Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Персонифицированная отчетность 2010!

Відправлено користувачем Tourist 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 30    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Получила Квитанцию № 2 .УРА
Правда я уже сдала на бумаге ( описывала этот процесс чуть раньше )
Друзья по несчастью иметь дело с персонификацией!
Кто-нибудь заглядывал в файлы , формируемые Бэст -Звит?

Мы имеем " Опис форматів електронних документів звітів страхувальника,
що надсилається до системи подання електронних звітів до Пенсійного фонду України та структуру їх файлів."
Вот его часть :
Середньооблікова чисельність штатних працівників облікового складу за звітний період (заповнюється відповідно до наказу Держкомстату України від 28.09.2005 № 286, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 30.11.2005 за № 1442/11722) ID_1012
- Здесь моя цифра - 2

у тому числі: середньооблікова кількість штатних працівників, яким відповідно до
чинного законодавства встановлена інвалідність (заповнюється відповідно до наказу Міністерства праці та соціальної політики України від 10.02.2007 № 42, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 13.02.2007 за № 117/13384) ID_1121
- Здесь моя цифра - 0

Кількість застрахованих осіб у звітному періоді ID_1013
- Здесь моя цифра - 3

Кількість осіб, які виконували роботи за договорами цивільно-правового характеру ID_1014
- Здесь моя цифра - 1

Вот часть "описа", которая касается структуры XML -файла:
<xs:element name="ID_1012" type="xs:integer"/>
<xs:element name="ID_1121" type="xs:integer"/>
<xs:element name="ID_1013" type="xs:integer"/>
<xs:element name="ID_1014" type="xs:integer"/>


Я имею в моем исходящем файле:
2
0
1 - вот здесь должна стоять моя циферка 3
3 - а вот здесь 1


Скажите мне , может я ошибаюсь.
У меня нет уверенности, что все остальное передается правильно

Установлена последняя версия 8.84


и я получила, из 6 сданных отчетов: 2 кв. прошли ок.; 1 кв. с сообщением "ваше предприятие не зарегистрировано в ПФ" (хотя сдаю эл. отчет уже 3 года); 3 кв. (пустышки) - неизвестный формат файла P04T06B.Xml, хотя проверила все расширения файлов идентичны, Pfz. Все формировалось и отправлялось через Бест Звит. Телефоны, которые мне дали для выяснения ситуации "ждите ответа"................
Только что (понедельник, утро) вернулся из пенсионного.
Сдавал в пятницу, до сих пор нет подтверждения об удачности/неудачности загрузки моего файла с отчетом. Даже не могут посмотреть в своей программе, так как говорят, что не работеит их "система".
Ребята, подскажите, пожалуйста!
Содала я эту месячную персонификацию в бест-звите, а как ее теперь подписывать?
Там нет менюшки на подписания, только отправка сразу.
Как подписать и отправить персонификацию созданную в самом бест-звите????
Когда нажимаешь на значок отправка, сразу включается подписание отчетов
У програмі "АРМ ЗВІТ СТРАХУВАЛЬНИКА" відправлення електронною поштою не під-тримується, лише друк та збереження на електронному носії.
У робочій версії програми підтримується підпис сертифікатами всіх 5 АЦСК:
– УСЦ, УСС, ІВК, УНІС та MASTERKEY".
У демо версії програми – лише сертифікатами УСЦ та УСС.
Вийшло оновлення Бест-Звіт 8,84,001. Вроде решена проблема кодировкиsmiling smiley

Не падай духом где-попало!
sunghost Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вийшло оновлення Бест-Звіт 8,84,001. Вроде решена
> проблема кодировкиsmiling smiley
Зато это обновление проверяет числовое поле NORMA на наличие кириллических символов)))))))))))
С утра загружалась, все нормально, через час выходят обновления - проверка числового поля NORMA на наличие кирилических символов, что с этим делать? Подскажите, пожалуйста!
HELP!
1." Код кате-горії ЗО" - якщо людина працює на звичайних умовах із трудовою книжкою на підприємстві то це - "лицо, страхующееся добровольно" чи "наемный работник на общих основаниях", код -16 чи 1??"
2. Код типу ста- вки стра-хового внес- ку - 11 чи 1?
3. "Сума страхових внесків за звітний місяць (із заробітку / доходу) 1- 5% *"- відображаються нараховані суми, чи вже фактично відраховані в ПФУ?
4. нумерація аркушів звіту починається із додатка 4 там де "Перелік таблиць звіту", чи з Таблиці 1?
+ Нумерація загальна по всьому звіту, чи кожну таблицю нумерувати окремо - тобто: таблиця1. Аркуш 1,2,3, таблиця 2.- Аркуш 1,2,3... ??
Подскажите пожалуйста
если по двум сотрудникам отпуск за январь был начислен и выплачен в декабре 09 года.
и в отчет эти суммы тоже попали в декабре.
но в персонификации я должна их показать в январе, т.к. отпуск то январский... правильно?
НО, когда я вношу эти (начисл и выпл отпуска в декабре) в табл 7, то у меня автоматом меняются данные в самом отчете в ПФ,

как показать эти отпуска правильно?

заранее огромное спасибо!
PVNi4
1. код 1
2. код 1
3. насчитанные суммы
4. Не парьтесь по поводу страниц, сдала в два района, они даже на это не смотрят, главное чтобы ярлык был правильно заполнен. Также не ставьте там исходящие номера
Galka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста
> если по двум сотрудникам отпуск за январь был
> начислен и выплачен в декабре 09 года.
> и в отчет эти суммы тоже попали в декабре.
> но в персонификации я должна их показать в январе,
> т.к. отпуск то январский... правильно?
> НО, когда я вношу эти (начисл и выпл отпуска в
> декабре) в табл 7, то у меня автоматом меняются
> данные в самом отчете в ПФ,
>
> как показать эти отпуска правильно?
>
> заранее огромное спасибо!

есть такой документ:
"Головні вимоги по формуванню звітності в перехідному періоді"

Вот что касается ваших отпусков
1. Якщо у страхувальника в грудні місяці 2009 року застрахованим особам були нараховані суми заробітку (доходу) за дні відпустки, для вірного занесення відомостей до облікової картки застрахованої особи, в січні місяці 2010 року додатково до основного звіту згідно з додатком 4 до Порядку страхувальнику необхідно сформувати звіт, який буде містити: а) титульний аркуш додатка 4; б) таблицю 7 додатка 4.
В таблиці 7 додатка 4 такого звіту повинні бути відображені лише суми заробітку (доходу) за дні відпустки (з кодом типу нарахувань – 3), що нараховані в 2009 році.

Я инсталлировала АРМ еще раз , в другую папку. Восстановила там мой архив , созданный ранее в основной папке АРМ , и сформировала требуемый дополнительный отчет.
t_marina_s Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Galka Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Подскажите пожалуйста
> > если по двум сотрудникам отпуск за январь был
> > начислен и выплачен в декабре 09 года.
> > и в отчет эти суммы тоже попали в декабре.
> > но в персонификации я должна их показать в
> январе,
> > т.к. отпуск то январский... правильно?
> > НО, когда я вношу эти (начисл и выпл отпуска в
> > декабре) в табл 7, то у меня автоматом меняются
> > данные в самом отчете в ПФ,
> >
> > как показать эти отпуска правильно?
> >
> > заранее огромное спасибо!
>
> есть такой документ:
> "Головні вимоги по формуванню звітності в
> перехідному періоді"
>
> Вот что касается ваших отпусков
> 1. Якщо у страхувальника в грудні місяці 2009 року
> застрахованим особам були нараховані суми
> заробітку (доходу) за дні відпустки, для вірного
> занесення відомостей до облікової картки
> застрахованої особи, в січні місяці 2010 року
> додатково до основного звіту згідно з додатком 4
> до Порядку страхувальнику необхідно сформувати
> звіт, який буде містити: а) титульний аркуш
> додатка 4; б) таблицю 7 додатка 4.
> В таблиці 7 додатка 4 такого звіту повинні бути
> відображені лише суми заробітку (доходу) за дні
> відпустки (з кодом типу нарахувань – 3), що
> нараховані в 2009 році.
>
> Я инсталлировала АРМ еще раз , в другую папку.
> Восстановила там мой архив , созданный ранее в
> основной папке АРМ , и сформировала требуемый
> дополнительный отчет.

+
Так как мы не поняли каким образом людям засчитается 2%, которые они заплатили в ПФ из своей зарплаты, то на всякий случай сделали еще и таб.6, с удержаниями по людям из этих сумм.
Завтра понесет бухгалтер - посмотрим, что на это скажут в ПФ.

Не падай духом где-попало!
Подскажите плз, первый раз в жизни делаю эти отчеты sad smiley(

Подскажите плз...какие таблицы нужно заполнять в месячной персонификации для фирмы на общих основаниях, работает всего 2 человека, один из них директор еще с 2007 года, второй принят на работу в 2009 году.
Спасибо большое.
Berda Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите плз, первый раз в жизни делаю эти
> отчеты sad smiley(
>
> Подскажите плз...какие таблицы нужно заполнять в
> месячной персонификации для фирмы на общих
> основаниях, работает всего 2 человека, один из них
> директор еще с 2007 года, второй принят на работу
> в 2009 году.
> Спасибо большое.

Табл.1 и табл. 6. Табл. 7 (если есть больничные или отпускные)
SAM Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Berda Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Подскажите плз, первый раз в жизни делаю эти отчеты sad smiley( Подскажите плз...какие таблицы нужно заполнять в месячной персонификации для фирмы на общих основаниях, работает всего 2 человека, один из них директор еще с 2007 года, второй принят на работу в 2009 году.
> > Спасибо большое.
>
> Табл.1 и табл. 6. Табл. 7 (если есть больничные или отпускные)
Спасибо большое. Я так и делала.


Подскажите, как с АРМ Страхувальника 8,84,001 версия экспортировать файл в формат xml ? Возможно ли такое? Если нет, как с помощью этой программы сдать отчет по электронке....мучаюсь уже безумно долго и все никак не выходит sad smiley
> > Berda Автор рядків:
> >
> --------------------------------------------------
> Подскажите, как с АРМ Страхувальника 8,84,001
> версия экспортировать файл в формат xml ? Возможно ли такое? Если нет, как с помощью этой программы
> сдать отчет по электронке....мучаюсь уже безумно долго и все никак не выходит sad smiley


Кажется удалось...
В окошке Месячная персонификация выбрала подменю Звіт, в нем - "Зберегти на диск" а дальше подписывала те документики, которые сохранила...и отправила...
Ждемс квитанций № 2 smiling smiley
Подскажите, как с АРМ Страхувальника 8,84,001 версия экспортировать файл в формат xml ? Возможно ли такое? Если нет, как с помощью этой программы сдать отчет по электронке....мучаюсь уже безумно долго и все никак не выходит

арм и бест сохраняют файл в формате *pfz, это архив, который открывается без проблем как zip или rar, там файлы в формате xml, раскройте в тотал командере и перепишите куда надо
sunghost Автор рядків:
-------------------------------------------------------

>
> +
> Так как мы не поняли каким образом людям
> засчитается 2%, которые они заплатили в ПФ из
> своей зарплаты, то на всякий случай сделали еще и
> таб.6, с удержаниями по людям из этих сумм.
> Завтра понесет бухгалтер - посмотрим, что на это
> скажут в ПФ.

Моим бухам работники ПФ сказали сделать как написано в инструкции.
Отчисленные 2% , которые не войдут в годовой отчет 2009 , не войдут и в январский.
Зависают в воздухе.
Бухи в непонятке, но делаем по указаниям
вопрос опытным сдавальщикам электронки: сколько времени проходит между получением первой и второй квитанции?, а то как-то волнуюсь smiling smiley
А в таб. 1 в графі номер реєстрації в Пенсійного фонду-раньше ставили трехзначную цифру, а сейчас просят 8-значный номер, где его посмотреть ???
Отправила заявку на присоединение к эл отчетности, второй квитанции три дня нету
Отправила отчет, второй квитанции два дня нету
что ж это такое((
Для тех, кто интересовался и воспользовался программой конвертации DBF-файлов в XML для импорта своих данных в АРМ-ЗС или Бест: добавлено сохранение реквизитов фирмы. Буду благодарен за замечания. Пишите.
Прграмма находится там же: h t t p://bsoftapp.narod.ru/ (пробелы убрать).
Подскажите, как с АРМ Страхувальника 8,84.000 сохранить файлы на дискету.... сколько уже не пытался,никак не получается... все делаю как написано для сохранения.... нажимаю на ярличок дискетки в программе, потом выбираю путь куда сохранить, но ничего не сохраняет (в той паке куда я указал)... Плиз подскажите, что делать... Спасибо.
Находясь в "Щомісячной персоніфікаціїї", нажимаете на дискетку и сохраняете в выбранной папке файл с длинным именем, кторое начинается с номера вашего управления ПФ, ОКПО и т.д. с расширением .pfz. Все получается.
Почему суммы из таблицы 7 с типом и ZO,zs=2(инвалид) попадают в строку 2.1,а не в 2.2 таблицы 1? Вот уже с 12.02 нигде нельзя получить ответ! Исправила вручную таблицу 1,но как пойдет экспорт? Как сработает приемная программа? При выходе из таблицы восстанавливаются старые суммы. Помогите!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 14 з 30    Сторінки: ПершаПопередні910111213141516171819НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062300000000004