Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по НДС ЗА ЯНВАРЬ 2015

Відправлено користувачем грим-НАТА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
а пустышку надо подавать?
У меня также минус по НДС за январь нарисовался, который показывать не т желания, но есть большое желание отдать бюджету кровное)) Какие мысли - если январскую НН отразить в феврале, срок в год не отменили - как пройдет?
Насколько я поняла, если НН выписана в и зарегестрирована в строк, то она может быть включена в декларацию ТОЛЬКО в том же месяце.


Да не парьтесь вы по поводу этих минусов, они абсолютно законны. Вот приучили уже нас минусы прятать... Они сами нам выбора не оставили, кроме как показывать все, т.к. оно все уже есть в ЕРНН. Пусть теперь нашими минусами подавятся. И по сути это правильно. А то, что мы делали раньше, придерживая НН до следующих периодов - это махинации с отчетностью.
Quote
angie
Насколько я поняла, если НН выписана в и зарегестрирована в строк, то она может быть включена в декларацию ТОЛЬКО в том же месяце.
п.198.6 разд 5 НКУ не отменили, так почему нет?
Еще момент: на регистрацию НН есть 15 дней и НН за 30/01 можно зарегистрировать уже в феврале и контрагент ее получит, естесственно, в феврале. Логично. В разд.2 реестра первой стоит "дата получения НН" - попробуйте в январский реестр поставить дату получения февралем - не получится.
Quote
Nektor
Quote
angie
Насколько я поняла, если НН выписана в и зарегестрирована в строк, то она может быть включена в декларацию ТОЛЬКО в том же месяце.
п.198.6 разд 5 НКУ не отменили, так почему нет?
Еще момент: на регистрацию НН есть 15 дней и НН за 30/01 можно зарегистрировать уже в феврале и контрагент ее получит, естесственно, в феврале. Логично. В разд.2 реестра первой стоит "дата получения НН" - попробуйте в январский реестр поставить дату получения февралем - не получится.
В Медке очень даже получается. А с февраля реестров вообще нет. И правило 1 события никто не отменял. Если НН выписана 30/01 и зарегистрирована в течение 15 дней, она включается в деку за январь.
А как делать с корректировкой . Выписана 27.01 15 ( возврат товара от покупателя) , а зарегистрирована 02.02.15.При заполнении Дод.1 пишет попередження не тот период. Такую коректировку куда в январь или февраль???
Quote
dakisha
А как делать с корректировкой . Выписана 27.01 15 ( возврат товара от покупателя) , а зарегистрирована 02.02.15.При заполнении Дод.1 пишет попередження не тот период. Такую коректировку куда в январь или февраль???
Вы корректируете январскую НН, значит - в январь
Quote
Oxi
но в январе была не обязательная регистрация ВСЕХ НН
Цитата: правило формирования налогового кредита только за счет тех налоговых накладных, которые зарегистрированы в ЕРНН, начинает применяться с 1 февраля 2015 года.
Это написано в ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
ПИСЬМО от 19.01.2015 г. № 1403/7 / 99-99-19-03-01-17 О системе электронного администрирования НДС
Помогите пожалуйста , первый раз решила заполнить декларацию с минусом, включаю запоздавшие налоговые за 2014 год, в феврале этот минус можно будет использовать или нет?
Quote
Nektor
Quote
Oxi
но в январе была не обязательная регистрация ВСЕХ НН
Цитата: правило формирования налогового кредита только за счет тех налоговых накладных, которые зарегистрированы в ЕРНН, начинает применяться с 1 февраля 2015 года.
Это написано в ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
ПИСЬМО от 19.01.2015 г. № 1403/7 / 99-99-19-03-01-17 О системе электронного администрирования НДС

Nektor [ Відповісти приватно ]
Re: Отчет по НДС ЗА ЯНВАРЬ 2015 12 лютого, 2015 12:33
Ссылку не дам, поищите. В НК за январь 15 можно включать только те НН, которые зарегистрированы в ЕРНН.
Відповісти Цитата поскаржитися
А как показывать покупку без НДС. По старому?
У меня в январе только НК. тоже буду сдавать деку с отрицательным значением. Я так понимаю с 1 февраля НК нужно показывать только в том периоде в котором нн выписаны и зарегистрированы? И еще не могу найти точного ответа. За январь сдавать только деку с расшифровкой, реестр отменили уже?
Сдала вчера отчет по НДС долго не приходили квитанции к ночи пришли квитанции 1 ,а сегодня квитанция 2 пише не принято ошибка порушено цілісність пакету ,хотя все отчеты в пакете есть.У кого была такая проблема ,как сдать снова как нова звітна?
Сдали деку реестром. Показали с минусом, решили (дир решил) включить весь накопленный НК. Все принято.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
elena_0226
У меня в январе только НК. тоже буду сдавать деку с отрицательным значением. Я так понимаю с 1 февраля НК нужно показывать только в том периоде в котором нн выписаны и зарегистрированы? И еще не могу найти точного ответа. За январь сдавать только деку с расшифровкой, реестр отменили уже?
Насколько я поняла с февраля НК можно включить в течении 180 дней (раньше были 365). Прочитала в журнале все о бух.учете. Но в информации до конца не уверена.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
lik_a
Сдала вчера отчет по НДС долго не приходили квитанции к ночи пришли квитанции 1 ,а сегодня квитанция 2 пише не принято ошибка порушено цілісність пакету ,хотя все отчеты в пакете есть.У кого была такая проблема ,как сдать снова как нова звітна?


У меня тоже самое пришло по земле, хотя до этого около 20 отчетов прошло, причем тоже на след день. Точно такой отправила, все в порядке. Видно сбой какой-то был в пятницу
Quote
elena_0226
Я так понимаю с 1 февраля НК нужно показывать только в том периоде в котором нн выписаны и зарегистрированы?

Не будет этого. Выписаны - да, зарегистрированы - нет. Большинство операторов телефонии и интернета и все арендодатели выписывают свои налоговые последним днём месяца. Они просто физически не успеют все эти налоговые в тот же день зарегистрировать, а, если захотят успеть, то сервер налоговой не выдержит такой нагрузки.
Quote
Myami
Сдали деку реестром. Показали с минусом, решили (дир решил) включить весь накопленный НК. Все принято.
Вы включали НК только за январь, или за предыдущие периоды тоже?
наша налоговая сказали, что все НН до января 2015 вносить через уточняющий отчет за декабрь 2014г.
а меня вот интересует чисто технический вопрос. допустим, я сдаю деку по НДС 01 марта 15 года за февраль 15г. На эту дату еще не зарегистрированы НН выписанные за период с 14.02 по 28.02.15
Я что в мартовской декларации не смогу отобразить НН за период 14.02 по 28.02.15?
Quote
munsmumric
Quote
Myami
Сдали деку реестром. Показали с минусом, решили (дир решил) включить весь накопленный НК. Все принято.
Вы включали НК только за январь, или за предыдущие периоды тоже?
И за предыдущие периоды тоже.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Всегда формировала декларацию в 1С. Сохраняла в xml файл и импортировала в МЕДОК. Сейчас так же делать, или реестр формировать в МЕДКЕ? Но у меня в реестре в 1С есть операции без НДС.
Quote
ксенья
наша налоговая сказали, что все НН до января 2015 вносить через уточняющий отчет за декабрь 2014г.

Только что инспектор Деснянской налоговой сказала то же самое.(было селекторное совещание с городом). Но мне кажется что 365 никто не отменял, а с 1,01,2015 180 дней, то это они для себя делают удобнее.
Что писать в реестре по НДС если нет НН и не выписывается, например услуги банка или СПДники? раньше писала поставка неплатнику и код 400000, а теперь какой код?
мнения разные склонялась к 100000... по аналогии с выпиской нн неплатникам заянварь, говорят рс зауваженнями приходят квитанции, но может и на 40000.. ругается? А в какой столбей реестра их сиавитея7 уже совсем запуталась?
я писала в колонку 8=10 ( банк, спд), код в 7 колонку.
Так все таки какой код для СПД и Банка???Ктото сдавал реестр за январь??
Quote
Lina_Lina
Quote
ксенья
наша налоговая сказали, что все НН до января 2015 вносить через уточняющий отчет за декабрь 2014г.

Только что инспектор Деснянской налоговой сказала то же самое.(было селекторное совещание с городом). Но мне кажется что 365 никто не отменял, а с 1,01,2015 180 дней, то это они для себя делают удобнее.

Я читала, что 180 дней - это по несвоервеменно зарегистрированым НН, если найду статью - скину ссылку
А я по банку и СПД заполняю колонку 8 = 16 в реестре ,ИНН думаю может 100000000000 ставвить
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000381