Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 21    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
нове робоче місце - робоче місце, яке створене у зв'язку із створенням нового суб'єкта господарювання (крім того, що створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців, а також створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань, навичок та вмінь працівника;
Quote

1) один из родителей или лицо, которое их заменяет, и: — имеет на содержании детей в возрасте до шести лет; — воспитывает без одного из супругов ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида; — содержит без одного из супругов инвалида с детства (независимо от возраста) и/или инвалида I группы (независимо от причины инвалидности);
2) дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки;
3) лица, освобожденные после отбывания наказания или принудительного лечения;
4) молодежь, которая окончила или прекратила учебу в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, уволилась со срочной военной или альтернативной (невоенной) службы (в течение шести месяцев по окончании или прекращении учебы или службы) и которая впервые принимается на работу;
5) лица, которым до наступления права на пенсию по возрасту в соответствии со ст. 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 г. 1058-IV (далее — Закон № 1058) осталось 10 и менее лет;
6) инвалиды, которые не достигли пенсионного возраста, установленного ст. 26 Закона № 1058; 7) лица, которым исполнилось 15 лет и которые при согласии одного из родителей или лица, которое их заменяет, могут, как исключение, приниматься на работу.

— воспитывает без одного из супругов ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида;

помогите "особо одаренной" hot smiley

Quote
В соответствии с действующим Законом, для трудоустройства социально незащищенных граждан квота (до 5 % общего количества рабочих мест) устанавливается местными органами власти по представлению центров занятости. С 1 января работодатели самостоятельно будут рассчитывать квоту, с учетом численности граждан, которые на условиях полной занятости уже работают на предприятиях.
Если у меня штатных на начало года 10 чел., то сколько я должна квотников устроить?
Если у меня есть 1 инвалид не достигший пенс. возраста и 2 что до пенсии менее 10 лет - мне их указать и можно расслабиться? smoking smiley
Quote
tiex1994

Питання у меня:
в шапке таблиці 1 к-сть новоствор. роб мічць - ноль ставить? За єто потом по башке не настучат???
Ставила в Медке ноль, программа автоматом исправляет на прочерк. Отправила с прочерком.

Тоже стоит обратить внимание, при открытии таблицы 6, в графе "ознака нового робочого місця" автоматом везде были проставлены галочки, удаляла.



че-то я с цитатами намудрила eye rolling smiley
пункт первый тоже как понимать confused smiley
если у меня и у мужа есть 2 ребенка до 6 лет, то мы попадаем оба под квотируемую категорию?

Quote
один из родителей или лицо, которое их заменяет, и: — имеет на содержании детей в возрасте до шести лет;
т.е. одного беру себе, другого - мужу grinning smiley ?
тю, та у нас по ходу почти все квотники grinning smiley
Quote
Михаил
нове робоче місце - робоче місце, яке створене у зв'язку із створенням нового суб'єкта господарювання (крім того, що створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців, а також створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань, навичок та вмінь працівника;

Т.е. если у меня в 2011 уволилась по собственному желанию сотрудница по основной профессии, а в 2012 году я не принимала на работу на ее место никого, так как был спад производства, а в 2013 году решу принять, то это что будет новое рабочее место? Обьясните если можно своими словами, а не цитатой из закона.
Quote
Марусик

Тоже стоит обратить внимание, при открытии таблицы 6, в графе "ознака нового робочого місця" автоматом везде были проставлены галочки, удаляла.
упс...я ничего не удаляла confused smiley
но у меня не галочки, а сплошной квадратик confused smiley
Quote
lm2010
А если вернутся к отчету по ЕСВ , так кто уже разобрался , дочитал, вник .... что рисуем в табл. 1 Например , если в прошлом году было штатных единиц-5 , в этом 8 . Это считается новоствореним роб. місцем???? Или это касается только тех категорий которые указаны в ст.14 ЗУ
мне инспектор из ПФ сказала не трогать пока там ничего (т.е. прочерки пусть будут). Но это из областя ББС (баба бабе сказала) smoking smiley
Quote
Karolina
Quote
Михаил
нове робоче місце - робоче місце, яке створене у зв'язку із створенням нового суб'єкта господарювання (крім того, що створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців, а також створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань, навичок та вмінь працівника;

Т.е. если у меня в 2011 уволилась по собственному желанию сотрудница по основной профессии, а в 2012 году я не принимала на работу на ее место никого, так как был спад производства, а в 2013 году решу принять, то это что будет новое рабочее место? Обьясните если можно своими словами, а не цитатой из закона.
будет
збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців
получила повидомлення и кв 1, кв 2 мне всегда опосля приходят...
Quote
tiex1994
но у меня не галочки, а сплошной квадратик confused smiley
А на печать как выводится таблица 6? Потому что у меня в той графе при наличии тех квадратиков при выводе на печать стояли 1, что означало "новостворене місце". Я поэтому их удаляла. Там должны быть просто пустые клеточки.

фух... на печати заполненные квадатики распечатываются как 0
фуххх...на печать нули выводятся...
я ж не распечатываю, просто отправляю...поначалу баловалась, потом стала бумагу экономить, сейчас вообще удаленно работаю...
Quote
tiex1994
фуххх...на печать нули выводятся...
Тогда все нормально smileys with beer

Quote
Михаил
Quote
Karolina
Quote
Михаил
нове робоче місце - робоче місце, яке створене у зв'язку із створенням нового суб'єкта господарювання (крім того, що створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців, створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань, навичок та вмінь працівника;

Т.е. если у меня в 2011 уволилась по собственному желанию сотрудница по основной профессии, а в 2012 году я не принимала на работу на ее место никого, так как был спад производства, а в 2013 году решу принять, то это что будет новое рабочее место? Обьясните если можно своими словами, а не цитатой из закона.
будет
збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців
имхо, только при условии что "а також створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань, навичок та вмінь працівника"
Казнить нельзя помиловать. Кто как прочитает.
Quote
yasha
Quote
Михаил
Quote
Karolina
Quote
Михаил
нове робоче місце - робоче місце, яке створене у зв'язку із створенням нового суб'єкта господарювання (крім того, що створений шляхом припинення) або збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців, створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань, навичок та вмінь працівника;

Т.е. если у меня в 2011 уволилась по собственному желанию сотрудница по основной профессии, а в 2012 году я не принимала на работу на ее место никого, так как был спад производства, а в 2013 году решу принять, то это что будет новое рабочее место? Обьясните если можно своими словами, а не цитатой из закона.
будет
збільшенням штатної чисельності працівників за умови відсутності скорочення (зменшення) середньомісячної чисельності за попередні 12 місяців
имхо, только при условии что "а також створене шляхом модернізації або зміни технології виробництва, що потребують нових знань, навичок та вмінь працівника"
Казнить нельзя помиловать. Кто как прочитает.

а как последнее можно вообще доказать и проверить, что если не производство так его в принципе что ли не может быть
Михаил, согласна, что нелогично, но из закона слов не выкинешь...
Пенионный может настаивать на доказательстве "новостворених місць"! Вы забыли в какой стране живете?
Сижу как в танке, программы у меня еще нет, читаю ваши комменты и пребываю в тихом ужасе.
ага, разбежались они кому-то пильги по ЕСВ давать grinning smileyщас...догонят и опять дадут, больше не побежишь yawning smiley
спецом так написали, чтоб откаты получать с кого надо и отшивать кого не надо...
Quote
Marina D.
Сижу как в танке, программы у меня еще нет, читаю ваши комменты и пребываю в тихом ужасе.

ага smoking smiley
дійсно нові графи для заповнення табл.6 з'явилися після видалення, як писала Аліна, тільки в мене папка називалась не greedviev, a gridviev
Quote
Wika82
Девочки, а новая инструкция по заполнению есть где-нибудь?

ж."Налоги и бухучет" №9 за январь
Quote
dakisha
Доброе утро! а внешние совместители на 0.5 ставки у них же не будет 31 к.д.? Подскажите кто как ставит?

В данной графе указывается количество дней отчетного месяца, в течение которых сотрудник находился в трудовых отноршениях с предприятием.

Я полагаю,для совместителей тоже 31 день ставить надо.
надо ставить 31 день поставила рабочие 21 - завтра буду пересдавать.
Я полагаю,для совместителей тоже 31 день ставить надо.

когда сдавали годовую персонификацию, совместителям ставили полный календарный месяц
инструкция есть здесь [www.buhgalter911.com]
Quote
meg
Quote
Wika82
Девочки, а новая инструкция по заполнению есть где-нибудь?

ж."Налоги и бухучет" №9 за январь

Послала файл статьи в "Попрошайку".
Может, опубликуют.
если в январе отпуск за свой счет 5 дней , то ставлю же 26 ?
Quote
Клотильда
если в январе отпуск за свой счет 5 дней , то ставлю же 26 ?
В данной графе указывается количество дней отчетного месяца, в течение которых сотрудник находился в трудовых отноршениях с предприятием.
Если сотрудник был в отпуске за свой счет, он же все равно в это время оставался в трудовых отношениях с предприятием!!!
Вот если бы он уволился 26-го января, тогда ставили бы 26.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 21    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054999999999999