ЗСУ завдали удару по мосту поблизу Каховської ГЕС: у чому його важливість Українців попередили про грозу 11 серпня У Росії використовують лідерів етнічних меншин для мобілізації добровольців – ISW Путін з мертвим снігуром: унікальну марку презентували в Запоріжжі Чи подовжить Рада військовий стан та мобілізацію в Україні: нардеп розповів "Він увесь час бухий": ексдепутат Держдуми РФ розповів про постійні пиятики Медвєдєва Стало відомо, як змінилася вартість найпопулярніших авто із пробігом після скасування нульового розмитнення Зірка "Сватів" Анна Кошмал відповіла, як відреагувала на позицію Добронравова щодо війни в Україні Ексдепутат Держдуми РФ розповів, хто з оточення Путіна був проти повномасштабної війни в України "Путін побудував дуже цікаву систему кураторів, як у КДБ": ексдепутат РФ про найближче оточення президента
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вышли новые обновления для 1С 7.7

Відправлено користувачем pepe 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 94    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
На сайте 1 с появились новые формы отчетности за 3 кв. вып. 1 для 7-ки
Re: Вышли новые обновления для 1С 7.7
Обновление 11q3001 от 11.07.2011 г.
Новое в отчетности:
1. Согласно приказу № 372 от 18.03.2011 внесены изменения в отчеты "Баланс (стандарт № 2), "Отчет о финансовых результатах (стандарт № 3)".
2. Согласно приказу Минфина № 25 от 24.01.2011 реализована новая форма отчета "Отчет малого предприятия (стандарт № 25)".
3. Согласно приказу Минфина № 664 от 31.05.2011 внесены изменения в отчет "Отчет малого предприятия (стандарт № 25)".
4. Согласно приказу ДПА Украины №114 от 28.02.2011 реализован автобланк новой формы отчета "Декларация о прибыли".
5. Исправлены обнаруженные ошибки.
А можно ли попросить кого нибудь кинуть на почту "подробности"?

Всем спасибо - уже нашли...
Вышлите пожалуйста на адрес oz2006@ukr.net
Кто уже установил? Кнопка "Заполнить" в деке о прибыли не активна. HELP
olga8356

У нас таже проблема. И дозвониться в 1С не возможно.
Цветик, спасибо. Боюсь, что до здачи баланса за 1 полугодие просто физически не успею всё перепровести (у меня производство, очень большой ассортимент продукции и сырья). У кого-то есть подобная ситуация? Какой выход Вы находите?
в отчетах кнопка "Заполнить" в Деке по прибыли не активна.
Т.е. отчет заполнить нельзя.
Мало того, сделать активной ее смысла нет, т.к. внутри отчета не реализовано его заполнение.
filipina, Операции-проведение документов.
hot smiley У меня вот какая проблема!!!!! Мне нужно поменят один счет ОС на другой.Через карточку нельзя-это я уже поняла.Через операцию на 01.04.11 что-то не получаеться: переношу с одного счета(127сч.) на др. (104сч.), но когда провожу амортизацию, то амортизируеться на старую группу(в нематериальные активы). А мне надо в 4 группу по налог. учету. moody smiley
Кстати, Филипина, у меня тоже очень большое количество материалов. И чтобы не заходить в каждое ТМЦ и в карточке менять счёт затрат (на тот, что они дали в дополнительном списке с кодом 1000, где затрате уже присвоена статья декларации о прибыли), я просто в справочнике Виды затрат уже используемой затрате 27Прямые производственные затраты - 32Прямые материальные затраты - присвоила статью декларации о прибыли 1-7-1 прямі матеріальні виробничі витрати. А потом перепровела калькуляции за апрель-июнь.
И 1с меня чудесно поняла winking smiley))))
Цветик, большое спасибо, мне это только предстоит сделать. А в памяти ещё свежи воспоминания про переход с 1С 6-ки на 7.7 (хоть и давно это было), когда по всей номенклатуре продукции приходилось вручную заполнять статьи затрат в калькуляциях. Эти данные почему-то нельзя было автоматически перенести. Вот я и мандражирую при таких глобальных изменениях.
Здравствуйте!!!
не могу никак решить проблему с 1С Предприятия 7.70.027 конфигурация 7.70.280 хочу обновить до 287, а мне даже не дает после распаковки из рара установить сетап.... ошибка и все...... никто с таким не сталкивался .... склоняюсь к тому что проблема не в релизе, а в виндосе ( у меня 7). Если в файле релиза то скиньте плиз на nikitanya@list.ru
А может надо по порядку все релизы???????
РЕБЯТА промучилась пол дня вот причина !!!!!!!!! У меня вышло проблема была в виндосе . Как ее исправить прочла на ссылке...
[www.glavbyh.ru]

>grinning smiley<yawning smiley>grinning smiley<
olgamalaja
hot smiley У меня вот какая проблема!!!!! Мне нужно поменят один счет ОС на другой.Через карточку нельзя-это я уже поняла.Через операцию на 01.04.11 что-то не получаеться: переношу с одного счета(127сч.) на др. (104сч.), но когда провожу амортизацию, то амортизируеться на старую группу(в нематериальные активы). А мне надо в 4 группу по налог. учету. moody smiley

Ни кто не поможет????eye popping smiley
А почему через карточку нельзя? Если стоял 127 счёт - то это нематериальные активы. А 104 - это основные средства. Меняйте сначала вид необоротного актива, а потом оно пустит счёт поменять. smiling smiley
vms-9695@rambler.ru
Я не понимаю логику Документа Корректировка остатков в налоговом учете. Заполняла автомотачески, перед этим в каждом справочнике необоротный активов заполнила значения:износ-прямолинейным методом, поставила ликвид.сто-ть и срок эксплуатации=min.допустим.сроки сог-но НКУ(без учета ввода в эксплуатацию). После проведения документа сформировались проводки Н106,Н103,Н109-на сумму равную бухучете и еще временна налоговоая разница на 900000-ОТКУДА?Кто разобрался?

У меня тоже на Н109 счёте полностью задвоился весь износ. С минусом. Ничего не пойму. Откуда? Может кто-то разобрался с этим?
Цветик
А почему через карточку нельзя? Если стоял 127 счёт - то это нематериальные активы. А 104 - это основные средства. Меняйте сначала вид необоротного актива, а потом оно пустит счёт поменять. smiling smiley

Если я поменяю в карточке, то у меня пропадут все данных по бух.уч., т.к. амортиз.надо будет перепровести всю за два года чтобы показывала какая у меня ост. ст-ть по бух.учету.А в итоге этого сделать нельзя заблокировано редакт. до 01.04.11.
olga8356

Что-то уже известно, что с кнопкой? будет что-то обновляться или нет? время то идет.,.что делать?
Скажите пожалуйста! Я новый бух. и во всех тонкостях не понимаю. С делала корректировку на 31.03.11, на числила износ на 30.04.11 и у меня получилась "фигня", я так понимаю что БУ.=НУ., а получается что БУ. берет первонач. стоимость и начисляет износ, а НУ правильно от остаточной стоимости. Программист 1С говорит что правильно, что БУ. и НУ не должен быть равен. Тогда зачем корректировка??? и как правильно ни где не написано что БУ должен быть равен НУ!!! confused smiley
А я, кажется поняла, как программа начисляет износ. Если сформировать ведомость по 131 счёту, то износ за месяц = начальной стоимости, поделеной на количество месяцев, проставленных в карточке ОС. Корректировка нужна именно для того, чтобы это количество месяцев подогнать под учёт. ЧТобы оно было не меньше, чем в НКУ и, если есть остаточная стоимость, то не меньше, чем количество уже амортизированых месяцев.
Например: У меня дрель, купленная в 02.2006г. Амортизировалась налоговым методом.
Начальная стоимость 1628,88 грн.
Амортизировалась 61 месяц, сумма амортизации 881,37грн
В НКУ группа 6 амортизируется 48 месяцев. Но у меня же остаточная есть. Поэтому в корректировке я ей поставила срок 72 месяца.
Как считает программа: 1628,88 делит на 72 = 22,62. И в 131 оборотке она показывает амортизацию за месяц 22,62. Плюс начальная 881,37. Итого получается правильно.
Это так в бухгалтерском учёте.

А в налоговом программа делает сторно. Она берёт остаточную стоимость 472,55, остаточное количество месяцев - 11 и делит 472,55/11=42,96. Но ведь правильная амортизация за месяц составляет 22,62. Поэтому она сама сторнирует разницу.
Сделано, конечно, как-то по малански, но в конечном итоге, всё считает правильно. Не понятно только как оно будет в декларацию тянуть.
От конечного сальдо, или как-то развёрнуто...

Бочка, а с чего Вы взяли, что правильно так, как в налоговом учёте? Ведь в НУК написано, что они налоговый приближают к бухгалтерскому, а не наоборот. В ст. 145.1.5. сказано, что амортизация начисляется по таким методам: прямолинейный и проч. Знач. тупо начальную стоимость делим на количество месяцев. Что программа и делает. И прибавляет к уже начисленному износу.
Цветик, у меня в оборотке Н109 ( после корректировки) минусовое, это что так и должно быть?
ПСИ
Цветик, у меня в оборотке Н109 ( после корректировки) минусовое, это что так и должно быть?

хех
та да... минус, это типа отклонение... теперь за основу налогового учета берется бухгалтерский... если есть отклонения, например, определенную хоз операцию не включаем в расход периода по налоговому учету, тогда указываем в документе отклонение, что и формирует нам проводку по новому забалансовому счету!
в теории, потом по статьям будет собираться декларация о прибыли и эти минуса будут учтены в сторону уменьшения доходов/расходов!
ПСИ, у меня тоже минус. Я об этом где-то ранее писала. Минус на всю сумму износа. Я не знаю как он туда попал и как его оттуда убрать, поэтому пока решила забить и заняться текущей амортизацией.
Дурдом, тоесть сильно паниковать не надо?
У меня "повылазили" минусы:
когда списываю калькуляциией материалы, за которые был уплачен аванс в марте появляются проводки:
Д 23 К 201 100,00
Д 23 К 791 -100,00
Это что теперь, на 791 сч учиываютсчя только налоговые затраты?

При закрытии сч.23 калькуляцией программа просит выбрать счет для списания, выбираю сч.903, появляется:

Пока буфСчет.Получить()=1 Цикл
{Глобальный модуль(3248)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (Получить)

Что это?
У меня есть модернизация ОФ, провожу документом модернизация пропала проводка по НДС.
Сума на НДС не идет Что это ручной проводкой проводить? Нету проводки по НДС в ав отчете, теперь в модернизации, где еще собака покопалась?yawning smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 94    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00043600000000001