Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 21    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Quote
filipina
.....
Сама себе отвечаю, что эта расшифровка должна касаться только вновь созданных раб. мест, т.е., если они в штатное были добавлены, произошло расширение деятельности, внедрение новшеств и т.п.
У кого какие мысли по этому поводу?

У меня тоже такие мысли и в ПФ мне сегодня это подтвердили. ..... эта расшифровка должна касаться только вновь созданных раб. мест,
т.е., если они в штатное были добавлены, произошло расширение деятельности, внедрение новшеств и т.п.
Quote
filipina
Quote
Oxi
а как быть вылазит попередження что стр.5.1 (7,88грн)не равна стр.4.1.1*3,6% (7,89 грн)

у меня 2 чел, насчитано по 109,52 грн каждому (за 2 дня работы)
в табл 6. 109,52*3,6%=3,94 грн по каждому , в итоге за двоих=7,88
в табл 1 идет суммарно стр. 4.1.1 =219,04, стр. 5.1. =7,88

если считать все вместе : 219,04 *3,6%=7,88544

что делать? не обращать внимание на округление при проверке самой программой?
Я ставлю в 6 табл. на коп. больше по одному из работников. Так ещё раньше в ПФУ просили, чтоб программа не ругалась и копейки не висели.

Я тоже так делаю.
Я ничего никуда не добавляла, отправила как есть, красным не светится, значит ошибки нет


Подскажите мне тогда еще, у меня по штатному расписанию 2 человека на 0,5 ставки и у них одинаковая должность и числятся они у меня как 1 целая единица. Так я их и должна включить как 1 единицу или как 2?
Звонила в Печерский ПФ, сказали, компенсацию за неиспользованный отпуск писать вместе с зп, не выделяя отдельной строкой. А по-поводу льготных категорий, то буду писать их кол-во в "працівники, які мають дод. гарантії...", потому, что считаю, что мы выполняем норматив по их трудоустройству, даже если они приняты давно (они же работают сейчас).
Quote
Oxi
Я ничего никуда не добавляла, отправила как есть, красным не светится, значит ошибки нет
6 табл. - это персонификация, инданные по людям.
1 табл. - это отчет по фирме за месяц. Здесь Вы показали фонд з\пл 219,04 грн., удержания из них - 7,88544 - 7.89 по правилам округления. Т.о. у Вас образовалась недоимка 0,01 коп.)
раньше в колонке"ознака наявности трудовоъ книжки" (извините, нет укр.шрифта)ставила птичку. Вернее, она сама проставлялась автоматом из карточки сотрудника.Теперь надо ставить 1 или 0?
Quote
filipina
Quote
Oxi
Я ничего никуда не добавляла, отправила как есть, красным не светится, значит ошибки нет
6 табл. - это персонификация, инданные по людям.
1 табл. - это отчет по фирме за месяц. Здесь Вы показали фонд з\пл 219,04 грн., удержания из них - 7,88544 - 7.89 по правилам округления. Т.о. у Вас образовалась недоимка 0,01 коп.)
Сама себя поправляю - не недоимка 1 коп., а нестыковка. Раньше такой отчет не принимали, что-то у них не затягивало. Сейчас могут попросить переделать...
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Відсутні підписи документа - Не підписано файл 'E04T00F.XML'.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ПФ України', версія 2.1.4.120

Как исправить? Здаю в демо версии Медок.
Quote
iloshka
раньше в колонке"ознака наявности трудовоъ книжки" (извините, нет укр.шрифта)ставила птичку. Вернее, она сама проставлялась автоматом из карточки сотрудника.Теперь надо ставить 1 или 0?

Довідникі-----Співробітникі------- редагування-----------открывается карточка работника . Ставите галочку "Наявність трудової книжки " если по трудовой или ничего не ставите . Программа вам в отчете автоматом поставит тогда "0" или "1"
Quote
Tane4ka
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Відсутні підписи документа - Не підписано файл 'E04T00F.XML'.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ПФ України', версія 2.1.4.120

Как исправить? Здаю в демо версии Медок.

а чего файл в формате .xml?
вроде отчет в ПФ должен быть в формате .pfz

Quote
Victory
Звонила в Печерский ПФ, сказали, компенсацию за неиспользованный отпуск писать вместе с зп, не выделяя отдельной строкой. А по-поводу льготных категорий, то буду писать их кол-во в "працівники, які мають дод. гарантії...", потому, что считаю, что мы выполняем норматив по их трудоустройству, даже если они приняты давно (они же работают сейчас).
Спасибо за ответ.
По поводу второго согласна. Мне кажется, надо включать и новых и старых сотрудников.Так как льготные категории указываются в отчете как "в том числе" от общего количества штатных работников. А штатные работники же у нас -это и старые(давно работающие) и новые(вновь принятые) за отчетный период.
Для sirena007! Мне сегодня в ПФУ сказали,ставить 2,у меня такая же ситуация.как и у Вас!!!!!
Quote
Tane4ka
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Відсутні підписи документа - Не підписано файл 'E04T00F.XML'.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ПФ України', версія 2.1.4.120

Как исправить? Здаю в демо версии Медок.

[buhgalter911.com] Вирішення вашої проблеми.
Quote
filipina
Quote
filipina
Quote
Oxi
Я ничего никуда не добавляла, отправила как есть, красным не светится, значит ошибки нет
6 табл. - это персонификация, инданные по людям.
1 табл. - это отчет по фирме за месяц. Здесь Вы показали фонд з\пл 219,04 грн., удержания из них - 7,88544 - 7.89 по правилам округления. Т.о. у Вас образовалась недоимка 0,01 коп.)
Сама себя поправляю - не недоимка 1 коп., а нестыковка. Раньше такой отчет не принимали, что-то у них не затягивало. Сейчас могут попросить переделать...

подожду квит 2
ведь если логично мыслить , то 3,6% Удерживается по каждому сотруднику.Какая сумма удержаний указана в табл.6, именно столько удерживается и перечисляется.
в отчете у меня: всего удержано по табл 6=стр.5.1. табл 1=7,88 грн
Quote
meg
...Мне кажется, надо включать и новых и старых сотрудников.Так как льготные категории указываются в отчете как "в том числе" от общего количества штатных работников. А штатные работники же у нас -это и старые(давно работающие) и новые(вновь принятые) за отчетный период.
Но ведь эти льготы для определённой категории людей действуют только при трудоустройстве их на новое рабочее место. Иначе у нас получается, что предприятие состоит из одних льготников. Зачем за них отчитываться?
Quote
filipina
Но ведь эти льготы для определённой категории людей действуют только при трудоустройстве их на новое рабочее место. Иначе у нас получается, что предприятие состоит из одних льготников. Зачем за них отчитываться?
Ну почему из одних льготников? Есть же работники -"не родители,не инвалиды, не дети-сироты и т.д."
У нас, к примеру и родители (до 6 лет), и те, кто скоро выйдет из декрета и тоже будут до 6 лет, и люди предпенсионного возраста, и молодёжь только после учебы, ну и обязательно, инвалид. В общем получается большинство.) Я думаю, что у многих так.
подскажите пожалуйста, если у меня по сотруднику отпуск и з/п в одном месяце, я в табл.6 заполняю 2 строки, отпуск я отражаю с "типом нарахувань"-10. Но в таблице 1 при проверке документа, появляется " попередження", что р.4.1.1 табл.1 не равен сумме по таблице 6, именно на сумму отпускных. Как это можно исправить?
Quote
filipina
У нас, к примеру и родители (до 6 лет), и те, кто скоро выйдет из декрета и тоже будут до 6 лет, и люди предпенсионного возраста, и молодёжь только после учебы, ну и обязательно, инвалид. В общем получается большинство.) Я думаю, что у многих так.

А у меня, например, все-молодые, неженатые,бессемейные))

Кстати, если эти льготники относятся только к вновь созданным рабочим местам, почему было бы не поставить эту строку сразу после "Количество созданных новых рабочих мест"? По мне, так было б логичнее и понятнее...
meg, тогда у вас ещё всё впереди. А логику в "покращеннях" я давно уже не ищу.))
Quote
filipina
meg, тогда у вас ещё всё впереди. А логику в "покращеннях" я давно уже не ищу.))

))Вот я и читаю тут все подряд. Чтоб на будущее знать. Авось оно как-то устаканится со временем.
Сорри за офф-топ)
Quote
Oxi

подожду квит 2
ведь если логично мыслить , то 3,6% Удерживается по каждому сотруднику.Какая сумма удержаний указана в табл.6, именно столько удерживается и перечисляется.
в отчете у меня: всего удержано по табл 6=стр.5.1. табл 1=7,88 грн

+1. Часто сдаю с нестыковками по копейкам. В квитанции 2 внизу "Попередження Таблиця 1 рядок 5.1 У рядку "р.4.1.1 х 3,6% " зазанечено суму відмінну від множення рядка 4.1.1 на 3,6%." И все. Никто не звонит, не ругается и не просит переделать.
Подскажите,пожалуйста!!! Захожу в программу, пишет есть обновления, нажимаю ОК, ничего не происходит!!! Как установить это обновлене?
Quote
matushkina
Подскажите,пожалуйста!!! Захожу в программу, пишет есть обновления, нажимаю ОК, ничего не происходит!!! Как установить это обновлене?

Аналогично. Ничего не происходит. Открываю программу все та же версия 119. Кто подскажет каким образом обновить.
Зайдите на сайт Медка и скачайте обновление вручную. Запустите скачанный файл и будет вам счастье.
єто в какой программе?
в любом случае есть сайты медок и спов, обновление можно отследить, самостоятельно скачать

[spov.com.ua]

[www.me-doc.com.ua]
Quote
ketka
у кого не получается скачать со spov.com.ua вот нашла программу арм 119 на файлообменнике [rusfolder.com]
огромное спасибо...
скачивала с сайта ПФУ и с их инфоцентра целые сутки со скоростью 2-4 КБит/с и на 156 МБайтах заткнулся...
думаю так нам помогает Медок...блиннн...
Quote
Zosia
Quote
lm2010
Создала отчет за январь 2013 года. Теперь проблема как сохранить на флешке и ножками отнести в Пенсионный фонд (бумажный и электронный вариант) Кто делает аналогично , отзовитесь. Что им на флешку скидывать и главное откуда.

Нажимаете "Файл", потом "Экспорт", дальше выбираете, куда надо скопировать.
У меня к Вам вопрос по таблице 6. При проверке программа требует ввести месяц и год, иначе выдает ошибку. Раньше месяц и год вводили, если категория ЗО была отлична от 1. Вы заполняли эти графы?


я заполняла и раньше год и месяц, за который подаю отчет
это ошибка?
Quote
Шустрик
Quote
ane4ka-nn
Подскажите, как в медке поставить вихідний номер у страхувальника. Раньше работала в АРМ, тут вроде похоже, но графы для номера не вижу.

В першій таблиці ставите номер і він
розкидується по всім таблицям сам.

что это ща номер? куда его ставить?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 10 з 21    Сторінки: ПершаПопередні56789101112131415НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052