В Черном море стартовали учения НАТО с участием Украины Электричество дешевеет. Герус говорит, еще немного - и станет невыгодным его импорт из РФ США продолжат "держать на паузе" санкции против Беларуси Украина требует от РФ немедленно освободить Асеева Сразу после “бабьего лета” Украину может накрыть мокрый снег Вода, сезонные овощи и специи: украинцам дали “здоровые” советы на осень Украина вся в тумане: синоптики прогнозируют холодные ночи и теплые дни Метро на Виноградарь - под вопросом, из бюджета Киева хотят забрать 4 миллиарда НАТО и Украина проводят учения в Черном море Лишь 11% украинцев могут отличить фейк от новости - исследование
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Финансовая отчетность 2018

Відправлено користувачем Natalyua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Добрый день!
Мое предприятие по итогам 2017 года стало соответствовать критериям Малого предприятия. Могу ли я за 1 квартал 2018 года подавать вместо баланса - финансовый отчет субъекта малого предпринимательства.
Заранее, спасибо.
Natalyua
...подавать вместо баланса - финансовый отчет ...

вот приколисты! grinning smiley
Lin@
...подавать вместо баланса - финансовый отчет ...

вот приколисты! grinning smiley
Ну, Финотчёт СМП - это баланс + форма 2 .......

Прошу прощения,
Могу ли я вместо полной финотчетности подавать сокращенную по показателям финотчетность с 1 квартала 2018г.?
И если быть еще более точной вместо Баланса и отчета о фин. результатах по форме №1, подавать Баланс и отчет о фин. результатах по форме №1-м
если вы стали МП, то у вас годовая финотчетность
taya2007
если вы стали МП, то у вас годовая финотчетность
Совершенно верно!
Уточните в статистике - там могут требовать квартальные Фин.отчеты.
скажите а если у меня тоже малое до 50 человек и доход до 8 млн евро, но за 2017 год больше 20 млн грн в налоговую баланс и прибыль я сдаю поквартально?
alisona
скажите а если у меня тоже малое до 50 человек и доход до 8 млн евро, но за 2017 год больше 20 млн грн в налоговую баланс и прибыль я сдаю поквартально?
Такая же ситуация. Долго своему директору объясняла все эти классификации. По одной - мы вроде как малое, а по другой - высокодоходники. Да - поквартально.
tan4ikk
Уточните в статистике - там могут требовать квартальные Фин.отчеты.

Спасибо. Я читала что только "микро" сдают годовую фин. отчетность, а "малым" надо квартальную тоже сдавать.
неправда. МП - годовая. Так же как и прибыль.
taya2007
неправда. МП - годовая. Так же как и прибыль.
В статистику квартальные
Доброго дня колеги! Підкажіть будь ласка громадська організація (неприбуткова) має здавати баланс за формою №1-мс? За 2017р. здавали за формою №1-м.Відповідаємо критеріям "мікро"
доброе утро, подскажите пож. баланс до какого числа сдавать? я нашла до 25.04 а прибыль до 09.05. т.к. прибыль нужно сдавать вместе с балансом, получается что все нужно сдать до 25.04?
Не вместе, а баланс нужно подать ДО подачи прибыли
спасибо, я еще почему-то думала что все нужно подавать в один день
Добрый день единщик 3 гр. юр. лицо пустышка. Баланс не подаем? только декларацию за квартал и все. Или что то поменялось. Спасибо за подсказку.
малое предприятие, но для налоговой поквартально прибыль.
если подам баланс в налоговую после 25.04., но до 09.05. штраф будет?
если доначисляла резерв отпуска за 2015-2017г. проводка была в январе 2018г. 441-471
баланс на начало года нужно исправлять? спасибо
еще такой вопрос, в 2017г. не указала доход в сумме 4000 грн., до подачи нового баланса хочу уточнить прибыль, тут понятно как делать, а как исправлять в балансе? считала что вместе с прибылью нужно подать баланс с исправленными данными, получается у меня уменьшится р.1420 на конец периода и в отчете о фин. будут изменения, и все? баланс за 1 квартал сдаю уже с учетом исправленного за 2017 год?
вот откуда такое мнение, что баланс до
я подавала и так, и этак, все принимается не зависимо друг от друга

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
коллеги, а все успевают сдать баланс и прибыль до 25 числа? Если подавать вовремя баланс, дека по прибыле тоже должна быть готова. Есть случаи штрафования за несвоевременную подачу финотчетности?
у меня тот же вопрос...
баланс в статистику не подаю, только в налоговую
и видимо не через единое окно (в медке если), а именно во вкладке отчеты в налоговую
микропредприятия раз в году баланс?
taya2007
микропредприятия раз в году баланс?

да и малые тоже
коллеги, помогите разобраться,
мое малое предприятие создано в октябре 2016, за 2017 год я сдала в "единое окно" годовой отчет по форме 1-м, 2-м и деку по прибыли годовую;
доход (рядок 2280 форма 2м) за 2017 год получился 15,7 млн, т.е. до 20 млн, значит за 2018 год я в ДФС подаю деку по прибыли тоже один раз годовую вместе с годовым фин.отчетом 1-м, 2-м, а также в 2018 году мне нужно поквартально подавать форму 1-м, 2-м только в статистику.
1 вопрос: если отчет за 1 квартал 2018г подается только в статистику, то в медке его отправлять в "единое окно"?
2 вопрос: в форме 2-м за 1 квартал 2018г. какие цифры мне ставить в графе 4 "за аналогичный период предыдущего года", если за 2017г отчет сдавался за год, а не поквартально? просто взять данные бухучета за 1 квартал 2017 года?
четко написано, что с этого года все предприятия включая и микро должны сдавать баланс в статистику поквартально до 25.04. И сколько людей об этом не знает. Сама сегодня только поняла что это обязательно.....
taya2007
четко написано, что с этого года все предприятия включая и микро должны сдавать баланс в статистику поквартально до 25.04. И сколько людей об этом не знает. Сама сегодня только поняла что это обязательно.....
Где написано?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00068000000000001