Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

выбор группы для ФОП

Відправлено користувачем zorya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
выбор группы для ФОП
Посоветуйте, человек занимается изготовлением аксессуаров, свадебной атрибутики и продается это все в интернете через сайт, странички соц.сетей.
Хочет открыть себе ФОП, какую группу лучше выбрать?
Так выбор-то невелик : или 2--я, или 3-я.
А вот тут нужно сесть и посчитать, как будет выгоднее.
ЕСВ 22% платится и там, и там. независимо от наличия/отсутствия дохода.
А единый - 2-я группа платит одинаковую сумму помесячно (20% от мин. з/платы станом на 1 января отчётного года - это в обл. городах, в меньших городах % может быть меньше); 3-я группа без ПДВ платит 5% от дохода поквартально после подачи квартальной Деки по ЕП.
Так что садитесь с калькулятором - и подсчитывайте.eye rolling smiley
Спасибо.
Скажите, а каким способом налоговая контролирует наличные доходы?


Если нет РРО - то никак не проконтролирует.
В розничной торговле ОНИ сопоставляют приход и выручку. Как Вы понимаете, суммы должны быть где-то одного порядка. Ну, и приблизительно подсчитывают, типа выручка минус себестоимость минус все возможные затраты. Должно хоть сколько-то оставаться. Типа, ради чего ФОП работал. Если получается смешная сумма ( 10 грн.grinning smiley ), естественно, не верят и....начинают рыть всё глубже и глубже.smiling smiley
Оно нам надо?
а как они проверяют сумму выручки, если ФОП заказы принимает это через интернет,а делает это все дома, то есть не магазина,не точки никакой нет.
Ну, Вы ж в годовой Деке по ЕП сами укажете сумму своей выручки.
Что тут проверять? От суммы выручки сминусуют стоимость материалов ( у Вас же спросят), и сумму податков.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029700000000005