В Виннице заработала новогодняя почта Диетолог назвала привычные блюда, которые вызывают ожирение В Афинах установили необычную рождественскую елку В некоторых регионах Украины выпало до 33 см снега Томос будущему главе поместной церкви вручат 6 января - УПЦ КП Синоптики рассказали, когда снежная стихия успокоится Украинские системы противотанковой защиты "Заслон-Л" и "Дуплет" испытают в Турции За сутки в Киевской области случились более 100 ДТП «Фантастична ніч на каналі «Україна»: Олег Винник решил сменить образ Новогодняя дилемма в США: искусственные елки наступают
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Финансовая отчетность 2018

Відправлено користувачем Natalyua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
то може інспектор не добачає?
отдел принятия отчетности тоже его не видит и квитанцию открыть не может, подайте говорит еще раз, я говорю так сроки ж прошли уже, я сказала что могу принести копии в канцелярию, инспектор говорит что если они ее не откроют то могут начислить штраф за несдачу и квитанция 2 не поможет тут же баланс еще к прибыли привязан
И за шо штраф, если у них глюки?
Когда-то мне звонила инспектор по НДС, сказала, что я не в ту колонку цифры в додатке 5 внесла. Я проверила у себя и в кабинете, цифры на месте, а у нее не в той колонке. Так кто ж виноват, что цифры не там?

у меня годовой не увидели
сдала от греха подальше на бумаге им
Что значит кв.2 не поможет, для чего тогда вообще эти квитанции???
Я решила годовой сдам заверенную купил с квитанцией в канцелярию , а за 1 квартал сдам на бумаге пока есть время
На бумаге это ж только в налоговую сдать? В статистику не нужно пересдавать?
уже сто лет не сдавала отчеты на бумаге, если подписан только директором, гл.буха нет, нужна дов-ть для сотрудника который сдает отчет?
продолжаю тему, нужно ли малому предприятию, которое сдает фин.отчет 1-м, 2-м сдавать его поквартально в 2018 году, если прибыль будет сдаваться за 2018 один раз в год

это самое последнее разъяснение редакции, зайдите по ссылке
[consulting.dtkt.ua]

в итоге получается, что малому предприятию сдавать фин.отчет в статистику нужно поквартально, а в ДФС 1 раз годовой
Чем обосновывают?
ira_hohl
продолжаю тему, нужно ли малому предприятию, которое сдает фин.отчет 1-м, 2-м сдавать его поквартально в 2018 году, если прибыль будет сдаваться за 2018 один раз в год

это самое последнее разъяснение редакции, зайдите по ссылке
[consulting.dtkt.ua]

в итоге получается, что малому предприятию сдавать фин.отчет в статистику нужно поквартально, а в ДФС 1 раз годовой
Фин.отчет 1-м, 2-м до 20 млн. в статистику - поквартально, в налоговую раз в год.
alisona
сдала уточняющий расчет по прибыли, и баланс новый, звонит инспектор по прибыли, говорит что она не видит наш баланс за 2017г. , который сдавали еще в феврале 2018, и не видит баланс который сдавала в апреле с уточненкой по прибыли, я все проверила, у меня есть все квитанции о принятии отчетов, перезвонила в отдел принятия отчетности, они видят только квитанции по балансу но открыть их не могут, у кого-то было такое?
У них там действительно с прогой что-то не то (возможно и не случайно). Я годовой баланс с прибылью сдала, кв.2 - все ОК. Звонит инспектор и слезно просит: перенаправить. Ну хоть правду сказала, что они после проверки отправляют это добро "выше", а программа не втягивает что-то, и нужно переделать. И хоть у меня все ОК и кв.2, что она просто свою 5-ю точку прикрывает, ее за это, что не может всунуть в программу по голове не погладят. Вот примерно такой был разговор. Поэтому так и запугивают, т.к. за свой зад переживают.
alisona, Вы пишите, что сдавали баланс с уточненкой и есть квитанция, что электронкой возможно сдать баланс?

Я в составе декларации за 1 кв. 18 подаю додаток ВП за 2017 год, и думаю как быть с балансом, нужно его везти в налоговую или уже можно сдать по электронке?

буду признательна за ответ
я сдала по электронке и получила квитанции, но они его не увидели, поэтому сдавала на бумаге
Мне 2-е квитанции пришли моментально - сегодня утром отправляла. Но теперь я сижу волнуюсь, тк баланс отправляла раньше через Едине викно. Когда сделали деку, то пришлось корректировать и баланс. Уточняющей формы ведь на него нет? Теперь думаю, втянулся ли сегодняшний вариант баланса или ехать срочно на бумаге везти
и в кабинете оба баланса висят сданные...
В кабинете все висит, в том числе и непринятое. Напротив предыдущего баланса долно быть написано - Історія подання. Это значит, что последний сданный баланс актуален, а предыдущий стал историей.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, за 1 первое полугодие отчитывались еще как малое предприятие, но по итогам 9 месяцев мы уже не подходим под классификацию малого предпринимательства.
У меня вопрос - нужно подавать финотчетность за 9 месяцев уже развернутую?
Подскажите, пожалуйста, какие формы финотчетности должны подаваться субъектами среднего предпринимательства вместе с декларацией по прибыли за 9 месяцев?

Баланс (ф. № 1); Отчет о финансовых результатах (ф. № 2)? Формы № 3,4,5 только раз в год?
с первого квартала 2018 года предприятия, сдающие полную отчетность, должны сдавать все пять форм каждый квартал
но, форму пять о сих пор нельзя сдать в электронном виде, поэтому возим на бумаге, чтобы не придались к деке по прибыли

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Р.В.
с первого квартала 2018 года предприятия, сдающие полную отчетность, должны сдавать все пять форм каждый квартал
так є ж куча свіжих листів ДФС і в ЗІР в т.ч., де вони самі пишуть що їм повна звітність потрібна лише з річною декою
с каких это пор ЗИР вносит измененения в законы?

В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
по 1-мс подаем раз в год, но статистика говорит: а откуда мы знаем что вы микро и вам раз в год? несите письмо.
написали письмо:

ТОВ «ТРАТАТА"повідомляє, що відповідає критеріям, визначеним статтею 55 Господарського кодексу України суб’єкту мікропідприємництва і відповідно до наказу Мінфіну від 08.02.14 р. № 48 подаємо відповідним органам річну фінансову звітність.

отнесли, получили штампик на своем экз. и сдаем раз в год через Медок единое окно.

были такие случаи в двух районах Киева и везде схема одинаковая: принести письмо (ДО сдачи отчета за 1 квартал, чтоб потом не вызванивали насчет оштрафовать за несданый отчет- они ж не знают что мы микро) и потом через Медок или ножками в статистику раз в год.

ну и нужно быть действительно микро
не существует штрафов за финансовую отчетность, не рассказывайте сказки

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 3    Сторінки: Попередні123
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00071400000000002