Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли.Новый бланк!!!

Відправлено користувачем meg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 9    Сторінки: 123456789Наступна
Сдала сегодня на старом.
Что теперь делать?
Неужели примут новый бланк ?
я тоже отправила на старом.
Quote
svetalight
я тоже отправила на старом.
Я давно отправила на старом, что теперь переделывать? В письме налоговики рекомендуют подать на новом, может те кто уже отчитался и не нужно менять. Кто как будет поступать?


После дурдома с НДС, когда в последние дни они исправляли ошибки, а мы не могли сдать отчеты мне очень хочется быстро сдать по-старому. На новых бланках они просят сдавать для удобства обработки им. Но на сегодняшний день, как я понимаю, новые форме только в проэктах и не приняты. Т.е. старые действительны.
Информация из "Лиги" на сегодня:

"Увага! У листі від 18.01.2014 р. № 1097/7/99-99-19-03-01-16 Міндоходів рекомендує платникам подавати податкову декларацію за звітний 2013 рік за новою формою, яка, за словами Міндоходів, вже затверджена, але на даний час проходить реєстрацію в Мін'юсті.
Ознайомитись з проектом нової форми декларації можна на сайті Міндоходів."

Если не утверждена, то КАК ПОДАВАТЬ НОВУЮ, НОЖКАМИ?
24 января был опубликован («Офіційний вісник України» № 6) и, соответственно, вступил в силу приказ Миндоходов об утверждении формы декларации по налогу на прибыль предприятия от 30.12.2013 г. № 872 (зарегистрирован в Минюсте 20.01.2014 г. под № 103/24880).

Налоговики рекомендовали применять именно его (а не минфиновскую форму) для составления отчетности за 2013 год.

Использовать миндоходовские проекты форм для составления отчетности за 2013 год рекомендовано также и прочим плательщикам налога на прибыль (банкам, страховщикам, представительствам, неприбыльщикам, участникам совместной деятельности).
Quote
Margo-sha
24 января был опубликован («Офіційний вісник України» № 6) и, соответственно, вступил в силу приказ Миндоходов об утверждении формы декларации по налогу на прибыль предприятия от 30.12.2013 г. № 872 (зарегистрирован в Минюсте 20.01.2014 г. под № 103/24880).

Налоговики рекомендовали применять именно его (а не минфиновскую форму) для составления отчетности за 2013 год.

Использовать миндоходовские проекты форм для составления отчетности за 2013 год рекомендовано также и прочим плательщикам налога на прибыль (банкам, страховщикам, представительствам, неприбыльщикам, участникам совместной деятельности).

Рекомендации, они и есть рекомендации, и Вы не обязаны их исполнять.
Согласно НКУ новые формы отчетности должны применяться для отчетности за 2014 год.
Да, и как пишут на всех форумах, в программном обеспечение данных (новых) форм нет
я зробила на старому подзвонили з податкової сказали переробити з 1 лютого.
Quote
ugalka
я зробила на старому подзвонили з податкової сказали переробити з 1 лютого.

А на основании какого нормативного акта Вы обязаны это делать, они Вам не сказали?
Или если они Вам скажут платить налог на прибыль по ставке 30%, Вы тоже это будете делать?
Звонила в налоговую инспектору по прибыли. Она подтвердила, что кто сдал в МЕДКЕ на старом бланке будут сдавать позже на новом. И да, электронной формы Декларации нет, но её сделаю ближе в 28 февраля. Я так понимаю, что иеперь это новый крайний срок для Декларации. А пока, кто платил авнсовый внесок на прибыль продолжают его платить, даже если по итогам 2013 года у тебя убыток.
Quote
vitula
Звонила в налоговую инспектору по прибыли. Она подтвердила, что кто сдал в МЕДКЕ на старом бланке будут сдавать позже на новом. И да, электронной формы Декларации нет, но её сделаю ближе в 28 февраля. Я так понимаю, что иеперь это новый крайний срок для Декларации. А пока, кто платил авнсовый внесок на прибыль продолжают его платить, даже если по итогам 2013 года у тебя убыток.

Да мало-ли что инспектор скажет по телефону, он не несет за это никакой ответственности, требуйте письменное налоговое разъяснения.
В МЕдке , я так понимаю, нового бланка так и нет?можно сдавать на старом?
[news.dtkt.ua]



Редаговано разів: 1. Востаннє 05/02/2014 06:47 користувачем nataljavls.
Спасибо, но не совсем поняла, я сдаю годовую раз в год(до 10 млн, без авансов), а там говорится, что те кто поквартально сдают, могут по старой форме отчитываться.
Quote
alesy
Спасибо, но не совсем поняла, я сдаю годовую раз в год(до 10 млн, без авансов), а там говорится, что те кто поквартально сдают, могут по старой форме отчитываться.

Я так поняла, что те,кто сдает раз в год, ждут новый бланк и срок до 3 марта?
тоже так поняла, что годовые сидят и ждут
Совсем я запуталась после почтения всех сообщений. А если мы в 13 году платили авансовые ( больше 10 млн.), а в этом году не будем ( убыток, меньше 10 млн)- нам на каком бланке подавать и до какого числа? 10 февраля или 3 марта?
А я так поняла, что неважно, какой срок у вас сдачи (10.02 или 03.03) в данный момент налоговая может принимать только на старом бланке. А если до 03.03 наконец введут новый бланк, то заставят сдавать уже на новом, т.к. программа у них будет уже под новый бланк "заточена"
"...Зокрема, зазначено, що до запровадження прийняття декларацій з податку на прибуток в електронному вигляді за новими формами платники цього податку мають можливість звітувати за 2013 рік з граничним терміном подання 10 лютого 2014 р. (за базовий період - календарний квартал) за мінфінівськими формами декларацій."

Выделено мной. Я так понимаю, кто отчитывается поквартально, может отчитаться на старых бланках.Срок сдачи 10.02.14.
Я дзвонила в ДПА України, сказали подавати на старих бланках. н №1213 від 28.09.11
Людочки, а скажите какую сумму ставим в ЗП сумму фактически уплоченых авнс. платежей (март 13-декабрь 13) или всю начисленную ( март 13-февраль 14)?
что значит сидят и ждут? а если я хочу сдать сейчас и забыть? мне нельзя? потому что я сдаю раз в году, а на старом бланке могут только до 10.02.сдать поквартальщики? eye rolling smiley
я уже прям мечтаю сдать и забыть...
У меня декларация готова уже две недели, я все еще жду обновлений в Медке! !!! hot smiley
и у меня все готово 2 неделиsmiling smiley
Позвонила сейчас инспектору по прибыли. Она сказала, что пока сдавайте на старом бланке(пока эл.сервис принимает).Как только сгенерируется новаяф форма (в Медке и т.д.), то будут сдавать на новом бланке. Те,кто уже сдаст к тому времени на старом, пересдавать не будут.
Это в Харькове.

Решила сдать на старом...
В Медке не вижу новой формы. Всё ещё ждём?
Я все отправила на старых ПОКА ДЕЙСТВУЮЩИХ. Задолбалась ждать. Они его примут 02.03 с недоработками, а мы потом волосы на себе рвем (как с НДС за декабрь). Отчеты приняты, квитанции с горем пополам сегодня пришли.
ви вчора відправляли? а якщо сьогодні? там же ж дата на квитанції до 10-го пише ...((
Отправляла 07.02.Все фирмы до 03.03.Хотела сдать и забыть. Одно предприятие еще не отправила. Меня тоже смущает эта дата. Ответ прийдет с предупреждением или как?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 9    Сторінки: 123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00074599999999991