Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ЕСВ - реквизиты, отправка отчета, вторые квитанции, переброски платежей из ПФ и др....

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 65    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Добрий день. Підкажіть будь-ласка, чи потрібно надсилати виправлений звіт, якщо Квитанція 2 - Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 3 рядок 3. Для ЗО ПІП не заповнено дані в колонці "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця»
Quote
senseim
Добрий день. Підкажіть будь-ласка, чи потрібно надсилати виправлений звіт, якщо Квитанція 2 - Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Попередження Таблиця 6 аркуш 3 рядок 3. Для ЗО ПІП не заповнено дані в колонці "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця»
Это значит, что вот этому сотруднику ( застрахована особа из рядка 3 ) не будет зачтён страховой стаж за отчётный месяц!
Сегодня ещё только 18-е число, можно ( и нужно!) пересдать отчёт с правильными цифрами.


як зробити скасовуючу таблицю 4 додатка 4?......все те саме, що і в початковій відображала?
Підскажіть будь-ласка, в лютому випустила працівника в табл 5 і не нарахувала зарплату , Повідомлення про прийняття відправлено ще 30 січня . Чи можна в звіті єсв за березень вказати нараховану з/п двома рядками - за лютий суму і березень - суму А табл 5 дати додаткову за лютий - прийнятий 01 лютого . Дуже дякую
подскажите, пожалуйста, в отчете по ЕСВ графа 21 (працівники, що мають додаткові гарантії), нужно ставить сотрудницу, которая имеет 2-х детей до 14-ти лет (в браке)?
спасибо
Работников, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству (показатель заполняется в соответствии с частью 1 статьи 14 Закона Украины "О занятости населения" 05.07.2012 г. N 5067).

Статья 14. Категории граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству.

1. К категориям граждан, имеющих дополнительные гарантии в содействии трудоустройству, относятся:

1) один из родителей или лицо, которое их заменяет и:

имеет на иждивении детей в возрасте до шести лет;

воспитывает без одного из супругов ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида;

содержит без одного из супругов инвалида с детства (независимо от возраста) и/или инвалида I группы (независимо от причины инвалидности);

2) дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, лица, которым исполнилось 15 лет и которые по согласию одного из родителей или лица, которое их заменяет, могут, как исключение, приниматься на работу;

3) лица, освобожденные после отбывания наказания или принудительного лечения;

4) молодежь, которая закончила или прекратила обучение в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, уволилась с срочной воинской или альтернативной (невоинской) службы (в течение шести месяцев после окончания или прекращения учебы или службы) и впервые принимается на работу;

5) лица, которым до наступления права на пенсию по возрасту в соответствии со статьей 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" осталось 10 и менее лет;

6) инвалиды, которые не достигли пенсионного возраста, установленного статьей 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании";

7) лица, которым исполнилось 15 лет и которые по согласию одного из родителей или лица, которое их заменяет, могут, как исключение, приниматься на работу.


то есть сотрудницу, которая имеет 2-х детей до 14-ти лет (в браке) в строку 21 отчета вносить не надо
Если работник перешёл на 0,5 ставки (4 часа в день) достаточно в табл.6 поставить "1" в колонке 24.Ознака неповного роб.часу или что-то ещё надо (начислено больше 1378)?
уточніть у своїх кадровиків - я знаю, що неповний робочий день і робота на менше ніж 1 ставка - зовсім різні речі!!!
Нашла в инете:
"Признак «неполное рабочее время» с обозначением «1» (да) в графе 24 проставляется в случае, если лицо работает:
*неполный рабочий день (т.е. уменьшение продолжительности ежедневной работы на обусловленное количество часов);
*неполную рабочую неделю (когда сохраняется нормальная продолжительность рабочего дня, но уменьшается количество рабочих дней в неделю);
*сочетание неполного рабочего дня и неполной рабочей недели (например, продолжительность рабочего дня 5 часов при 4 рабочих днях в неделю).
В других таблицах формы № Д4 работа в условиях неполного рабочего времени не отражается."

Как же грамотно составить приказ о переведении с 8 час. на 4 час. раб.день или на полставки по заявлению директора по основному месту работы?
Подскажите пожалуйста по ЄСВ. В связи с изменениями в начислении зп работникам органов самоуправления мы доначислили дополнительные суммы за январь и февраль. Как их отобразить в таблице 1 и нужно ли?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2016 году применяют понижающий коэффициент или его убрали, т.к. уменьшили на 22%. Заранее благодарна
Добрий день, колеги, у когось були нещасні випидки на вироництві. Допоможіть розібратись у формуванні Д7 (Звіт про настання нещасного випадку).
Ситуація наступна: працівник оформлений 02.03.16, а нещасний випадок стався 22.03.16. Призначили нам комісію з розслідування цього випадку і акт проведення розслідування ( Н-5) ними складено 15.04.16.
Питання по звіту:
1) місяць в якому подається звіт ставлю 4 (а не місяць в якому трапився НВ)
2) що проставляти в таблиці по нарахуванню - суму з/п яку йому нараховано в березені за дні які фактично відпрацював (а вона менше МЗП вийшла) чи суму МЗП (бо по ЄСВ робила донарахування до розміру МПЗ)?

Дякую всім хто відгукнеться!
Quote
tylpan
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2016 году применяют понижающий коэффициент или его убрали, т.к. уменьшили на 22%. Заранее благодарна

його відмінили
Quote
SPPVV
Добрий день, колеги, у когось були нещасні випидки на вироництві. Допоможіть розібратись у формуванні Д7 (Звіт про настання нещасного випадку).
Ситуація наступна: працівник оформлений 02.03.16, а нещасний випадок стався 22.03.16. Призначили нам комісію з розслідування цього випадку і акт проведення розслідування ( Н-5) ними складено 15.04.16.
Питання по звіту:
1) місяць в якому подається звіт ставлю 4 (а не місяць в якому трапився НВ)
2) що проставляти в таблиці по нарахуванню - суму з/п яку йому нараховано в березені за дні які фактично відпрацював (а вона менше МЗП вийшла) чи суму МЗП (бо по ЄСВ робила донарахування до розміру МПЗ)?

Дякую всім хто відгукнеться!
подскажите как правильно отразить в табл 6 работника, который работал у нас на основном месте до 11.03 и уволился с 11.03 а далее принят к нам с 14.03 совместителем...до 11 был один оклад и из расчета отработанного времени начислила з/ту и расчиталала сумму компенсации...с 14 лдругой оклад и из расчета отработанного времени начислила з/ту...как этого работника правильно отразить в табл6?двумя строками с указанием полного и неполного рабочего времени, совместтительства и начисленной з/ты или все начисления одной строкой?
Quote
panaval84
подскажите как правильно отразить в табл 6 работника, который работал у нас на основном месте до 11.03 и уволился с 11.03 а далее принят к нам с 14.03 совместителем...до 11 был один оклад и из расчета отработанного времени начислила з/ту и расчиталала сумму компенсации...с 14 лдругой оклад и из расчета отработанного времени начислила з/ту...как этого работника правильно отразить в табл6?двумя строками с указанием полного и неполного рабочего времени, совместтительства и начисленной з/ты или все начисления одной строкой?
Медок не пускает двумя строками в 6-й таблице....светит ошибку красным....У меня была ситуация наоборот:совместитель уволился, а следующим днём оформился на основное место работы.
Я всё показала одной строкой. А что было делать?confused smiley
а я делаю в соте так вот если заполняю одной строкой то пишет, что количество дней в труд отнош не совпадает с табл5
а если двумя то пишет Попередження: ІПН '1111111111' Кількість днів в колонці 'Кількість календарних днів перебування у трудових/ЦП відносинах...' внесено більше ніж в одному з рядків за звітний місяць, крім ЗО 42,43,44,45
КАК ВСЕ ЖЕ ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО?
Я когда делала одной строкой в Медке, так мне тоже писало зелёным такое попередження.
Но попередження - это не ошибка. Я так и сдала. И в квитанции мне тоже написалось это долбаное попередження....
Но если писать двумя строками, Медок ВООБЩЕ не пускает.
Я перелопатила кучу литературы, пришла к выводу, что в этом вопросе у них недоработка.
т.е вы считаете, что правильно все же двумя строками?
а если у нас еще есть новые сотрудники, которые устроились на новое рабочее место, то ставить галочку о вновь созданных рабочих местах?
Quote
panaval84
т.е вы считаете, что правильно все же двумя строками?
а если у нас еще есть новые сотрудники, которые устроились на новое рабочее место, то ставить галочку о вновь созданных рабочих местах?
Ну, не то, чтобы считаю, что правильно.....Я бы сказала - более логично.....Но , начитавшись разных форумов, пришла к выводу, что в такой ситуации люди делали таки одной строкой.
Вновь созданные раб. места - это когда Вы хотите видшкодування от ЦЗ. А Вы хотите ? Оно Вам надо?
Советую погуглить, чтобы точно для себя уяснить, что обозначает термин "вновь созданное раб. место" в отчёте дод.4 по ЕСВу.
я не хочу видшкодування, но уже отправила отчет с галочкой о вновь созданных рабочих местах...что теперь пересдавать? или ничего такого, если все равно не буду подавать на видшкодування?
кстати звонила в ПФУ сказали заполнять двумя строками..я так и сделала..пришел ответ из налоговой - НЕ ПРИНЯТО...переделала сейчас все одной строкой..ЖДУ ОТВЕТ
Quote
panaval84
кстати звонила в ПФУ сказали заполнять двумя строками..я так и сделала..пришел ответ из налоговой - НЕ ПРИНЯТО...переделала сейчас все одной строкой..ЖДУ ОТВЕТ
Во-о-о-т!!! И я об этом !!!
Ну, как дела ?
ВОТ КВИТАНЦИЯ 2 ПО ОТЧЕТУ ЕСЛИ ОДНОЙ СТРОКОЙ
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.Попередження Таблиця 6 аркуш 7 рядок 1. Для ЗО "-------------"в полі "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця" кількість днів співпадає з кількістю календарних днів у місяці, хоча в таблиці 5 наявні дані про факт початку або закінчення трудових, ЦП відносин або початку чи закінчення відпустки по вагітності та пологах (категорії особи в таблиці 5 - 1,2,3. Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати). При цьому початок не співпадає з першим календарним днем місяця, а закінчення з останнім днем календарного місяця.( Дані таблиці 5 щодо категорій осіб 4, 5 та 6 не враховувати)
НО ВСЕ-ТАКИ ПРИНЯТ, А ЕСЛИ ПИСАТЬ ОДНОЙ СТРОКОЙ, ТО ПОМИЛКА И НЕ ПРИНЯТ
ИЗВИНИТЕ..ОШИБОЧКА ..ПРАВИЛЬНО: ЕСЛИ ПИСАТЬДВУМЯ СТРОКАМИ, ТО ПОМИЛКА И НЕ ПРИНЯТ
Шановні колеги, Києво-Святошинського району, Підскажіть будь ласка! нова фірма зареєстрована в києво-святошинському районі с. Чайки реквізити для сплати потаткі. я зовсім в них запуталась.
знаю я заходила бачила. кажу що я запуталась у виборі. Вот що в мене вийшло хоть вірно?

ЕСВ р/с 37199201011013 ДПI У КИЄВО-СВЯТОШ. Р.
код ЄДРПОУ 39471029 Банк: ГУДКСУ У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ,М. КИЇВ МФО 821018

ПДФО
р/с 33116340700358 К-Свят УК/м.Вишневе , код ЄДРПОУ 38010937, ГУ ДКСУ у Київській області, МФО 821018

ВІЙСЬКОВИЙ ЗБІР
р/с 31118063700356 Одержувач ГУДКСУ К-Свят УК/К-Свят р-н
код ЄДРПОУ 38010937
Банк : ГУ ДКСУ ГУДКСУ К-Свят УК/К-Свят р-н, МФО 821018
ПДФО вам однозначно не Вишневе потрібно, а
сільрада, до якої відносицця с.Чайки.

А ЄСВ і ВЗ для всіх однакові)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 17 з 65    Сторінки: ПершаПопередні1213141516171819202122НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00055500000000003