Скалецкая рассказала о жизни в Санжарах Масленица: ТОП-10 вкусных начинок для блинов Циклон Ксантипп в Украине: погода ухудшится В Южной Корее количество зараженных коронавирусом возросло до 433 Трамп возмутился из-за эвакуации в США инфицированных коронавирусом американцев - WP Масленица 2020: значение каждого дня масленичной недели На учениях в США отрабатывали действия в случае ядерного удара России по Европе Погода в Украине на 23 февраля: Дождь и мокрый снег В Украину идет похолодание с мокрым снегом, в Карпатах - метель и ветер до 40 м/с В Украине начали производить тесты на коронавирус — секретарь СНБО
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проводки по приобретению программы медок

Відправлено користувачем elena500 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Купили программу медок, как ее правильно провести в бух.учете.
Дт Кт
631 311 - 1200,00 оплата
127 631 - 1200,00
91 133 - 50,00 (износ на 2 года, 1200-24=50 ежемесячно)
Так, подскажите?
У меня вторая проводка 39 631, 92 39
я б тоже так сделала через 127 и износ 13

Ну какой износ?????????? Вы покупаете лицензию на год, а не программу, читаем ст.140 НКУ. Все кидаем на 39, и списываем в 92 с течении года до следуюей проплаты.
особо наглые - по дате акта в затратыsmoking smiley
Я поняла первый пост так, что автор именно программу купил за 1200, а не лиценз.ключ на год.
Если продление (мне поставщик оформляет это как "ліцензійний супровід протягом року"), то или акт по окончании срока обслуживания (т.е через год), или - поквартально закрывать (в этом году я попросила этот вариант).
1200-это не программа, это "Поставка електронного дистрибутива комп’ютерної програми «M.E.Doc» конфігурації «M.E.Doc» з постачанням пакетів оновлення (компонент) засобами онлайн-сервісу з правом використання на рік". У меня так в счёте написано. А ключ 240 на печать, директора, бухгалтера отдельный счёт. И первое и второе по-моему на 39сч.
i_rin_ka
1200-это не программа, это "Поставка електронного дистрибутива комп’ютерної програми «M.E.Doc» конфігурації «M.E.Doc» з постачанням пакетів оновлення (компонент) засобами онлайн-сервісу з правом використання на рік". У меня так в счёте написано. А ключ 240 на печать, директора, бухгалтера отдельный счёт. И первое и второе по-моему на 39сч.

Ну с такой формулировкой я бы и акт в месяце оплаты провела и отнесла на 39-й счет, с последующим поквартальным списанием. А с моим "супроводом протягом року" просила поставщика делать акты ежеквартально.
tiex1994

Я также учитывала в составе затрат по дате акта
Тигрина Львовна
tiex1994

Я также учитывала в составе затрат по дате акта
аналогично