Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли.Новый бланк!!!

Відправлено користувачем meg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Сбросьте, пж-та, алгоритм заполнения дек. по прибыли annavovk1@ukr.net
Спасибо.

"Значення рядка 13.7 Додатка ЗП має дорівнювати сумі нарахованих платником
щомісячних авансових внесків за січень-грудень 2013 року", тобто = оплатам у 2013 році - Підтвердіть,
будь-ласка, хто впевнений на 100 %
я уверенна на 99,9% (с нашей бухгалтерской жизнью на 100% никогда не ручаюсь).
у кого какие новости по поводу 16 строчки??? я еще вчера была убеждена, что ее не надо заполнять, а вот сегодня уже начала сомневаться.....moody smiley


Quote
Bulanchik
Quote
pov76
ребята, а как быть годовщикам с стр.16 в новом бланке? Я сдала без этой строки, пришли две квитанции,документ принято. Но мои налоговики позвонили и сказали что надо подать "нову звітну" и показать стр.16


Аналогично, тоже сдала без 16 строки , здаем по году.Теперь звонят говорят перездайте а то сумы не стают в карточку, но там же есть ссылька что 16 строка для тех отчитывается поквартально.Что делать незнаю.




Мне позвонили из Деснянской налоговой Киева. Сказали что чесно говоря они вообще не видят новую декларацию.Просят отправить звитну нову пустую на новом бланке (чтобы не задвоилось). а потом еще одну звитну нову на старом бланке. Незнаю что и делать.
Я чекаю до завтра, в пятницю здала на новому бланку без 16 рядка, думала шо нехай доказують, а сьогодні подзвонила в ДПІ вони можуть якось глянути на кінцеву дату 03.03 і виявляється в мене нічого не задекларовано , тільки переплата, хоча в 14 рядку 32 тисячі, завтра планую нову звітну з 16 рядком
Quote
Anele1701
у кого какие новости по поводу 16 строчки??? я еще вчера была убеждена, что ее не надо заполнять, а вот сегодня уже начала сомневаться.....moody smiley

мне вчера позвонили и сказали пересдать отчет с 16 строкой, тоже сомневаюсь, потому что не все правда что они говорят.А если потмо задвоится 14 и 16 строка ??
Quote
annavo
Сбросьте, пж-та, алгоритм заполнения дек. по прибыли annavovk1@ukr.net
Спасибо.

"Значення рядка 13.7 Додатка ЗП має дорівнювати сумі нарахованих платником
щомісячних авансових внесків за січень-грудень 2013 року", тобто = оплатам у 2013 році - Підтвердіть,
будь-ласка, хто впевнений на 100 %
Дівчатка я вас всіх прошу - ДАВАЙТЕ СВОЇ ПРОХАННЯ В ЛІЧКУ
Quote
irunarepa
Я чекаю до завтра, в пятницю здала на новому бланку без 16 рядка, думала шо нехай доказують, а сьогодні подзвонила в ДПІ вони можуть якось глянути на кінцеву дату 03.03 і виявляється в мене нічого не задекларовано , тільки переплата, хоча в 14 рядку 32 тисячі, завтра планую нову звітну з 16 рядком
А квитанції у вас уже є на руках?
Quote
Lina_Lina
Quote
Bulanchik
Quote
pov76
ребята, а как быть годовщикам с стр.16 в новом бланке? Я сдала без этой строки, пришли две квитанции,документ принято. Но мои налоговики позвонили и сказали что надо подать "нову звітну" и показать стр.16


Аналогично, тоже сдала без 16 строки , здаем по году.Теперь звонят говорят перездайте а то сумы не стают в карточку, но там же есть ссылька что 16 строка для тех отчитывается поквартально.Что делать незнаю.




Мне позвонили из Деснянской налоговой Киева. Сказали что чесно говоря они вообще не видят новую декларацию.Просят отправить звитну нову пустую на новом бланке (чтобы не задвоилось). а потом еще одну звитну нову на старом бланке. Незнаю что и делать.
так а шо делать?! Нема роз'яснень офіційних - ВСЄ В САД!!!! ЗАДОВБАЛИ!!! ПОНАПРИДУМУЮТ, А МИ ВИКРУЧУЄМО МОЗГИ!!!
Quote
Anele1701
у кого какие новости по поводу 16 строчки??? я еще вчера была убеждена, что ее не надо заполнять, а вот сегодня уже начала сомневаться.....moody smiley
тільки дзвонила - вибачте немає роз'яснень.
я нікого не пропустила з алгоритмом з ЛІГИ?
Quote
Tetiana
Quote
Lina_Lina
Quote
Bulanchik
Quote
pov76
ребята, а как быть годовщикам с стр.16 в новом бланке? Я сдала без этой строки, пришли две квитанции,документ принято. Но мои налоговики позвонили и сказали что надо подать "нову звітну" и показать стр.16


Аналогично, тоже сдала без 16 строки , здаем по году.Теперь звонят говорят перездайте а то сумы не стают в карточку, но там же есть ссылька что 16 строка для тех отчитывается поквартально.Что делать незнаю.




Мне позвонили из Деснянской налоговой Киева. Сказали что чесно говоря они вообще не видят новую декларацию.Просят отправить звитну нову пустую на новом бланке (чтобы не задвоилось). а потом еще одну звитну нову на старом бланке. Незнаю что и делать.
так а шо делать?! Нема роз'яснень офіційних - ВСЄ В САД!!!! ЗАДОВБАЛИ!!! ПОНАПРИДУМУЮТ, А МИ ВИКРУЧУЄМО МОЗГИ!!!

16 стр. нужна - она равняется 14(сам налог) - 15 (авансы, кто не платил то 0, т.е. = 14)
Quote
v_maslo
Quote
Tetiana
Quote
Lina_Lina
Quote
Bulanchik
Quote
pov76
ребята, а как быть годовщикам с стр.16 в новом бланке? Я сдала без этой строки, пришли две квитанции,документ принято. Но мои налоговики позвонили и сказали что надо подать "нову звітну" и показать стр.16


Аналогично, тоже сдала без 16 строки , здаем по году.Теперь звонят говорят перездайте а то сумы не стают в карточку, но там же есть ссылька что 16 строка для тех отчитывается поквартально.Что делать незнаю.


Мне позвонили из Деснянской налоговой Киева. Сказали что чесно говоря они вообще не видят новую декларацию.Просят отправить звитну нову пустую на новом бланке (чтобы не задвоилось). а потом еще одну звитну нову на старом бланке. Незнаю что и делать.
так а шо делать?! Нема роз'яснень офіційних - ВСЄ В САД!!!! ЗАДОВБАЛИ!!! ПОНАПРИДУМУЮТ, А МИ ВИКРУЧУЄМО МОЗГИ!!!

16 стр. нужна - она равняется 14(сам налог) - 15 (авансы, кто не платил то 0, т.е. = 14)
А нуль це не означає що нічого не ставиться? Чи обов'язково ставити саме нуль?
Quote
Tetiana
Quote
irunarepa
Я чекаю до завтра, в пятницю здала на новому бланку без 16 рядка, думала шо нехай доказують, а сьогодні подзвонила в ДПІ вони можуть якось глянути на кінцеву дату 03.03 і виявляється в мене нічого не задекларовано , тільки переплата, хоча в 14 рядку 32 тисячі, завтра планую нову звітну з 16 рядком
А квитанції у вас уже є на руках?
квит є , я радилась з аудитором багато років стажу. потім камералка, заниження пз, так як в картку нічого не впало і штраф, чекаю до завтра не буде розяснень здаю зв нову з 16 рядком, тим більше ті шо в опз здають в них зап автом рядок 16, ше трохи чекаю,
Я тоже сомневаюсь в правильности такого заполнения. Смотрите, у меня
стр. 14 = -76839 ( потому что =стр 11-стр13 ЗП)
стр 13 ЗП ( уплаченные в прошлом году АВ за 10 мес.)
стр 15 - это начисленный податок за 2012 год?( для тех, кто сдаёт раз в год)он у меня был 70618
Если от стр. 14-стр. 15 , то получится=-76839-70618=-147457
Бред получается!
Звонила в налоговую, объяснили следующее-
стр.14=стр.16.
стр. 15 для тех, у кого отчётный период- год, не заполняется.
стр. 13 ЗП ( берётся из Додатка ЗП) , кто платил АО по итогам 2012 года - начисления за 10 месяцев ( март-декабрь). Кто по итогам 9 месяцев 2012г. - с января по декабрь.
стр 15 - это налог, начисленный за 9 месяцев 2013 года. 2012 год здесь вообще ни при чем. Написали они конечно криво назначение строк, но в стр.16 формула есть, несмотря на то, что там написано. Они ж просто свои мысли выражать не могут. Но я понимаю так: кто сдавал деку поквартально, заполняет стр.14 - налог за год, стр.15 - налог за 9 месяцев, стр.16 - разница. Кто не сдавал поквартально, у того стр.15 = 0, стр.16 = стр.14 - 0 = стр.14. Да и у них программа не может знать, поквартально я сдаю или раз в год, поэтому должна брать на лицевой счет одну и ту же строку для всех, т.е. стр.16, а никак не стр.14. Исключительно на правах ИМХО.
Поделитесь пжл алгоритмом заполнения ... там хоть слово о ЦБ сказано?
moneta.star@gmail.com
Quote
Blick
стр 15 - это налог, начисленный за 9 месяцев 2013 года. 2012 год здесь вообще ни при чем. Написали они конечно криво назначение строк, но в стр.16 формула есть, несмотря на то, что там написано. Они ж просто свои мысли выражать не могут. Но я понимаю так: кто сдавал деку поквартально, заполняет стр.14 - налог за год, стр.15 - налог за 9 месяцев, стр.16 - разница. Кто не сдавал поквартально, у того стр.15 = 0, стр.16 = стр.14 - 0 = стр.14. Да и у них программа не может знать, поквартально я сдаю или раз в год, поэтому должна брать на лицевой счет одну и ту же строку для всех, т.е. стр.16, а никак не стр.14. Исключительно на правах ИМХО.

сегодня говорила с инспектором по прибыли - сказала. что подтянет 14 строку программа и 16 не заполнять....
Quote
Tanx
Поделитесь пжл алгоритмом заполнения ... там хоть слово о ЦБ сказано?
moneta.star@gmail.com
ЦБ - это что?
ценные бумаги? Щас гляну...
не ничо нету - только ссылкана додаток ЦБ. Ноя бегло глянула - просмотрите внимательнее сами, ОК?
Quote
ксенья
какая версия опз, я у себя новую деку по прибыли не вижу

Отзовитесь кто формировал в ОПЗ, как Вы выбрасывали в МЕДОК пакетом?
Quote
Anele1701
Quote
Blick
стр 15 - это налог, начисленный за 9 месяцев 2013 года. 2012 год здесь вообще ни при чем. Написали они конечно криво назначение строк, но в стр.16 формула есть, несмотря на то, что там написано. Они ж просто свои мысли выражать не могут. Но я понимаю так: кто сдавал деку поквартально, заполняет стр.14 - налог за год, стр.15 - налог за 9 месяцев, стр.16 - разница. Кто не сдавал поквартально, у того стр.15 = 0, стр.16 = стр.14 - 0 = стр.14. Да и у них программа не может знать, поквартально я сдаю или раз в год, поэтому должна брать на лицевой счет одну и ту же строку для всех, т.е. стр.16, а никак не стр.14. Исключительно на правах ИМХО.

сегодня говорила с инспектором по прибыли - сказала. что подтянет 14 строку программа и 16 не заполнять....

Инспектор какой налоговой, а то во всех отвечают по разному?
Quote
Lina_Lina
Quote
ксенья
какая версия опз, я у себя новую деку по прибыли не вижу

Отзовитесь кто формировал в ОПЗ, как Вы выбрасывали в МЕДОК пакетом?
последняя версия ОПЗ-31. В справочнике документов выбирала только новую деку - называется J01081. Она почти в самом низу в справочнике документов - поищите. Только отмечала всю деку/сохранить. При выборе опции документ/новый - сразу появляется эта дека, проставляете год. Далее прога запрашивает заполнять или шапку или нет/ далее запрашивает про додатки/ Ок и модна работать - все подтягивало, по крайней мере в субботу было так.
Ааааа не заметила что МЕДОК - я про АРТ-звит рассказывала. Соррри
ребята "годовщики", так что с 16, заполняем????????????
нет, не заполняем.Только строка 14
Доброго дня. Работаю с "Арт-звитом", но там нет новой формы декларации. Хочу сделать в ОПЗ и импортировать в "Арт-звит". Как в ОПЗ сохранить декларацию и додатки одним пакетом? Подскажите, пожалуйста.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000516