Масленица 2020: значение каждого дня масленичной недели На учениях в США отрабатывали действия в случае ядерного удара России по Европе Погода в Украине на 23 февраля: Дождь и мокрый снег В Украину идет похолодание с мокрым снегом, в Карпатах - метель и ветер до 40 м/с В Украине начали производить тесты на коронавирус — секретарь СНБО Астрономы открыли планету, которая совершает оборот вокруг звезды за 18 часов Россия прилагает большие усилия для замещения населения Крыма Вопрос войны на Донбассе без учета проблемы Крыма решать нельзя В Украину идет циклон с сильным ветром и снегом В Киеве прошел патриотический лагерь “Криївка Вільних”
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проводки по приобретению программы медок

Відправлено користувачем elena500 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Купили программу медок, как ее правильно провести в бух.учете.
Дт Кт
631 311 - 1200,00 оплата
127 631 - 1200,00
91 133 - 50,00 (износ на 2 года, 1200-24=50 ежемесячно)
Так, подскажите?
У меня вторая проводка 39 631, 92 39
я б тоже так сделала через 127 и износ 13

Ну какой износ?????????? Вы покупаете лицензию на год, а не программу, читаем ст.140 НКУ. Все кидаем на 39, и списываем в 92 с течении года до следуюей проплаты.
особо наглые - по дате акта в затратыsmoking smiley
Я поняла первый пост так, что автор именно программу купил за 1200, а не лиценз.ключ на год.
Если продление (мне поставщик оформляет это как "ліцензійний супровід протягом року"), то или акт по окончании срока обслуживания (т.е через год), или - поквартально закрывать (в этом году я попросила этот вариант).
1200-это не программа, это "Поставка електронного дистрибутива комп’ютерної програми «M.E.Doc» конфігурації «M.E.Doc» з постачанням пакетів оновлення (компонент) засобами онлайн-сервісу з правом використання на рік". У меня так в счёте написано. А ключ 240 на печать, директора, бухгалтера отдельный счёт. И первое и второе по-моему на 39сч.
i_rin_ka
1200-это не программа, это "Поставка електронного дистрибутива комп’ютерної програми «M.E.Doc» конфігурації «M.E.Doc» з постачанням пакетів оновлення (компонент) засобами онлайн-сервісу з правом використання на рік". У меня так в счёте написано. А ключ 240 на печать, директора, бухгалтера отдельный счёт. И первое и второе по-моему на 39сч.

Ну с такой формулировкой я бы и акт в месяце оплаты провела и отнесла на 39-й счет, с последующим поквартальным списанием. А с моим "супроводом протягом року" просила поставщика делать акты ежеквартально.
tiex1994

Я также учитывала в составе затрат по дате акта
Тигрина Львовна
tiex1994

Я также учитывала в составе затрат по дате акта
аналогично