В декабре украинцев ждут два набора длинных выходных В Украине дорожают продукты: каких цен ждать к концу года Хакер обнародовал в сети личные данные 500 тысяч украинцев У Трампа есть много средств остановить Северный поток-2 - посол Полторак оценил морскую оборону ВСУ На что обращать внимание при выборе квартиры в новостройке На организацию выборов уйдет более 2 миллиарда гривен - ЦИК Чем полезны прыжки со скакалкой В МВФ рассказали, что нужно сделать, чтобы ускорить экономический рост в Украине Сбросить вес помогут бобовые – советы Супрун
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларація з податку на прибуток

Відправлено користувачем Larry_Brook 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Quote
Blick
Quote
Natka
Quote
Blick
Конечно осталась, она там и должна быть, ведь это прибыль за год. Кстати, там и прошлогодние убытки есть, и в 1С, и в финрезультатах. Прибыль из отчета о финрезультате указана в стр.2 деки.

Боже ж мой...капец.....
однако - а как тогда с суммой налога на прибыль? ведь если у меня в балансе стоит 68 тыс .прибыли, а в деке будет только 28 тысяч,то и налог я буду платить с 28....а в строку 2300 формы 2 ставить сумму налога с 28000?
Ну вот смотрите, у Вас убытков за прошлый год 40 тыс., они должны быть в отчете о финрезультате формы 2-мс стр.2285 в колонке 4, и прибыль за этот год в колонке 3 +68 тыс.
В деке стр.02 = 68тыс
стр. 03 = -40тыс
стр. 04 = 28тыс
стр. 06 = 5тыс.
Только в деке все в грн, то я так в тысячах для простоты примера написала.
В строку 2300 ставите налог на прибыль из деки, т.е. 5тыс., стр.2350 = 68тыс-5тыс=63тыс.

У Вас фін. звіт прийняли?
з сумою 5 тис. в ст.2300, коли я намагалась здати звіт з правильною сумою (5тис.) мені сказали, що має бути так:ст.2300 =ст. 2290*18% і не прийняли звіт.
Кто сказал? налоговики? и на чем основывались? Наверное хотели, чтоб Вы прошлогодние убытки потеряли. С каких это пор налоговики стали экспертами в составлении финотчетности?
подскажите, по прибыле отчитываемся раз год и случайно отправили отчет на бланке квартальной отчетности, который подается до 9 февраля. что теперь делать? нужно заново подать отчет на нужном бланке? не задвоятся ли данные?


Quote
zorya
подскажите, по прибыле отчитываемся раз год и случайно отправили отчет на бланке квартальной отчетности, который подается до 9 февраля. что теперь делать? нужно заново подать отчет на нужном бланке? не задвоятся ли данные?

В том году был такой косяк у меня. Вам необходимо подать правильную декларацию на правильном бланке, а насчет квартальной написать письмо о том, чтобы её считали недействительной, и сдать в канцелярию в 2-х экземплярах (один с печатью оставить себе). Ну и инспектора предупредить, чтобы приняла правильный отчет. В том году куча народу сдала такие отчеты, в этом году получила от своей налоговой письмо на эл. ящик, в котором они подробно написали на каком бланке сдавать годовую отчетность и на каком квартальную (чуть не прослезилась от умиления)
Подскажите пож-та, в Деке по прибіли не ставится (у меня Соната) отметка про наявність рішення про незастосування коригування (она не активна!!) , только текст про Наказ можно вставить, а саму отметку - нельзя, а Предприятие впервые подает Деку по прибыли поэтому принципиально важно чтобы эта отметка была!

Как быть ? Может кто-то что-то уже знает??
Вона ставилась в деці за 2015-й один раз і всьо...
почитайте 134.1.1 - там всьо написано:
...
Про прийняте рішення платник податку зазначає у податковій звітності з цього податку, що подається за перший рік в такій безперервній сукупності років. В подальші роки такої сукупності коригування фінансового результату також не застосовуються (крім від’ємного значення об’єкта оподаткування минулих податкових (звітних) років).
...
drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Добрый день!!!

а если мы малые плательщики форма 1-м, что ставить в поле о прилагаемых формах отчетности?
Quote
Dobrotvor
Добрый день!!!

а если мы малые плательщики форма 1-м, что ставить в поле о прилагаемых формах отчетности?
"+" где Форма №6
А если не поставили, можно исправить?
Quote
Dobrotvor
А если не поставили, можно исправить?

Можна - ше не пізно сьогодні відправить нову звітну
з проставленими галочками drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
а они мне не скажут:"нам в угадайку играть что-ли?"

или тут за правильную считают последнюю поданую версию?
Остання drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Нову звитну подавать надо, а не звитну, тогда все будет понятно.
по уважительным причинам не успеваем подать в сроки правильно заполненную декларацию и баланс,
подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: подать неправильные цифры а потом подать уточнену по прибыли, но как тогда баланс можно уточнить? Или не подавать неправильные отчеты, а подать с нарушением срока?
и еще такой вопрос, если учредителями юрлица является 50% нерезидент юрлицо и 50% резидент, налог на прибыль платиться на счет:
- Податок на прибуток підприємств, створених за участю іноземних інвесторів?
- Податок на прибуток приватних підприємств?

Спасибо!
добрый вечер, за 2016 год доход до 20 млн, за 9 месяцев 2017 года будет больше 20 млн, я должна отчитываться за 9 месяцев и платить авансовый взнос?
Quote
alisona
добрый вечер, за 2016 год доход до 20 млн, за 9 месяцев 2017 года будет больше 20 млн, я должна отчитываться за 9 месяцев и платить авансовый взнос?
на основі чого такі висновки?
понимаю что доход считается за год, и если за 2017 год будет больше 20 млн, то с 2018 года отчитываюсь поквартально, но вот коллега говорит что надо за 9 месяцем отчитываться
Quote
alisona
понимаю что доход считается за год, и если за 2017 год будет больше 20 млн, то с 2018 года отчитываюсь поквартально, но вот коллега говорит что надо за 9 месяцем отчитываться

моя ситуация. Узнавала в налоговой- отчет надо подавать только за год и потом поквартально. Внутри года при превышении 20 млн ничего не подаем
Quote
alisona
понимаю что доход считается за год, и если за 2017 год будет больше 20 млн, то с 2018 года отчитываюсь поквартально, но вот коллега говорит что надо за 9 месяцем отчитываться

Нет, раз в 2016 не набрали 20 млн. - то теперь только годовую деку за 2017 сдаете, а вот в 2018 придется уже поквартально. А Вашей коллеги- не надо советовать и сбивать с толку, если сам не знаешь!

Кстати, я еще не вникала, но кажется авансовых взносов за 9 месяцев- больше нет? В новой деке - не уже этой строчки!
Quote
Rita_yar
и еще такой вопрос, если учредителями юрлица является 50% нерезидент юрлицо и 50% резидент, налог на прибыль платиться на счет:
- Податок на прибуток підприємств, створених за участю іноземних інвесторів?
- Податок на прибуток приватних підприємств?

Спасибо!

У меня был такой вопрос, 10 лет назад, чтобы не ошибиться, надо подойти или позвонить и узнать в налоговой в отделе учета, у них уже все определено при взятии на учет, заодно там же скажут расчетный счет для оплаты и КБК.
Quote
Sonar
Quote
alisona
понимаю что доход считается за год, и если за 2017 год будет больше 20 млн, то с 2018 года отчитываюсь поквартально, но вот коллега говорит что надо за 9 месяцем отчитываться

Нет, раз в 2016 не набрали 20 млн. - то теперь только годовую деку за 2017 сдаете, а вот в 2018 придется уже поквартально.

А Вашей коллеге- не надо советовать и сбивать с толку, если сам не знаешь!

Кстати, я еще не вникала, но кажется авансовых взносов за 9 месяцев- больше нет? В новой деке - нет уже этой строчки!

confused smileyИсправила свои ошибкиspinning smiley sticking its tongue out
Подскажите по такому вопросу. Декларация НДС была отправлена 20.07.2017 в 23:54 . "Повідомлення" о том , что отчёт доставлено в ГФС пришло в 23:58. Естественно квитанция №1 и квитанция №2 пришли на следующий день , текст квитанции №2 (Прийнято пакет.На момент прийняття декларації Sнакл складає 3780.92 грн. Державна фіскальна служба України) ни предупреждений , ни замечаний в тексте нет.
Скажите это штраф?
Quote
ByHarman
Подскажите по такому вопросу. Декларация НДС была отправлена 20.07.2017 в 23:54 . "Повідомлення" о том , что отчёт доставлено в ГФС пришло в 23:58. Естественно квитанция №1 и квитанция №2 пришли на следующий день , текст квитанции №2 (Прийнято пакет.На момент прийняття декларації Sнакл складає 3780.92 грн. Державна фіскальна служба України) ни предупреждений , ни замечаний в тексте нет.
Скажите это штраф?
а дата в квит 2 яка стоїть?
Quote
ByHarman...квитанции №2 (Прийнято пакет.На момент прийняття декларації [b
Sнакл складає 3780.92 грн[/b]. ....

не фантазируйте grinning smiley
это сумма регистрационного лимита, всегда так в квитанции №2 winking smiley
Добрый день, подскажите пожалуйста,если не сдала декларацию на прибыль за 1 кв.2017 года,но сдала баланс и фин.рез, как быть с декларацией,ее ведь нужно сдавать вместе с фин.отчетностью?
Quote
marinella
Добрый день, подскажите пожалуйста,если не сдала декларацию на прибыль за 1 кв.2017 года,но сдала баланс и фин.рез, как быть с декларацией,ее ведь нужно сдавать вместе с фин.отчетностью?

А ви шо 20-ти мільйонники?!?!?!
Менші здають річну деку drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да мы больше 20-ти млн.Так как быть в такой ситуации подскажите плиз!
Добрый день! Коллеги, скажите пожалуйста, если сдаем Баланс и Фин.рез через Единое окно, при сдаче Декларации по прибыли нужно ли еще раз заполнять и сдавать Баланс и Фин.рез. в ДФС вместе с Декларацией по прибыли?
Спасибо!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 13    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00073099999999998