Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в отчете по ЕСВ .Как исправить?

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
графу 15 можно заполнить только за текущий месяц (исключение декретные)
Ой а можно здесь спрошу. Договор ГПХ на 1 кв 2014г..(не штатный сотрудник)
Показала в 1 мес-январь 2014г. таб.5 (прием ) и Табл 6 категория 26,кол-во дней 31 начисления 0,00
Сейчас за февраль показываю в табл.6 тоже самое категория 26 кол-во дней 28 начисления 0,00.
Март покажу с разбивкой на 3 строки начисления,кол-во дней укажу только в марте,категория везде будет 26 и код типа начислений "1" везде
Верно?
Если да то возникает вопрос: "в табл.1 В ЯНВАРЬ И ФЕВРАЛЬ подтягивает ГПХ 1 человека в кіл-ть осіб що працювали по ГПХ,но и поскольку заполнена хоть и с нулями табл.6 тянет его же в "Кіл-ть застрах осіб в звітному періоді"-а сюда он а январе -феврале попадать не должен вроде бы. Поправьте если неправа...и заранее спасибо
верно заполняете.
а то что его тянет в "застраховані" тоже правильно, просто начисления за январь-февраль будут видны в отчете за март


Quote
Marina D.
верно заполняете.
а то что его тянет в "застраховані" тоже правильно, просто начисления за январь-февраль будут видны в отчете за март


Ой спасибо Вам огромное развеяли мои сомнения!!!thumbs up
Подскажите пожалуйста, у кого такое было. Не идет в ЕСВ 3,6% одна копейка. Отчет сдан с попередженням, но есть регистрационный номер. Забить? Кто как поступал? Считается ли такой отчет сданным?
Если копейка не идет из-за округлений, я ничего не исправляю, т.к. все правильно.
Спасибо, Блик, не идет в таблице 6 итоговая с таблицей один. Те все правильно, просто если все сумму умножаем на 3,6%, то на 1 коп. не идет. Спасибо.
Нет, не так. У меня между таблицами все сходилось, а при проверке выдавало предупреждение, что сумма в стр.5.1 табл.1 не равна зарплате, умноженной на 3,6%. Я так и оставляла, стр.5.1 равна итоговой табл.6 и не равна 3,6%. В квитанции предупреждения не было.
Ой, да между таблицами тоже все сходится, неправильно объяснила, при проверке тоже выдавало предупреждение, но зеленым и не ошибку,Табл 1 ряд 5.1равна итоговой таблице 6 и не равна 3,6%. А вот в квитанции есть рег. номер, Результат обработки: автом. обработка выконана вдало, Звит завантажено до реестру застрахованых осиб. И ниже попередження.
Наверное нужно так и оставить. Ведь в моем случае все правильно, даже исправить нечего. Спасибо, Блик!
Подскажите, как лучше исправить ошибку, если в таблице 6 было допущено ошибку (рис. 1) на самом деле должно было быть как на рис.2
1. составить "скасовуючу" и "початкову" табл.6 с данной строкой + перечень таблиц к ним. сумму не изменять.
в початковой только убрать графу 13.
2. в текущем отчете:
1 строка Категория ЗО 1, месяц 12 2013, графа 17 минус 611,81, также графа 18, графа 19 минус ЕСВ с этой суммы
2 строка категория ЗО 1, тип нарахування 10, месяц 12 2013, графа 17 611,81, также графа 18, графа 19 ЕСВ с этой суммы
У звіті за січень 2014 по звільненому поставила суму как за повний місяць, а треба було меньше. Сплатила податки як за повну суму. Треба виправити звіт. Прошу шановне панство перевірити чи правильно я це зробила:
Я заповнюю таблицю 6 "Відомість про нарахування доходу"
категория 1
тип нарахування 3
кол-сть днів перебування у трудових відносинах (не знаю, що ставити і чи треба)
загальна сума доходу 737,62
сума ЕСВ 25,56
Все?
Тепер заповнюю таблицю 1 "Нарахування единого внеску" рядок 7= р7.1+7.3 303,34=(277,78 +25,56)
Рядок 7.4 Зміст помилки "Завищенно нараховання заробітної плати за січень 2014 року."

Вірно?
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в отчетах за 2013 год суммы начисленные в связи с уточнением отработанных дней (после закрытия периода работники то уходили в отпуск, на больничный, уезжали в командировку ну и всевозможные доплаты и снятия за предыдущие периоды) доплаты как с минусом так и положительные, и данные виды оплат маркировались в таблице 6 "Тип нарахуваня" 2 и 3 соответственно для положительных и для отрицательных сумм, которые в свою очередь в первой таблице проходили по 6 и 7 строкам. Все взносы ЕСВ с работников и все начисления взяты верно и итоговые строки по налогам сходятся с расчетом, вот только такая вот непонятность произошла.
Если можно подскажите на предмет корректности данной ситуации и путей выхода, требуется ли производить корректировки и как их выполнить?

С уважением!
тип нарахування 2 и 3 используется если в прошлых отчетах допустили ошибки в начислениях в табл.6
Если корректируете в текущем месяце сторнируете либо доначисляете за прошлый период, тип нарахування не заполняется.
Да вот и я про это же. А что делать с предудыщими отчетами что уже сданы с этими кодами?...sad smiley
а штраф Вам не выписывали за доначисление?

персонификация вроде не пострадала. А вот обязательства Вы то снимали то доначисляли.
ну пока не выписывали, за все то время как сдавали в пенсионный, а это письмо уже налоговоя прислала с целью объяснить что это такое за сентябрь-декабрь.... а как поправить хотя бы два месяца текущего года или что вообще можно поправить?....sad smiley
такое отражение у нас происходило по "совету" специалистов пенсионного фонда, когда персонификация с отрицательными суммами считалась ошибкой, нам сказали что если минус ставте положительную сумму и признак 3, ну и соответсвующий код 2 для положительных сумм за предыдущие периоды....((
исправлять можно только в текущем отчете
попробуйте поиграться в табл.6
1 строка: то что снимали заменить тип нарахування 3 на 2, повторить суммы
2 строка: тип нарахування не указывать указать заработок и ЕСв с минусом из строки 1
период сентябрь 2013 в обоих строках, дни не заполнять
затем откройте табл.1 что куда пошло.
у Вас должны начисления по отчету за определенный месяц сходится с начислениями по Кт 661 и Кт 651 за этот месяц
было бы шикарно если бы в налоговой дали сверку помесячно. Раньше ПФ давал общие цифры за год, как в налоговой не знаю.
очень громоздкая получится работа. но если требуют, надо исправлять.
Спасибо большое за совет попробуем сделать так как вы говорите или дождемся реакции налоговой.

А вот еще вопрос, на который я уже в течении долгого времени не могу найти ответа. Как отражать в отчете например за февраль 2014 г. 13-ю зарплату производственную премию начисленную работнику, который был уволен в декабре 2013 г.?
Quote
Oleg_p
Как отражать в отчете например за февраль 2014 г. 13-ю зарплату производственную премию начисленную работнику, который был уволен в декабре 2013 г.?
[buhgalter911.com]
Quote
Oleg_p
Как отражать в отчете например за февраль 2014 г. 13-ю зарплату производственную премию начисленную работнику, который был уволен в декабре 2013 г.?
[buhgalter911.com]
логически работник уже не ваш и не является застрахованным лицом.
только НДФЛ удержать
Я где то видел письмо ПФ где то, что выплаты после даты увольнения облагаются кроме компенсации за неиспользованный отпуск, а ЕСВ начисляется каким то пропорциональным способом.....
а не уволенным как Вы отражаете эту премию в отчете?
Как и зарплату... месяц текущий...
Если Вы считаете годовую премию платой за отработанное время, то нужно ее разбивать в отчете помесячно с типом нарахування 1 и указанием месяца.
Quote
Marina D.
Если Вы считаете годовую премию платой за отработанное время, то нужно ее разбивать в отчете помесячно с типом нарахування 1 и указанием месяца.
если выплачивается и начисляется уже уволенным
Нет, мы все эти премии принимаем как просто премии и начисляем в текущем месяце за текущий, и налогооблажение происходит как в текущем, т.е. налоги берутся с ограничения и все.... конечно 13-я называется как вознаграждение по итогам работы за год.....
ти премии принимаем как просто премии и начисляем в текущем месяце за текущий и налогооблажение происходит как в текущем
нет основания начислять премию и ЕСВ человеку не состоящим в трудовых отношениях с предприятием?
это вопрос или утверждение?.... просто премия у нас дается за работу которую человек проделал ну к примеру два года назад, когда еще работал, но дается она по факту когда акты закрылись....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 8    Сторінки: Попередні12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000496