Кабмин больше не будет печатать законы в Урядовом курьере Стало известно, куда уходят войска США из Сирии Укрзализныця запускает дополнительный ночной поезд в Борисполь Открыта древнейшая галактика Смог в Киеве: синоптик объяснил причину С 1 мая увеличится обязательный платеж за коммуналку при расчете субсидии Оливковое масло: какое и для чего выбрать Руководство НАТО хочет поговорить с Зеленским Киев по уровню загрязнения переплюнул Пекин “Не допущу”: Зеленский прокомментировал скандал в “Слуге народа”
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 60    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Чому - це стосуєцця всіх роботодавців, незалежно від статусу...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Надо ли подавать отчет и в каком объеме, если наемных нет (учред = и.о. директора на безоплатной основе), но есть одна декретчица у которой 29 мая закончилась одна часть отпуска до 6 лет и 30 мая началась вторая?
Отправила отчет додаток 5 + ярлык - ругается, "дані не внесено до реєстру..."
Спасибо!
Quote
Шустрик
Чому - це стосуєцця всіх роботодавців, незалежно від статусу...eye rolling smiley

але ж у п.13 ст. 8 Закону про ЄСВ сказано:
"13. Єдиний внесок для підприємств, установ і організацій, в яких працюють інваліди, встановлюється у розмірі 8,41 відсотка визначеної пунктом 1 частини першої статті 7 цього Закону бази нарахування єдиного внеску для працюючих інвалідів."

і на жаль, там не згадується про фізичні особи. Як тоді можна фіз.особам ссилатися на цю статтю?


Кто может подсказать. Понижающим коеф. не пользуемся. Заполняю таб.6. У нескольких работников был переходящий больничный. В прошлом месяце была доплата до 1218 грн (до минимальной базы). В текущем м-це больничный закрыт и общая сумма превышает минимальную базу. Программа расчета зарплаты дает строку, в которой указывает базу возврата со знаком минус и начисление ФОТ тоже с минусом. Но в таблице 1 отрицательные суммы не участвуют. Вопрос, как правильно заполнить таб.1
Quote
Murari
Quote
Шустрик
Чому - це стосуєцця всіх роботодавців, незалежно від статусу...eye rolling smiley

але ж у п.13 ст. 8 Закону про ЄСВ сказано:
"13. Єдиний внесок для підприємств, установ і організацій, в яких працюють інваліди, встановлюється у розмірі 8,41 відсотка визначеної пунктом 1 частини першої статті 7 цього Закону бази нарахування єдиного внеску для працюючих інвалідів."

і на жаль, там не згадується про фізичні особи. Як тоді можна фіз.особам ссилатися на цю статтю?

Ну там є зсилка на п.1 ст.7; а там ше на п.п. 1 (без
абзацу 7), 2,3,6,7,8 ст.4; а там про тих хто є плтниками
ЄСВ, а там не тільки про підприємтсва... якраз абзац 2...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Прошу прощения, не указала главное. Суммы возвратов проводила кодом 13 со знаком "-". Сумма ЕСВ на зарплату считается автоматически тоже с "-". Использую 1С и МеДок 51 вер.
дякую за відповідь! бо в нас інвалід вже другий рік працює, і ми не застосовуємо оцю ставку 8,41%, бо колись нас також проінформували, що це положення не стосується фопів... ото добряча переплата у нас вийшла ((( а може ці кошти можна повернути? (аж смішно стало)
довідки про групу достатньо,щоб почати застосовувати до зп інваліда 8,41% ЄСВ?
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, что делать
Помилка Таблиця 1 у рядку 3.5 "на суми додаткової бази нарахування ЄВ (р.3.5.1 + р. 3.5.2 + р.3.5.3 + р. 3.5.4 + р.3.5.5) зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по ЗО з кодами 1,3,10,11,12,13,14,25,29,42,46,47, та у яких зазначено при цьому тип нарахування 13, крім ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12.

При проверке всего отчета ошибок не выдавало

Заранее благодарю за ответ!
Я сдал отчет по ЕСВ в iFin как указано в инструкции [ifin.net.ua] в iFin уже все настроено, зарегистрировал кабинет, подтянул свои ключи и сертификаты. Сформировал отчет онлайн, отправил и нет проблем. У меня был вопрос, я задал его на сайте в чате на  линию консультации и мне подсказали, рекомендую!
Quote
olgau
Quote
Oxi
Quote
taya2007
позвонила в консультацию по есв - если пустышка, то ярлык + 1 таблица подавать, 6 не нужно
я так и сдаю медком
А если предприятие в стадии ликвидации,все уволены,зарплата не начисляется,то пустышку тоже надо подавать?
Ведь порядке написано,что отчетность не подается,если зарплата не начисляется и не выплачивается.
Присоединяюсь к вопросу. Теперь по пустым фирмам, где все уволены надо подавать отчет?
Господи, у меня там и ключей нет..
если всех уволили и показали увольнение в дод 5 - то не нужно ничего подавать
Quote
Айрини
Quote
ptichkina
Здравствуйте! Кто-нибудь сдавал отчет за май с переходным отпуском? У меня сотрудник почти весь май был в отпуске, отпускные начислялись и выплачивались в апреле. Зарплата за май получилась меньше минимальной. Надо ли высчитывать разницу и на нее начислять ЕСВ? Логически - бред. Но с нашим законодательством на логику особо полагаться не всегда получается.

У меня такая же ситуация. Отчет делала в Медок -онлайн, выскочило предупреждение, что надо посчитать разницу, но предупреждение не ошибка. Отправила как есть, квитанция 2 пришла. В апреле ведь отдельной строкой проведено, что отпукные начислены и выплачены за май, раньше в ПФУ всё хорошо подтягивало, надеясь и сейчас подтянет.
Тоже не понимаю, как люди выплачивают отпускные без начисления, налоги то ведь в апреле надо было заплатить.
Я выплачиваю отпускные за следующий месяц,как аванс.С них отдельно считаю и выплачиваю налоги,но не начисляю ничего в текущем месяце за следующий.В отчет ЕСВ попадает сумма зарплаты и отпускных за конкретный месяц отпуска,а в 1ДФ начислено и перечислено по факту.Я,наоборот,не понимаю,как можно начислить налоги за 2 месяца в одном?Ведь нужно учитывать ставки НДФЛ,ЕСВ с месячного дохода.Тогда и не получится зарплата ниже минимальной.
Quote
Oxi
если всех уволили и показали увольнение в дод 5 - то не нужно ничего подавать

Ви мали на увазі дод 4, табл 5?
Quote
Murari
Quote
Oxi
если всех уволили и показали увольнение в дод 5 - то не нужно ничего подавать

Ви мали на увазі дод 4, табл 5?
да, табл 5 ,дод4
смешалось всеwinking smiley
Повертаюся до свого питання про інвалідів у фопа. Телефонувала сьогодні в податкову, пенсійний і фонд інвалідів. Всі вони сказали,що фопи таки не мають права застосовувати оцю зменшену ставку 8,41% до зп інваліда... Дискримінація виходить, ЮО мають право, а чим фопи гірші?....
але як з тим пункотом закону, що відпускні треба виплатити працівнику наперед, перед відпусткою, а якщо чекати дати авансу, то вийде що йде порушення цієї норми... звичайно, так би було легше, а то дійсно оті нарахування за два місяця податків, а потім якщо не цілий місяць у відпустці, то та зп за кілька днів маленька звичайно менше мінімалки...
Quote
Natali_style
але як з тим пункотом закону, що відпускні треба виплатити працівнику наперед, перед відпусткою, а якщо чекати дати авансу, то вийде що йде порушення цієї норми... звичайно, так би було легше, а то дійсно оті нарахування за два місяця податків, а потім якщо не цілий місяць у відпустці, то та зп за кілька днів маленька звичайно менше мінімалки...
Так я и выплачиваю за 3 дня до отпуска,а не в аванс.Когда сотрудники идут в отпуск тогда и выплачиваю согласно закона.Просто налоги уплачиваются при выплате,а начисляются по ведомости за месяц.
Підскажіть будь ласка, якщо не заповнити в додатку до таблиці 1 звіту виплачено заробітної плати усього, це вважається помилкою? боюсь переправляти, так як зараз останні дні, і чи прийде квитанція 2.
Подскажите, как верно осуществить доплату по ЕСВ.
В прошлом месяце был больничный с 07.05 по 29.05
Оплатила ЕСВ с фактически начисленной зп
Принес больничный 12.06, начислила больничные, общая сумма дохода за май меньше минималки, нужно доплатить 116 грн.
До какого числа их оплачивать и как отразить в ЕСВ?Получается что они начислены июнем, но за май?уплатить до 20.07?
Отправила сегодня ЕСВ в 10 утра в Медок, второй квитанции нет...
я одна с такой проблемой?
Добрий день!!
А якій строкі в таблиці 1 повинні відповідати кінцеві суми по таблиці 6 по 18 і 19 колонці.???
І якщо є дорахуваання за 4 місяць до 1218 в рядку 6 таблиці 1
нараховано зарплати за травень 29000 із них 700 за 4 місяць таким чином в рядку 2.11 повинно відображено бути 28300??
в 2.51 повиино бури різниця до мінімальної за травеень і 2.1 повинна = 2.51+2.11???
Ребята, кто использует уменьшающий коэф. по ЕСВ, подскажите, пож.. По одному предприятию отчёт ушёл без проблем, а по 2-му бодается
Табл. 6 в колонке "сума нарах. единого внеску" проставляю по каждому вручную с учётом коэф., как в ведомости, но МЕДок пишет красным формулу по каждому сотруднику, "... крім установ з ознакою бюджетна та підприємств судобудування лише для місяця та року, який співпадає зі звітним...". Не пойму, чего ему надо???
Благодарю заранее всех, кто услышал
У меня тоже были подобные глюки : в ручную перепровела зар.плату по каждому ( где-то прочитала такое на форуме , спасибо хорошему человеку ! , сама бы ни за что не догадалась ) , а ЕСВ посчитался сам , правильно .
Совет , правда , запоздалый ...
Очень надеюсь , что автор успел ее решить самостоятельно и вовремя "сдаться"


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
А у кого есть и инвалиды и понижающий К : как вы его расчитывали - с учетом инвалидов , как рекомендует налоговая , или без ???
Тут первый раз за два года счастье привалило - премия людям , а мне теперь проблема - как правильно посчитать smoking smiley
И лишнее платить не хочется и по поводу К сомнения ...


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
ПФУ разрешил разницу в 1 копейку в ЕСВ
Принято решение о снятии контроля графы «Сумма начисленного единого взноса за отчетный месяц» по строкам с типом начислений 10

Обращаем внимание страхователей! После неоднократного обращения разработчиков в ПФУ с просьбой о решении проблемы с округлением в 1 копейку, ПФУ 19.06.2015 г. принято решение о снятии контроля графы «Сумма начисленного единого взноса за отчетный месяц» по строкам с типом начислений 10, а именно - разрешить разницу в одну копейку.

Источник: «M.E.Doc IS»


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
В ПФУ при приеме отчета по ЕСВ некоторые ругаются на отрицательные суммы по типу 13 в таблице 6. Вроде бы было письмо, что при сторнировании "суммы разницы между МЗП и фактично начисленной ЗП" строку нужно подавать не с 13-м типом, а с 3-м, кто может подсказать где такое письмо почитать?
А что делать если мы за прошлый месяц посчитали по ведомости как по-старому - брали 36,3 с общей суммы, а не по отдельности, и получилось на 1 копейку меньше чем по программе (медоконлайн). Ведомость уже проплачена. И какое округление ставить в екселе? 2 цифры? точность как на экране включать?
Илишто?
Quote
DarthNihilus
А что делать если мы за прошлый месяц посчитали по ведомости как по-старому - брали 36,3 с общей суммы, а не по отдельности, и получилось на 1 копейку меньше чем по программе (медоконлайн).
Отпускные были? В строках для отпускных (с типом 10) можно ЕСВ (графа 21) корректировать на 1 копейку
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 60    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00088299999999997