Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по НДС за январь-сдаем по старой форме?

Відправлено користувачем alisse 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
в Медке обновлений еще нет, если сдать по старой форме, не придется ли потом пересдавать? какие мнения по этому вопросу?
Quote
alisse
в Медке обновлений еще нет, если сдать по старой форме, не придется ли потом пересдавать? какие мнения по этому вопросу?

Мое мнение по этому вопросу - не торопиться. Можно сдать поближе к 20-м числам, уверена, Медок даст новую форму.
Форму конечно обновят, но хотела сдать по-раньше, пугают все эти проблемы то с договорами с налоговой, то с сертификатами-то видят, то не видят...


Вчера по этому поводу пришло письмо из налоговой:

ІНФОРМАЦІЙНЕ ПОВІДОМЛЕННЯ

Шановний платник податку на додану вартість !

ДПІ у Шевченківському районі ГУ ДФС м. Києва повідомляє, що згідно наказу Міністерства фінансів України від 28 січня 2016 року № 21 "Про затвердження форми та Порядку заповнення і подання податкової звітності з податку на додану вартість" (зареєстрований в Міністерстві юстиції України 29 січня 2016 року за №159/28289), який опубліковано 30 січня 2016 року у виданні «Урядовий кур’єр» №19, податкова звітність з ПДВ за січень 2016 року подається за новою формою в електронному вигляді.

Додаткову інформацію можете отримати на веб-сайт ДФС України


З Повагою,
ДПІ у Шевченківському районі ГУ ДФС у м. Києві
Quote
alisse
Форму конечно обновят, но хотела сдать по-раньше, пугают все эти проблемы то с договорами с налоговой, то с сертификатами-то видят, то не видят...
не принимает налоговая уже старую форму, тоже хотела пораньше, вернулся не принятым....
Декларацию по старой форме за январь сдала 01.02-получила квитанцию 2 о том, что принято (Днепровский р-н Киева). А вчера позвонила инспектор и сказала, что видит мою декларацию, но нужна по новой форме. Если не пересдавать-то будет штраф.
А если нужно сдать уточненку за декабрь 2015 года, можно делать по старой форме или нужно по новой?
Quote
vok05
Декларацию по старой форме за январь сдала 01.02-получила квитанцию 2 о том, что принято (Днепровский р-н Киева). А вчера позвонила инспектор и сказала, что видит мою декларацию, но нужна по новой форме. Если не пересдавать-то будет штраф.

А на основании чего штраф, Вы поступили по закону, а они Закон нарушают, ст. 46.6 НКУ.
Вообще-то старая злочинная влада этот пункт особенно не нарушала, а новая сплошь и рядом, вспомните декларацию по ЕН за 3-й кв.
Ну ладно хотите получить на новых так сделайте новые формы заблаговременно, а так 10-е число, а сдать невозможно, и это называется покрашення, в общем беспредел.
Господи, ШОБ у них все поотсыхало( ну. у того, кто это придумалwinking smiley коллеги, знакомимся с новым додатком 2 к новой Деке по НДС :
Новая декларация по НДС: заполняем «обновленное» приложение Д2
[i.factor.ua]
Охренеть можно. Так было хорошо в 2015 без додатка 2, теперь новая морока да еще и в разрезе контрагентов. Это точно чтоб нам жизнь малиной не казалась. Ну, допустим у меня зимой вообще нет НО, поэтому я просто перечислю всех контрагентов. Ну а если НО есть, но меньше чем НК? Как определить, НК какого именно контрагента сидит в этом минусе? Полный бред...
не пойму когда нужно заполнять этот дод 2
например у меня в январе нет ни НО ни НК, но есть стр24 из декабрьской деки=100грн, значение которой переходит в стр 20.1 января и соответственно падает в стр 24 января.
отметка Д2 стоит напротив стр 20.2 - у меня там пусто
для себя выяснила: Дод 2 и Раз­дел IV - это у кого есть остатки ,возникшие до 01 февраля 2015
хотя зачем их расписывать..
а в медке старый бланк или уже новый, а то мабуть не то смотрю
упас, звыняйте , смотрю старую форму и рассуждаю тутconfused smiley
в дод.2 нужно расписывать суммы ,которые в стр.24 были за декабрь, куда девать стр.24 в новой декларации по идее в стр.16,1 но там пишет суммы из стр.21 предыдущей декларации.и почему дод 2 пишет только к стр 21 тоже загадка
Quote
nikosbud
Господи, ШОБ у них все поотсыхало( ну. у того, кто это придумалwinking smiley коллеги, знакомимся с новым додатком 2 к новой Деке по НДС :
Новая декларация по НДС: заполняем «обновленное» приложение Д2
[i.factor.ua]

читаю ссылку, уточню, я правильно понимаю, если у меня за декабрь был минус, а в январе плюс который перекроет этот минус и еще останется к уплате, то Дод.2 не заполняю так как не переношу отрицательное значение в следующий период то есть февраль, правильно поняла?
По идее так. Если отрицательного значения не осталось, нет смысла в додатке 2.
Quote
Blick
По идее так. Если отрицательного значения не осталось, нет смысла в додатке 2.

Спасибо!
а если отрицательное значение появилось в январе то заполняю дод.2 - правильно?
вот нашла приклад заповнення декларації [www.buhoblik.org.ua]
в медке что-то не вижу новой формы(
Да, пока в медке новой формы нет. Хоть бы заранее она там появилась, а не в последний день...
Пообіщали сьогодні обновить Медок - в 103-му оновленні має вже
бути клята дека. А завтра СОТУ... тільки-но телефонувала в Медок...yawning smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Новая форма Деки по ПДВ уже есть в ОПЗ ( версия 1.33.0.0 ).
Можно пробовать формировать.
Другое дело, что пока новая Дека не появится в Медке и Сонате - из ОПЗ никуда же ж не импортируешь !!!angry smiley
Капец, а если у меня минус тянется с 2013 года?
Quote
Valenok
вот нашла приклад заповнення декларації [www.buhoblik.org.ua]
в медке что-то не вижу новой формы(
Декларация утверждена в 2014, редакция от января 2015года. Не то. Это старая.
Quote
Цветик
Капец, а если у меня минус тянется с 2013 года?
тут не понятно, ведь Вам уже его подтверждали (проверили) и увеличили рег сумму + включили в НК
теперь опять расписывать
есть у меня такая 1, где НО 1 раз в году, а НК тянется с 2014 +2015 копеечные суммы ежемесячно добавлялись
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042300000000001