачи копий в ГНИ специально в банк ходила пропечатывать, но тот штамп, кот. они мне поставили, тоже фамилии и должности операционистки не содержит... Так что, думаю, уместней было бы получать от банка мемор.ордера все-таки, как раньше, хотя теперь, с такими разъяснениями ГНИ и НБУ, вряд ли это удастся... ТАк что буду требовать, наверное, "доработать" выписку...
Quote
Клотильда
А что вы делаете с корешками в чековой книжке ? И смотрят ли их при проверке ?

Чековые с корешками лежат себе. Их налоговая при проверке выплат зарплаты (и прочих наличных выплат) может потребовать...
Quote
Клотильда
А что вы делаете с корешками в чековой книжке ? И смотрят ли их при проверке ?

Ставлю № ПКО, дату, подписываю. Никто никогда их не смотрел, но после того, как изменили порядок ведения, думаю - хорошая "кормушка" для штрафов.


Quote
taya2007
Уже пару тройку лет с тех пор как банк клиент в банке ниразу не была распечатываю банковские выписки и складываю и все. там уже их есть печать в эл. виде. не считаю нужным ездить и пропечатывать

Ну вот и я к этому склоняюсь. Тоже есть печать при распечатках.
Quote
Клотильда
А что вы делаете с корешками в чековой книжке ? И смотрят ли их при проверке ?

Я уже и забыла что такое чековая книжка, но, помнится, лет 10 назад их любили просматривать фонды (пенсионный, занятость, соцстрах) при проверках.
Ну все, я решила ничего не заверять в банке. Если кому-то из проверяющих потребуется особое подтверждение каких-то сумм, прошедших по банку, то заверю отдельные выписки по требованию.
Осталось только 2 месяца взять из архива, которые не сохранились в банк-клиенте.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033700000000003