Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Финансовая отчетность 2018

Відправлено користувачем Natalyua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Добрый день!
Мое предприятие по итогам 2017 года стало соответствовать критериям Малого предприятия. Могу ли я за 1 квартал 2018 года подавать вместо баланса - финансовый отчет субъекта малого предпринимательства.
Заранее, спасибо.
Quote
Natalyua
...подавать вместо баланса - финансовый отчет ...

вот приколисты! grinning smiley
Quote
Lin@
...подавать вместо баланса - финансовый отчет ...

вот приколисты! grinning smiley
Ну, Финотчёт СМП - это баланс + форма 2 .......


Прошу прощения,
Могу ли я вместо полной финотчетности подавать сокращенную по показателям финотчетность с 1 квартала 2018г.?
И если быть еще более точной вместо Баланса и отчета о фин. результатах по форме №1, подавать Баланс и отчет о фин. результатах по форме №1-м
если вы стали МП, то у вас годовая финотчетность
Quote
taya2007
если вы стали МП, то у вас годовая финотчетность
Совершенно верно!
Уточните в статистике - там могут требовать квартальные Фин.отчеты.
скажите а если у меня тоже малое до 50 человек и доход до 8 млн евро, но за 2017 год больше 20 млн грн в налоговую баланс и прибыль я сдаю поквартально?
Quote
alisona
скажите а если у меня тоже малое до 50 человек и доход до 8 млн евро, но за 2017 год больше 20 млн грн в налоговую баланс и прибыль я сдаю поквартально?
Такая же ситуация. Долго своему директору объясняла все эти классификации. По одной - мы вроде как малое, а по другой - высокодоходники. Да - поквартально.
Quote
tan4ikk
Уточните в статистике - там могут требовать квартальные Фин.отчеты.

Спасибо. Я читала что только "микро" сдают годовую фин. отчетность, а "малым" надо квартальную тоже сдавать.
неправда. МП - годовая. Так же как и прибыль.
Quote
taya2007
неправда. МП - годовая. Так же как и прибыль.
В статистику квартальные
Доброго дня колеги! Підкажіть будь ласка громадська організація (неприбуткова) має здавати баланс за формою №1-мс? За 2017р. здавали за формою №1-м.Відповідаємо критеріям "мікро"
доброе утро, подскажите пож. баланс до какого числа сдавать? я нашла до 25.04 а прибыль до 09.05. т.к. прибыль нужно сдавать вместе с балансом, получается что все нужно сдать до 25.04?
Не вместе, а баланс нужно подать ДО подачи прибыли
спасибо, я еще почему-то думала что все нужно подавать в один день
Добрый день единщик 3 гр. юр. лицо пустышка. Баланс не подаем? только декларацию за квартал и все. Или что то поменялось. Спасибо за подсказку.
малое предприятие, но для налоговой поквартально прибыль.
если подам баланс в налоговую после 25.04., но до 09.05. штраф будет?
если доначисляла резерв отпуска за 2015-2017г. проводка была в январе 2018г. 441-471
баланс на начало года нужно исправлять? спасибо
еще такой вопрос, в 2017г. не указала доход в сумме 4000 грн., до подачи нового баланса хочу уточнить прибыль, тут понятно как делать, а как исправлять в балансе? считала что вместе с прибылью нужно подать баланс с исправленными данными, получается у меня уменьшится р.1420 на конец периода и в отчете о фин. будут изменения, и все? баланс за 1 квартал сдаю уже с учетом исправленного за 2017 год?
вот откуда такое мнение, что баланс до
я подавала и так, и этак, все принимается не зависимо друг от друга


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
коллеги, а все успевают сдать баланс и прибыль до 25 числа? Если подавать вовремя баланс, дека по прибыле тоже должна быть готова. Есть случаи штрафования за несвоевременную подачу финотчетности?
у меня тот же вопрос...
баланс в статистику не подаю, только в налоговую
и видимо не через единое окно (в медке если), а именно во вкладке отчеты в налоговую
микропредприятия раз в году баланс?
Quote
taya2007
микропредприятия раз в году баланс?


да и малые тоже
коллеги, помогите разобраться,
мое малое предприятие создано в октябре 2016, за 2017 год я сдала в "единое окно" годовой отчет по форме 1-м, 2-м и деку по прибыли годовую;
доход (рядок 2280 форма 2м) за 2017 год получился 15,7 млн, т.е. до 20 млн, значит за 2018 год я в ДФС подаю деку по прибыли тоже один раз годовую вместе с годовым фин.отчетом 1-м, 2-м, а также в 2018 году мне нужно поквартально подавать форму 1-м, 2-м только в статистику.
1 вопрос: если отчет за 1 квартал 2018г подается только в статистику, то в медке его отправлять в "единое окно"?
2 вопрос: в форме 2-м за 1 квартал 2018г. какие цифры мне ставить в графе 4 "за аналогичный период предыдущего года", если за 2017г отчет сдавался за год, а не поквартально? просто взять данные бухучета за 1 квартал 2017 года?
четко написано, что с этого года все предприятия включая и микро должны сдавать баланс в статистику поквартально до 25.04. И сколько людей об этом не знает. Сама сегодня только поняла что это обязательно.....
Quote
taya2007
четко написано, что с этого года все предприятия включая и микро должны сдавать баланс в статистику поквартально до 25.04. И сколько людей об этом не знает. Сама сегодня только поняла что это обязательно.....
Где написано?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00049099999999996