Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по НДС ЗА ЯНВАРЬ 2015

Відправлено користувачем грим-НАТА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
За январь 2015 реестр уже не сдаем, только дека с приложениями?
Щодо реєстру виданих та отриманих податкових накладних. Змінами, вне¬сеними до п. 201.15 ст. 201 Податкового кодексу, не передбачено ведення платником ПДВ реєстру виданих та отриманих податкових накладних і по¬дання до контролюючого органу копій записів у такому реєстрі в електро¬нному вигляді.
Водночас зазначену статтю доповнено новим п. 201.111, згідно з яким на платників ПДВ покладено обов’язок ведення реєстру виданих та отри¬маних документів, які є підставою для нарахування сум ПДВ, що від¬носяться до податкового кредиту, без отримання податкової накладної (транспортний квиток, готельний рахунок або рахунок, який виставля¬ється платнику податку за послуги зв’язку, інші послуги, касові чеки, податкова накладна при постачанні послуг нерезидентом). Платники податку у складі податкової звітності з цього податку подають до контролю¬ючого органу копії записів у цих реєстрах за такий період в електронному вигляді. Форму, порядок заповнення та подання реєстру буде встановлено згідно із законодавством.
confused smiley Админам нужно добавить смайлик, который стреляет себе в голову из дробовика - это полностью бы могло описать мои эмоции


Так сдаем или нет?smiling smiley
И еще вопрос.
Сдаем старую форму налоговой декларации(как за декабрь)?
Мне сказали в налоговой, что не нужно сдавать, я пока думаю...
Поскольку реєстр не входит в сам пакет НДС-отчетности, а подается отдельно, наверное можно, на всяк случай сдать - кто их(налоговиков) знает.
Спасибо, а форма деки старая?
Quote
evg
Мне сказали в налоговой, что не нужно сдавать, я пока думаю...
Поскольку реєстр не входит в сам пакет НДС-отчетности, а подается отдельно, наверное можно, на всяк случай сдать - кто их(налоговиков) знает.
реестр-это если есть что-то,отличающееся от НН.а если нет ничего?и все НН поставщиков зарегистрированы? тогда экспорт из Медка и дод.5 и все?а экспорт-то хоть можно сделать??
Форма за январь старая, а раз старая форма , то реестр нужно подать.
А как же быть с таким нал кредитом как чеки, транспортные билеты ??Я думаю,реестр нужно сдавать всегда
ЗАТВЕРДЖЕНО
мы же за этим приказом отчитывемся за январь?
Наказ Міністерства фінансів України
23 вересня 2014 року № 966
(у редакції наказу
Міністерства фінансів України
від № )
ПОРЯДОК
заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість

.....8. До податкової звітності з податку на додану вартість (далі – податкова звітність) належать:
податкова декларація з податку на додану вартість з додатками;
уточнюючий розрахунок податкових зобов'язань з податку на додану вартість у зв'язку з виправленням самостійно виявлених помилок з додатками;
розрахунок податкових зобов'язань, нарахованих отримувачем послуг, не зареєстрованим як платник податку на додану вартість, які постачаються нерезидентами, у тому числі їх постійними представництвами, не зареєстрованими платниками податків, на митній території України.....
так что с реестром? Как с чеками и транспортными билетами быть? Что это за кошмар какй-то ... в налоговой морозятся...

Как с налоговыми быть за прощлый год, которые в бумажном виде?
Мне так и не понятно, сдавать реестр за январь или не надо??? Может сдать на всяк случай, за это уж наверное не оштрафуют winking smiley
Буду сдавать с реестром
вчера программист сказал,что за январь сдаем с реестром.капец.а с другой стороны- у меня в НК налоговые за декабрь,они не зарегистрированы,и понятно,что дод.5 с тем,что уже есть в ЕРНН не сойдутся.чтоб они уже застрелились с этими отчетами.
А у меня получается отрицательный НДС. а получается,что я не могу теперь непоказать в налоговй кредит то , что зарегистрировано?
я состряпала реестр.те НН,что пришли по Медку - ПНЕ,те,что включила за декабрь - ПНП.и тоже второй месяц отрицательный НДС.но я же не виновата!!сижу вот,думаю,что с декой делать....НК весь зарегистрирован,НН за декабрь погоду не делают)))
)))) я об этом отрицательном НДС тоже думала... раньше можно было приберечь НН, а теперь выходит все нужно показать, т.к. они в электр.виде.. сами виноваты, будут теперь без своего "ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОГО" 1%...
еще по поводу "минуса". У меня и дод.2 и дод.3,строка 24,соответственно.теперь читаю,что могут провести проверку...и что делать?зачем мне проверка,если февралем все закроется...
Quote
Natka
еще по поводу "минуса". У меня и дод.2 и дод.3,строка 24,соответственно.теперь читаю,что могут провести проверку...и что делать?зачем мне проверка,если февралем все закроется...

Не подавайте дод.3 и никто к Вам не придет, тем более если закроется в этом месяце все. Дод. 3 Вы не обязаны подавать (а налоговая не сильно то и хочет ).
Quote
Natka
еще по поводу "минуса". У меня и дод.2 и дод.3,строка 24,соответственно.теперь читаю,что могут провести проверку...и что делать?зачем мне проверка,если февралем все закроется...

на основании чего проверка?
у меня тоже минус в 24 строке висит и еще долго будет висеть
А по сути вопроса. Кто-то пробовал отправить реестр с налоговыми за январь, что говорит медок?
Quote
грим-НАТА
А по сути вопроса. Кто-то пробовал отправить реестр с налоговыми за январь, что говорит медок?

Я подала вчера, правда, пустые-деку и реестр. Все принято.Медок не возражал))
реестр буду отправлять, лишним не будет ИМХО
Quote
Oxi
реестр буду отправлять, лишним не будет ИМХО

тоже сегодня отправила с реестром, через 2 минуты пришли все квитанции что все принято
Я сегодня сдала реестр за январь, включила туда нн за 2014 и все нн за январь, вышла на минус. Программа заполнила мне в декларации строки 19 и 20.2. Вот сижу и думаю правильно ли она мне заполнила. Подскажите.
Quote
natulia
Я сегодня сдала реестр за январь, включила туда нн за 2014 и все нн за январь, вышла на минус. Программа заполнила мне в декларации строки 19 и 20.2. Вот сижу и думаю правильно ли она мне заполнила. Подскажите.

конечно,правильно.
Ссылку не дам, поищите. В НК за январь 15 можно включать только те НН, которые зарегистрированы в ЕРНН.
но в январе была не обязательная регистрация ВСЕХ НН
Спешу поделиться со всеми своей ситуацией. Похоже, что она ответит на многие вопросы форума. Только что сдала реестр, расшифровку контрагентов и Декларацию (с минусом) за январь. В реестре были налоговые за декабрь+ одна налоговая накладная за январь без регистрации в ЕРНН - только согласована в медке с контрагентом. Пакет был полностью принят без замечаний. Всем удачи!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037699999999996