Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 21    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Quote
Михаил
а дальше

Для працевлаштування зазначених у частині першій цієї статті громадян (крім інвалідів, які не досягли пенсійного віку, встановленого статтею 26 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", норматив працевлаштування на роботу яких встановлюється згідно із Законом України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні") підприємствам, установам та організаціям з чисельністю штатних працівників понад 20 осіб встановлюється квота у розмірі 5 відсотків середньооблікової чисельності штатних працівників за попередній календарний рік.

если у частного предпринимателя в 2012г максимальное количество сотрудников за месяц 13 человек, он не должен трудоустраивать никого согласно ст.14?
Эта статья касаетсятолько тех, у кого от 20 штатных человек?
А у меня такой вопрос ув.бухгалтера.На предприятии 1человек. В Декабре -январе в отпуске за свой счет,так как нет деятельности,з/п не начислялась .,за декабрь здала отчет постарому с нулями,со всеми таблицами 1и 6(все прошло).Авот теперь за январь начиталась тут на форуме и не знаю что делать.Здавать с нулями и всеми таблицами 1 и 6,или не здавать ,ведь начислений не было,Но вто же время и небило увольнения,значит трудовие отношения сохраняются,тоесть в таб.6 я должна как бы показать и колонку 14(31день) и колонку 15( 31 день) Что делать? Здавать или не здавать отчет?.Подскажите.
Quote
Бася
А у меня такой вопрос ув.бухгалтера.На предприятии 1человек. В Декабре -январе в отпуске за свой счет,так как нет деятельности,з/п не начислялась .,за декабрь здала отчет постарому с нулями,со всеми таблицами 1и 6(все прошло).Авот теперь за январь начиталась тут на форуме и не знаю что делать.Здавать с нулями и всеми таблицами 1 и 6,или не здавать ,ведь начислений не было,Но вто же время и небило увольнения,значит трудовие отношения сохраняются,тоесть в таб.6 я должна как бы показать и колонку 14(31день) и колонку 15( 31 день) Что делать? Здавать или не здавать отчет?.Подскажите.

Как я поняла из новой инструкции, отсутствие начисления зарплаты не влияет на обязательность заполнения колонки 15. В НЕЙ нужно проставить дни все равно по каждому работнику (если не было начислений) .


Quote
вип
скачивала с сайта ПФУ и с их инфоцентра целые сутки со скоростью 2-4 КБит/с и на 156 МБайтах заткнулся...
думаю так нам помогает Медок...блиннн...

Качайте флешгетом - часов пять и вся программа у Вас в компе smiling smiley
Quote
Victory
А по-поводу льготных категорий, то буду писать их кол-во в "працівники, які мають дод. гарантії...", потому, что считаю, что мы выполняем норматив по их трудоустройству, даже если они приняты давно (они же работают сейчас).

Я тоже считаю, что даже если сотрудники с дополнительными гарантиями есть на предприятии, но были приняты давно - их надо указать. Т.к. это графа стоит в т.ч. в среднеучетной численности штатных сотрудников. По крайней мере, я буду указывать.
Quote
meg
Quote
Wika82
Девочки, а новая инструкция по заполнению есть где-нибудь?

ж."Налоги и бухучет" №9 за январь

meg, написала в личку
нужен этот номер по заполнению отчёта по ЕСВ
заранее спасибр
Quote
meg
Quote
Wika82
Девочки, а новая инструкция по заполнению есть где-нибудь?

ж."Налоги и бухучет" №9 за январь

meg, написала в личку
нужен этот номер по заполнению отчёта по ЕСВ
заранее спасибо
Подскажите, пожалуйста, 2 сотрудника приняты 02.01.13. Один из них на новосозданое рабочее место. В таблице 6 этих сотрудников нужно показывать?
разъясните пожалуйста, если я в медке сделаю отчет его можно распечатать, сохранить на флешку и пойти сдать?
С налоговой в прошлом году у меня такие сохраненные отчеты не принимали..

Спасибо!
Quote
Флора
разъясните пожалуйста, если я в медке сделаю отчет его можно распечатать, сохранить на флешку и пойти сдать?
С налоговой в прошлом году у меня такие сохраненные отчеты не принимали..

Спасибо!

можете .
1. В мене працівник вийшов із відпустки по догляду за дитиною до з-ох років , відповідно поставила кількість перебування у трудових відносинах не 31 календарний день а менше, прийшла квитанція 2 з пимилками , "кількість днів перебування у трудових відносинах не співпадає з кількістю календарних днів в даному місяці, хоча в таблиці 5 відсутні доні по такій особі" , але ж в таблиці 5 не відображаються особи що вийшли з відпустки до 3-ох р., як всетаки правильно??? в ПФУ не можу дозвонитися.
2. Як можна здати новий звіт в ПФза січень , повністю новий і у них інформація поміняється, чи через скасовуючу таблицю???
Люди добрые, крыша уже уехала. Кто подскажет: у меня с 21.01.13 есть БЛ по беремености и родам. В 5 таблице я её указала, а вот в 6-ю табл, а точнее в 15 колонку, что ставить? Мне в ПФ Шевченковского р-на сказали, что ставить 20 к.д и дальше этой сотрудници не будет в 6 таблице, только в 5 показать, когда закончится больничный. Но ведь трудовые отношения с ней мы не прерываем.... Что ставить то? И если даже ставить ей за январь 31 к.д., то потом в следующих месяцах по ней не будет никаких начислений, а только одна 15 колонка заполняться, так МЕДОК ругается, что строки должны быть заполнены......((((confused smiley
Quote
nata2707
1. В мене працівник вийшов із відпустки по догляду за дитиною до з-ох років , відповідно поставила кількість перебування у трудових відносинах не 31 календарний день а менше, прийшла квитанція 2 з пимилками , "кількість днів перебування у трудових відносинах не співпадає з кількістю календарних днів в даному місяці, хоча в таблиці 5 відсутні доні по такій особі" , але ж в таблиці 5 не відображаються особи що вийшли з відпустки до 3-ох р., як всетаки правильно??? в ПФУ не можу дозвонитися.
2. Як можна здати новий звіт в ПФза січень , повністю новий і у них інформація поміняється, чи через скасовуючу таблицю???
Этот отчет можно просто отправить заново, если срок еще не прошел. В пенсионном проведут последний.
Quote
Джин
Quote
meg
Quote
Wika82
Девочки, а новая инструкция по заполнению есть где-нибудь?

ж."Налоги и бухучет" №9 за январь

meg, написала в личку
нужен этот номер по заполнению отчёта по ЕСВ
заранее спасибр

Отправила.
Quote
Флора
разъясните пожалуйста, если я в медке сделаю отчет его можно распечатать, сохранить на флешку и пойти сдать?
С налоговой в прошлом году у меня такие сохраненные отчеты не принимали..

Спасибо!

Можете.
Quote
Natka0239
Quote
nata2707
1. В мене працівник вийшов із відпустки по догляду за дитиною до з-ох років , відповідно поставила кількість перебування у трудових відносинах не 31 календарний день а менше, прийшла квитанція 2 з пимилками , "кількість днів перебування у трудових відносинах не співпадає з кількістю календарних днів в даному місяці, хоча в таблиці 5 відсутні доні по такій особі" , але ж в таблиці 5 не відображаються особи що вийшли з відпустки до 3-ох р., як всетаки правильно??? в ПФУ не можу дозвонитися.
2. Як можна здати новий звіт в ПФза січень , повністю новий і у них інформація поміняється, чи через скасовуючу таблицю???
Этот отчет можно просто отправить заново, если срок еще не прошел. В пенсионном проведут последний.
Дякую. , а по першому питанню???
Quote
meg
Quote
Джин
Quote
meg
Quote
Wika82
Девочки, а новая инструкция по заполнению есть где-нибудь?

ж."Налоги и бухучет" №9 за январь

meg, написала в личку
нужен этот номер по заполнению отчёта по ЕСВ
заранее спасибр

Отправила.

Получила.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Может повторюсь, но в журнале "Всё о бух учёте" №4 есть более-менее подробное описание заполнение отчёта
Что-то я окончательно запуталась . Сотрудник ушел в отпуск с 14.01.2013 на 24 календарных дня. Я заношу его 3-мя строками? з/пл за январь, отп. за январь и отп. за февраль? Правильно? А что мне писать в стр. 15 -Кол-во дней?
В стр 15 кол дней дни отпуска не ставите, только отработаные дни 31. В колонке 11 отпуск за январь ставите 01.2013, за февраль - 02.2013
Quote
lesusha
В стр 15 кол дней дни отпуска не ставите, только отработаные дни 31. В колонке 11 отпуск за январь ставите 01.2013, за февраль - 02.2013

Спасибо, т.е. в тех строках, где показываю отпускные, дни вообще не ставлю? А в февральском отчете ставлю 28 дней?
Уволили сотрудника 31 января 2013. Ранее в сентябре 2012 он брал отпуск 24 календарных дня за рабочий год, но отработал всего 11 месяцев (тоесть неполный год). Из его з/п за январь была сторнирована сума излишне выданых отпускных в сентябре 2012.
Как это отразить в табл. 6? Двумя строками?
1 строка.: категорія 1, тип нарахувань -, к-ть днів у трудових відносинах - 31 (за січень2013), сума нарахованого доходу 1850,00, місяць 1, рік 2013, сума в межах макс. величини 1850,00, ЄСВ 66,60.
2 строка.: категорія 1, тип нарахувань 3 (доутримано зайво нараховану суму ЄСВ), к-ть днів у трудових відносинах - 30 (за вересень 2012), сума нарахованого доходу 126,11, місяць 9, рік 2012, сума в межах макс. величини 126,11, ЄСВ 4,54.
Давайте до февральского ещё доживём
Quote
lesusha
Давайте до февральского ещё доживём[/quo
Это точно!
Quote
TanjaK
Люди добрые, крыша уже уехала. Кто подскажет: у меня с 21.01.13 есть БЛ по беремености и родам. В 5 таблице я её указала, а вот в 6-ю табл, а точнее в 15 колонку, что ставить? Мне в ПФ Шевченковского р-на сказали, что ставить 20 к.д и дальше этой сотрудници не будет в 6 таблице, только в 5 показать, когда закончится больничный. Но ведь трудовые отношения с ней мы не прерываем.... Что ставить то? И если даже ставить ей за январь 31 к.д., то потом в следующих месяцах по ней не будет никаких начислений, а только одна 15 колонка заполняться, так МЕДОК ругается, что строки должны быть заполнены......((((confused smiley
У меня та же ситуация. В ПФ дозвониться не могу. Думала в табл.6 писать 31 день, т.к. трудовые отношения не прерывались. С другой стороны, мы показываем ее в табл.5, т.к. период больничного в стаж не идет. В инструкции: "Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту, крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років." Уже мозги кипят. Но скорее всего Ваш ПФ прав, хотя этот случай в инструкции и не описан. Если написать 20 дней, тогда в следующих месяцах ее писать уже не надо.
1. В графе місяць ставить 1, а в графе рік 2013?
2.В графе Кількість днівперебування у трудових відносинах что ставить если человек рабатал на 0,5 ставки?
31, хоть на 0,0001 ставкиspinning smiley sticking its tongue out
Спасибо. Да я уж подумала, что раз на 0,5 ставки, то надо 15 дней ставить. А оказалось все намного проще)))
а если у меня сотрудник (основной) не работал целый месяц. т.е ЗП=0 я все равно строчку на него заполняю с ФИО и в 15 ставлю 31?
Quote
iloshka
а если у меня сотрудник (основной) не работал целый месяц. т.е ЗП=0 я все равно строчку на него заполняю с ФИО и в 15 ставлю 31?
Инструкция гласит : Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту.
По идее да.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 21    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444