Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по НДС ЗА ЯНВАРЬ 2015

Відправлено користувачем грим-НАТА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Quote
ru5
Реестры не ПОДАЮТСЯ вообще. забудьте про них. Не по текущим декларациям, не по уточненкам старым за 2014г.

ясно, тоді дякую smiling smiley
если уточняющий отчет идет отдельным документом к нему дод 5, как наименование отчета должно быть - уточненка как отчетный отчет, а дод 5 как к уточняющему (внутри документа) и уточняющий отчет?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
если уточняющий отчет идет отдельным документом к нему дод 5, как наименование отчета должно быть - уточненка как отчетный отчет, а дод 5 как к уточняющему (внутри документа) и уточняющий отчет?

Да отдельный пакет из двух документов Уточнюючий розрахунок(самостийный документ) и в нем подвязан Дод.5 Уточнюючий


наверное только у меня такой дурацкий вопрос возник... как перенести налоговые накладные в медке в реестр ? запрашивает код налогового кредита и обязательств - но нужного кода, чтобы попадал в правильную строку декларации нет!!!!! захожу в реестр - выскакивает окно загрузить налоговые накладные, а потом требует код.. а его не вижу ... hot smiley
Я импортировала реестр из 1с и он чудно затянулся. А вообще-то все говорят, что подавать реестр уже не надо.
просто это бред... налоговые получать в электронном виде - переносить их в 1с а потом отчет обратно импортировать в медок... надеялась что хоть как-то можно было бы упростить эту процедуру angry smiley спасибо вам большое за ответ!!!!
я все таки решила подавать реестр.... хуже от этого не будет, тем более читала выше - что всем кто подал - пришли квитанции. от греха подальше...
Quote
mandarinka
просто это бред... налоговые получать в электронном виде - переносить их в 1с а потом отчет обратно импортировать в медок...

Так в 1с же всё равно их вносить надо. А сформировать и выгрузить реестр - это дело 5 секунд. winking smiley
Подскажите пожалуйста, как сейчас надо заполнять Додаток 5 к Декларации: сворачиваем данные по покупателям и поставщикам по ИНН или показываем развернуто по каждой сделке?
т.е. по каждой сделке? раньше было по месяцам и ИНН, теперь месяц только январь, значит все будут по ИНН.
когда формируешь отчет по НДС в 1С:7.7, там есть такая функция - "Сворачивать данные в Приложении 5 по ИНН". Вот я и спрашиваю: так как сейчас мы не подаем реестр нн, то в Додатке 5 мы наверное должны развернуто показывать каждую сделку по покупателям и поставщикам или как прежде - свернуто по ИНН....
Я думаю, можно сворачивать. Если оно итак всё в ЕДР есть, то зачем им это ещё в наших расшифровках?
ой, дай Бог, что они на это не обратят внимания. Вы же знаете наших податківців, они сегодня одно придумают - завтра другое. А потом делай уточненки..((
подает деку ндс под кодом J0200115 ? у меня 1с експортировала c кодом J0200113, квитанции не приходят уже 3 дня.
Весь прошлый год дека J0200114, а декабрь и январь J0200115. У Вас отчёты старые, отправляйте быстрее новую.
Спасибо большое! это 1С глюканула .. и я тоже на пару с ней.
Подскажите пожалуйста. Мне нужно импортировать УР в составе декларации за 01,2015, при сохранении в ОПЗ , выскакивает окошко и там нужно выбрать стан зиту : звітний или уточнюючий. Что правильно выбрать. ?
Quote
Vikusya
когда формируешь отчет по НДС в 1С:7.7, там есть такая функция - "Сворачивать данные в Приложении 5 по ИНН". Вот я и спрашиваю: так как сейчас мы не подаем реестр нн, то в Додатке 5 мы наверное должны развернуто показывать каждую сделку по покупателям и поставщикам или как прежде - свернуто по ИНН....
Вы заблуждаетесь, что оно сворачивает. Это всего лишь объединять или нет в одну запись операции с разными филиалами, т.к. они разные контрагенты, но общее ИНН. А операции с одним и тем же контрагентом - одной строкой без вариантов.
Цветик и Brick, спасибо вам большое за ответ!))
Добрый день, форумчане. подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос : в январе были зарегистрированы направильно оформленные н/накладные, к ним сделаны корректировки с "минусом", и выписаны новые налоговые. Надо ли в деке показывать неверно оформленные , так как они зарегистрированы в ЕРПН ?
в декабре покупатель(тогда еще не плательщик ндс) оплатил 70 тыс - была выписана и зарегистрирована НН. в январе мы вернули его деньги обратно - соответственно нужно сделать РК на возврат денег. И зарегистрировать его. В РК инн плательщика ставлю така в той декабрськой накладной (40000000000). Расчет корректировки приняли, а вот в декларации (додаток1) выдает ошибку - невозможно туда запихнуть инн 4000000000. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? hot smiley буду очень благодарна за ответ, так как не знаю как это правильно сделать.
свершилось чудо - медок уже не находит ошибки в Додатку 1 к Деке. Извините за беспокойство!!!! честно говоря, я еще ТАК отчеты не сдавала...
Quote
mandarinka
свершилось чудо - медок уже не находит ошибки в Додатку 1 к Деке. Извините за беспокойство!!!! честно говоря, я еще ТАК отчеты не сдавала...

Подскажите пожалуйста
Нужно ли сдавать пустой отчет по НДС за январь, если не было деятельности. Тоесть налоговое обязательство и налоговый кредит за январь отсутствуют полностью.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 4    Сторінки: Попередні1234
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040600000000002