Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

регистрация НН через МЕДОК

Відправлено користувачем Маришечка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Quote
anyaov4
Спасибо

Пожалуйста! smiling smiley
И все-таки это что-то с МЕДКОМ, потому что я отправляю с Бест-звита, там приходят квитанции


anyaov4
"я их отправляю, а мне приходят повидомлення на нн, которые раньше отправляла, что они уже зарегистрированные".
Ясное дело что зарегистиррованные --- Вы их сначала из Плюса зарегистрирвали, а теперь удивляетесь, почему в Медок приходят квитанции о том, что такая НН уже зарегистрирована. Потому и в папку "Incomming" попадают ненужные квитанции, которые невтягиваются в Медок - они ведь были отправлены из Плюса.
Добейте меня и скажите,что и Плюс и Медок настроені на один почтовый ящик.
Quote
Inkognito
anyaov4
"я их отправляю, а мне приходят повидомлення на нн, которые раньше отправляла, что они уже зарегистрированные".
Ясное дело что зарегистиррованные --- Вы их сначала из Плюса зарегистрирвали, а теперь удивляетесь, почему в Медок приходят квитанции о том, что такая НН уже зарегистрирована. Потому и в папку "Incomming" попадают ненужные квитанции, которые невтягиваются в Медок - они ведь были отправлены из Плюса.
Добейте меня и скажите,что и Плюс и Медок настроені на один почтовый ящик.

Подождите, но если эти квитанции уже были втянуты в БЗ, то в почтовом ящике они были отмечены как прочитанные (а то и вообще в удалённые перемещены) и Медок их втягивать не будет. Или НН были отправлены, а квитанции не были прочитаны? smiling smiley
Квитанции не были прочитаны
Quote
helper2005
Разъясню всю ситуацию по отправке НН в демонстрационных версиях Медка и БЗ.

БЗ:
Если Вы импортируете НН через Документы-Импорт-Импорт отчётов XML, то она попадает в раздел Отчётность-Налоговые накладные-Реестр-Открыть неимпортированные накладные. Оттуда их можно переместить в выданные в реестре. НО демо-версияне разрешит Вам отправить импортированную таким образом НН. В демо-версии нужно зайти в раздел Отчётность-Документы на подпись, нажать Документ-Добавить файл и выбрать Вашу НН. Она загрузится в программу и потом Вы её можете в этом же окне подписать (правой кнопкой мыши-подписать) и отправить.

Медок:
Нужно зайти в раздел Учёт НДС-Налоговые накладные и нажать Файл-Импорт-Импорт отчётов XML и выбрать Вашу НН. Она появится в списке. Её нельзя открывать! Если откроете, то система переделает её под себя и уже не даст отправить из демо-версии. Нужно просто стать на ней и нажать Файл-отправить в ГНИ (відправити в ДПА).
SOS!!! ну не понятно же... или у меня косоглазие ...ну нет у меня такого. хотя Медок с последним 54 обновлением.
ткните пожалуйста, как н.н. из 1с втянуть. в бесте как-то по-проще было.!!!
Делаю так (по инструкции): реестр звитив, импорт xml файлов, а он мне-такой файл уже есть,хотя я другую н.н. втягивала раньше. и не могу найти. ничего не могу найти!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА!! подскажите
и еще, ничего, что я медок на диск Д установила?
спасибо.разобралась.
Quote
mari_set
спасибо.разобралась.

Читайте внимательней, пожалуйста.
Quote
helper2005
Quote
mari_set
спасибо.разобралась.

Читайте внимательней, пожалуйста.
ну уж не будьте так строги, и так мозги набекрень.sad smiley
только не пойму, отправила через медок, а квитанция пришла на Бест. хотя я поставила галочку в Медке (использовать почту только медком). а в бесте эта квитанция "привязалась" к предыдущей налог.накл.
и вот я теперь не пойму, зарегина она или нет? или старая н.н. переименована теперь!
а в медке,при проверке новых повидомлень, выскакивает ошибка почты. не подскажите в чем дело?
Quote
mari_set
Quote
helper2005
Quote
mari_set
спасибо.разобралась.

Читайте внимательней, пожалуйста.
ну уж не будьте так строги, и так мозги набекрень.sad smiley
только не пойму, отправила через медок, а квитанция пришла на Бест. хотя я поставила галочку в Медке (использовать почту только медком). а в бесте эта квитанция "привязалась" к предыдущей налог.накл.
и вот я теперь не пойму, зарегина она или нет? или старая н.н. переименована теперь!
а в медке,при проверке новых повидомлень, выскакивает ошибка почты. не подскажите в чем дело?

Объясняю. У Вас одно и тоже предприятие и в БЗ, и в Медке. Откуда затянете почту, туда и затянутся квитанции. Если поставить галочку "используется исключительно медком", то письма, присланные не налоговой, пенсионкой, статистикой и т.д., одним словом - "левые письма", Медок будет удалять с почтового ящика. Сейчас Вам нужно зайти на Вашу почту, найти там письма с налоговой (они скорее всего в папке "Удалённые"), в этих письмах есть вложенные файлы с расширением RPL. Сохраните эти файлы в одну любую папку на Вашем компьютере, а в Медке нажмите Файл - Импорт - Импорт квитанций, укажите путь к этой папке и подтвердите. Квитанции затянутся в программу и подвяжутся к НН.
хм.. в моей почте (рамблер), ваще пусто! в Медке проделала "нажмите Файл - Импорт - Импорт квитанций, укажите путь к этой папке и подтвердите". но снова выдает ошибку при попытке завантаження повидомлень.
??? что опять не так. спасибо , что подсказываете.
Quote
mari_set
хм.. в моей почте (рамблер), ваще пусто! в Медке проделала "нажмите Файл - Импорт - Импорт квитанций, укажите путь к этой папке и подтвердите". но снова выдает ошибку при попытке завантаження повидомлень.
??? что опять не так. спасибо , что подсказываете.

Так к чему Вы указываете путь, если на почте ничего нет и Вы ничего не скачали??? В общем, если на почте ничего нет, тогда в настройках почты разрешено удалять письма программам, связанным с этим почтовым ящиком. Вы втягивали в БЗ квитанции, БЗ их прочёл и удалил, так как ему это разрешено. Теперь либо повторно просить на шлюзе отправить квитанции, либо просто посылать запрос о регистрации НН.

Номера шлюза:
044-272-43-61
044-272-07-81

Совет: поменяйте почтовый ящик на ukr.net или meta.ua, там в настройках точно можно запретить программе удалять квитанции, а вместо этого перемещать их в папку "Удалённые".
спасибо Вам, хотя в настройках эл.почты в бесте,например, не отмечено удаление почты после обработки.
а можно узнать, где в медке расположен пункт по отправке запросов. вот я импортирую из 1с, а медок мне- уже есть. где их найти? плииииз
Quote
mari_set
спасибо Вам, хотя в настройках эл.почты в бесте,например, не отмечено удаление почты после обработки.
а можно узнать, где в медке расположен пункт по отправке запросов. вот я импортирую из 1с, а медок мне- уже есть. где их найти? плииииз

Настройки, которые разрешают или запрещают удаление писем не в программах, а на самом почтовом ящике. Запросы в Медке находятся в разделе "Довідки державних органів - Інформаційна довідка"/
helper2005 , буду оч.Вам признательна, если Вы мне еще раз (для тех кто на бронепоезде,после этих всех отчетов голова просто отказывается думать) "Настройки, которые разрешают или запрещают удаление писем не в программах, а на самом почтовом ящике. " - вот я в этих настойках- что именно я должна проверить?
а по запросам-спасибо! thumbs upзначительно сократило время на поиск,если самостоятельно.
Quote
mari_set
helper2005 , буду оч.Вам признательна, если Вы мне еще раз (для тех кто на бронепоезде,после этих всех отчетов голова просто отказывается думать) "Настройки, которые разрешают или запрещают удаление писем не в программах, а на самом почтовом ящике. " - вот я в этих настойках- что именно я должна проверить?
а по запросам-спасибо! thumbs upзначительно сократило время на поиск,если самостоятельно.

У Вас почтовый ящик на Рамблере, где именно там настройки я не подскажу, так как не знаю этого. Но в общем так - заходите в Ваш почтовый ящик через сайт Рамблера, там где-то должа быть ссылка на настройки, заходите в настройки, нас интересуют настройки POP3 и SMTP соединения. На Укр.Нет и Мета.Юа в этих настрйоках можно поставить галочку возле текста примерно следующего содержания "Запретить удалять письма почтовым клиентом используя POP3/SMTP соединение". Нужно такую галочку поставить.
ну гляньте, у меня стоит галочка : Отправлять письма через SMTP-сервер Рамблер-Почты
нашла токо это. верно?
Quote
mari_set
ну гляньте, у меня стоит галочка : Отправлять письма через SMTP-сервер Рамблер-Почты
нашла токо это. верно?

Это разрешение на отправку. Говорю же, поменяйте почтовый ящик на Укр.нет. Там всё есть!
блин, я теперь боюсь что-то менять с почтой! вдруг не получится вообще отчеты отправлять в связи со сменой того же ящика! это ж надо все настройки в бесте и в медке менять, боюсь что-то упустить.... или зря переживаю?
Quote
mari_set
блин, я теперь боюсь что-то менять с почтой! вдруг не получится вообще отчеты отправлять в связи со сменой того же ящика! это ж надо все настройки в бесте и в медке менять, боюсь что-то упустить.... или зря переживаю?

Ну, в медке вообще никаких проблем с этим не будет! Там нужно в настройках ввести новый адрес, программа сама подтянет все настройки, а Вам останется только пароль от почты дважды внести. А в БЗ нужно всё вручную ввести.
спасибо Вам большое! а нельзя только в медке поменять электронку?smiling smiley а бест не трогать уже. или они взаимосвязаны?
Quote
mari_set
спасибо Вам большое! а нельзя только в медке поменять электронку?smiling smiley а бест не трогать уже. или они взаимосвязаны?

Можно. Так даже лучше будет, если БЗ и Медок будут разные почтовые ящики использовать.
thumbs up спасибо Вам огромное-преогромнейшее!!!!!! ща займусь!
Quote
mari_set
thumbs up спасибо Вам огромное-преогромнейшее!!!!!! ща займусь!

Удачи Вам! smiling smiley Будут вопросы - спрашивайте!
Quote
helper2005
У Вас почтовый ящик на Рамблере, где именно там настройки я не подскажу, так как не знаю этого. Но в общем так - заходите в Ваш почтовый ящик через сайт Рамблера, там где-то должа быть ссылка на настройки, заходите в настройки, нас интересуют настройки POP3 и SMTP соединения. На Укр.Нет и Мета.Юа в этих настрйоках можно поставить галочку возле текста примерно следующего содержания "Запретить удалять письма почтовым клиентом используя POP3/SMTP соединение". Нужно такую галочку поставить.
ну ось, создала почту на мета. : галочка - Не разрешать почтовым программам доступ по протоколу POP3/SMTP. ? правильно я Вас поняла?
Quote
mari_set
Quote
helper2005
У Вас почтовый ящик на Рамблере, где именно там настройки я не подскажу, так как не знаю этого. Но в общем так - заходите в Ваш почтовый ящик через сайт Рамблера, там где-то должа быть ссылка на настройки, заходите в настройки, нас интересуют настройки POP3 и SMTP соединения. На Укр.Нет и Мета.Юа в этих настрйоках можно поставить галочку возле текста примерно следующего содержания "Запретить удалять письма почтовым клиентом используя POP3/SMTP соединение". Нужно такую галочку поставить.
ну ось, создала почту на мета. : галочка - Не разрешать почтовым программам доступ по протоколу POP3/SMTP. ? правильно я Вас поняла?

Нет.
Вт это нужно: "Разрешить доступ по протоколу POP3/SMTP.
Удаленные почтовой программой письма могут быть восстановлены из Корзины в течение 20 дней."
агаааа. делаю. токо мой Медок при проверке соединения, "висит". я ж должна в настройках почты в медке по умолчанию оставить цифры относительно протокола, сервера и т.п., ну которые остались от прежнего адреса почты?
ой, я прошу прощения! эти данные сами подтянулись.
сорри!
Quote
mari_set
ой, я прошу прощения! эти данные сами подтянулись.
сорри!

Подтянутся должно было всё правильно и если Вы в настройках выбрали тот пункт, который я сказал, то проверка связи должна пройти.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043699999999999