Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по НДС за январь-сдаем по старой форме?

Відправлено користувачем alisse 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
я всегда с 1с выгружаю деку. Подскажите что вы делаете для автоматического формирования ее в медке?
нормально заполнился дод 5..как обычно..из реестра
яка програма робить камеральну перевірку? правильності заповнення деки..


У кого нибудь есть объяснения заполнения дод.2 от налоговой, то что мы тут каждый свое мнение высказываем к делу не приклеешь, как говорится)))
Уважаемые бухгалтера, подскажите ще такой вопросик, если отправила пакет документов по НДС старый, пришел ответ что
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - закінчення дії форми - грудень 2015 р..

Т.е. мне просто сдать по новой форме, а эта считаеться не принятой (нову звітну) не надо?
Доброго дня!
В якому рядку декларації відображати придбання від неплатників ПДВ? В старій формі було р.11.1 колонка "А", а зараз 10.3 "А"? confused smiley
Quote
Nata14
Доброго дня!
В якому рядку декларації відображати придбання від неплатників ПДВ? В старій формі було р.11.1 колонка "А", а зараз 10.3 "А"? confused smiley
так, тільки як ії заповнити автоматично. Я вибираю код "3". Заполняю колонку 8 і 10. А в декларацію не попадає. Як у вас?
Quote
Radulesa
Quote
Nata14
Доброго дня!
В якому рядку декларації відображати придбання від неплатників ПДВ? В старій формі було р.11.1 колонка "А", а зараз 10.3 "А"? confused smiley
так, тільки як ії заповнити автоматично. Я вибираю код "3". Заполняю колонку 8 і 10. А в декларацію не попадає. Як у вас?

У мене теж автоматично не переносить. Можливо прийдеться в ручному режимі її туди вписуватиconfused smiley
Я вже в медок "надала пропозицію" перевірити заповнення р10.3. Прийняв заявочку. Сказав поки що вручну зробіть, зніміть "автоматичне заповнення".
Quote
Oxi
у меня пустышка со старым остатком. заполнилась сама дека

декларации за январь у вас есть значение в стр.21.
а дод.2 как вы заполнили?
Дадаток 5. ПК. накладна постачальником виписана в грудні, зареєстрована в січні з порушенням термінів. Я її повинна відобразити в січні. Як заповнити колонку "період складання" - грудень чи січень? в 1С її відображати в якому місяці. Дуже прошу, підкажіть.
Quote
Radulesa
Дадаток 5. ПК. накладна постачальником виписана в грудні, зареєстрована в січні з порушенням термінів. Я її повинна відобразити в січні. Як заповнити колонку "період складання" - грудень чи січень? в 1С її відображати в якому місяці. Дуже прошу, підкажіть.
відобразити в січні
"період складання" - грудень
Quote
zorya
Quote
Oxi
у меня пустышка со старым остатком. заполнилась сама дека

декларации за январь у вас есть значение в стр.21.
а дод.2 как вы заполнили?
да , есть стр 21
а по додатку начиталась и уже мабуть подожду офиц письмо от дфсников, так как принимают все варианты, а как правильно никто не знает

*расписала остатки НК в разрезе ИНН поставщиков
Quote
Oxi
Quote
Radulesa
Дадаток 5. ПК. накладна постачальником виписана в грудні, зареєстрована в січні з порушенням термінів. Я її повинна відобразити в січні. Як заповнити колонку "період складання" - грудень чи січень? в 1С її відображати в якому місяці. Дуже прошу, підкажіть.
відобразити в січні
"період складання" - грудень
дякую!
в дод.5 колонка "ознака касового методу", кто как заполняет ее. Я оставила пустую, додаток не принят...
Quote
Terra
в дод.5 колонка "ознака касового методу", кто как заполняет ее. Я оставила пустую, додаток не принят...
Совсем пустую или с прочерками ?eye popping smiley
Quote
Oxi
Quote
zorya
Quote
Oxi
у меня пустышка со старым остатком. заполнилась сама дека

декларации за январь у вас есть значение в стр.21.
а дод.2 как вы заполнили?
да , есть стр 21
а по додатку начиталась и уже мабуть подожду офиц письмо от дфсников, так как принимают все варианты, а как правильно никто не знает

*расписала остатки НК в разрезе ИНН поставщиков
Все таки спрошу. Как же их вычленитьconfused smiley, если этот минус арифметический? Вот у меня минус в январе образовался. /условно ПК-ПЗ= -2000 /, а налоговых именно на эту сумму нет, например есть на 2300 или 1800, 1000. Я уже хотела в Д2 показать эти 2000 и все, но а если с расшифровками потом окажется, как их комбинировать.
Quote
Terra
в дод.5 колонка "ознака касового методу", кто как заполняет ее. Я оставила пустую, додаток не принят...
У мене в графі 4 дод.5 прочерки стоять
Quote
Nata14
Quote
Terra
в дод.5 колонка "ознака касового методу", кто как заполняет ее. Я оставила пустую, додаток не принят...
У мене в графі 4 дод.5 прочерки стоять
И у меня тоже.
Quote
Oxi
Quote
zorya
Quote
Oxi
у меня пустышка со старым остатком. заполнилась сама дека

декларации за январь у вас есть значение в стр.21.
а дод.2 как вы заполнили?
да , есть стр 21
а по додатку начиталась и уже мабуть подожду офиц письмо от дфсников, так как принимают все варианты, а как правильно никто не знает

*расписала остатки НК в разрезе ИНН поставщиков

спасибо.
Коллеги, подскажите, не пойму как правильно,если у меня 24 строка, но есть НК оплаченный и неоплаченный, а есть таможенный НК, я ГТД указываю ведь или поставщика по которому не оплаченный НК?
Quote
Radulesa
Quote
Oxi
Quote
zorya
Quote
Oxi
у меня пустышка со старым остатком. заполнилась сама дека

декларации за январь у вас есть значение в стр.21.
а дод.2 как вы заполнили?
да , есть стр 21
а по додатку начиталась и уже мабуть подожду офиц письмо от дфсников, так как принимают все варианты, а как правильно никто не знает

*расписала остатки НК в разрезе ИНН поставщиков
Все таки спрошу. Как же их вычленитьconfused smiley, если этот минус арифметический? Вот у меня минус в январе образовался. /условно ПК-ПЗ= -2000 /, а налоговых именно на эту сумму нет, например есть на 2300 или 1800, 1000. Я уже хотела в Д2 показать эти 2000 и все, но а если с расшифровками потом окажется, как их комбинировать.
ставила остаток последней (их) по дате выписки
Quote
Valenok
я всегда с 1с выгружаю деку. Подскажите что вы делаете для автоматического формирования ее в медке?
рееестр- наступні дії- сформувати пакет документів
Quote
buh!
Quote
Oxi
не пойму когда нужно заполнять этот дод 2
например у меня в январе нет ни НО ни НК, но есть стр24 из декабрьской деки=100грн, значение которой переходит в стр 20.1 января и соответственно падает в стр 24 января.
отметка Д2 стоит напротив стр 20.2 - у меня там пусто

я пока поняла только, что стр. 24 декабря15 просто переносится в стр. 16.1 января16

И в этом случае если у нас минус перекрывается к оплате то додаток 2 мы не заполняем?
Подскажите, пожалуйста! При заполнении Дод.1. там где корректирую налоговый кредит, если у меня несколько корректировок от одного поставщика к разным накладным, но все накладные декабря, то мне показывать отдельными строками, как раньше мы расписывали каждую корректировку, или свернуть как в дод.5 по контрагентам и периодам?
так все таки хто як заповнює дод.2 в розрізі контрагентів ,чи писати свій ІПН ,офіційних роз"яснень нема ніде.
Quote
Lina_Lina
Quote
buh!
Quote
Oxi
не пойму когда нужно заполнять этот дод 2
например у меня в январе нет ни НО ни НК, но есть стр24 из декабрьской деки=100грн, значение которой переходит в стр 20.1 января и соответственно падает в стр 24 января.
отметка Д2 стоит напротив стр 20.2 - у меня там пусто

я пока поняла только, что стр. 24 декабря15 просто переносится в стр. 16.1 января16

И в этом случае если у нас минус перекрывается к оплате то додаток 2 мы не заполняем?
если р 21 пусто - то дод 2 не нужен
Quote
ira-r
Подскажите, пожалуйста! При заполнении Дод.1. там где корректирую налоговый кредит, если у меня несколько корректировок от одного поставщика к разным накладным, но все накладные декабря, то мне показывать отдельными строками, как раньше мы расписывали каждую корректировку, или свернуть как в дод.5 по контрагентам и периодам?
думаю как в дод 5
Спасибо! Я тоже такого мнения, но инспектор мой сомневается...eye rolling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000446