Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ИНДЕКСАЦИЯ З/ПЛАТЫ

Відправлено користувачем hrpuscha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
ИНДЕКСАЦИЯ З/ПЛАТЫ
Уважаемые коллеги - подскажите какой период будет базовым в случае понижения з/платы и как правильно провести это в 1С?
Базовый не изменится
В случае уменьшения оклада месяц не будет считаться базовым. У вас уменьшение оклада или перевод на 0,5... ставки?


Только уменьшение зарплаты было 2442-00 грн. а стало 2200-00 грн. для расчета индексации какой период базовый?
Спасибо огромное что отвечаете))))))
Если я Вас правильно поняла, то если з/плата уменьшилась - базовый период остается старый?
Quote
hrpuscha
Спасибо огромное что отвечаете))))))
Если я Вас правильно поняла, то если з/плата уменьшилась - базовый период остается старый?
ну есесссна
уточните, пожалуйста, какая будет база начисления индексации в мае 2014, если начислили отпускные 1 196,62 грн. и за один день отработаный 105,26 грн.
базовый период - повышение зп в 01/2014.
мне 1с начисляет индексацию только на 105,26 грн.
правильно ведь будет начислять на суму 105,26 + 1196,62 грн. ????
Quote
arcess
В случае уменьшения оклада месяц не будет считаться базовым. У вас уменьшение оклада или перевод на 0,5... ставки?
,
а если это все-таки перевод на 0,5 ставки?
Re: ИНДЕКСАЦИЯ З/ПЛАТЫ
Quote
Kalinovka
уточните, пожалуйста, какая будет база начисления индексации в мае 2014, если начислили отпускные 1 196,62 грн. и за один день отработаный 105,26 грн.
базовый период - повышение зп в 01/2014.
мне 1с начисляет индексацию только на 105,26 грн.
правильно ведь будет начислять на суму 105,26 + 1196,62 грн. ????

Відпускні не індексуються,
індексується тільки оплата за відпрацьований час в межах 1218 грн
3. До об'єктів індексації, визначених у пункті 2, не відносяться, зокрема:
– виплати, які обчислюються із середньої заробітної плати;
я не могу понять почему 1С 7. считает мне индексацию за май 31,67 грн.? увеличение з.п было в январе 2013г. На сайте написано должно быть 36,54 грн. все индексы ввела в прогу последний за апрель - 103,3. Что я делаю не так?
перепроверьте:
индексы с 1.01.13
в карточке - дату повышения зарплаты

в справочнике "история значения" "признак изменения дохода для индексации" должна стоять 1.
спасибо нашла ошибку, как теперь доначислить индексацию и отразить
Можно ли эти копейки доначислить в сл. месяце?
Спасибо, так и сделаю.
Підскажіть, з/п-1240,00 * 3% = 37,20 індексації нарахувала і сплатила. Якщо в межах 1218 грн., я переплатила? Що робити з переплатою ?
Дякую.
очень много переплатили )))
если у вас частная организация, оставьте уже эти копейки
Кажется я натупила...Все время базовым месяцем брала месяц приема на работу, сейчас пересмотрела постановление-вроде нужно брать для базового месяц, предидущий приему на работу?
Quote
arcess
Кажется я натупила...Все время базовым месяцем брала месяц приема на работу, сейчас пересмотрела постановление-вроде нужно брать для базового месяц, предидущий приему на работу?

Обчислення індексу споживчих цін для проведення індексації заробітної плати новоприйнятих працівників здійснюється з місяця прийняття працівника на роботу.
в моей инструкции так confused smiley
Quote
Marina D.
Quote
arcess
Кажется я натупила...Все время базовым месяцем брала месяц приема на работу, сейчас пересмотрела постановление-вроде нужно брать для базового месяц, предидущий приему на работу?

Обчислення індексу споживчих цін для проведення індексації заробітної плати новоприйнятих працівників здійснюється з місяця прийняття працівника на роботу.
в моей инструкции так confused smiley

То ли я переработала, то ли не знаю что...Если приняли сотрудника в ноябре 2013 то мне в калькуляторе ДТ-КТ как базовый вводить 11.2013?
Quote
arcess
Quote
Marina D.
Quote
arcess
Кажется я натупила...Все время базовым месяцем брала месяц приема на работу, сейчас пересмотрела постановление-вроде нужно брать для базового месяц, предидущий приему на работу?

Обчислення індексу споживчих цін для проведення індексації заробітної плати новоприйнятих працівників здійснюється з місяця прийняття працівника на роботу.
в моей инструкции так confused smiley

То ли я переработала, то ли не знаю что...Если приняли сотрудника в ноябре 2013 то мне в калькуляторе ДТ-КТ как базовый вводить 11.2013?
Октябрь
Kisulya, а почему октябрь?
можно ссылку на норму, а то у меня в инструкции так как выше написала
Quote
Marina D.
да
Если ввести ноябрь, то калькулятор не учтет индекс ноября, а он должен учитываться для принятых после 21.06.2012
Quote
Kisulya
Quote
Marina D.
да
Если ввести ноябрь, то калькулятор не учтет индекс ноября, а он должен учитываться для принятых после 21.06.2012

Я еще здесь смотрю, если взять базовый ноябрь то получается 3,5, как и в калькуляторе.
Quote
Kisulya
Quote
Marina D.
да
Если ввести ноябрь, то калькулятор не учтет индекс ноября, а он должен учитываться для принятых после 21.06.2012
Вы же сами ссылку дали - вчитайтесь. Это как раз и есть внесенное изменение с 21.06.2012
Quote
arcess
Quote
Kisulya
Quote
Marina D.
да
Если ввести ноябрь, то калькулятор не учтет индекс ноября, а он должен учитываться для принятых после 21.06.2012

Я еще здесь смотрю, если взять базовый ноябрь то получается 3,5, как и в калькуляторе.
Для проверки можно посчитать самому с учетом индекса ноября
Если принят в ноябре 2013, то апрель индексируем - 1,5%, май - 3,7%, июнь - 7,2%
Quote
Kisulya
Quote
Kisulya
Quote
Marina D.
да
Если ввести ноябрь, то калькулятор не учтет индекс ноября, а он должен учитываться для принятых после 21.06.2012
Вы же сами ссылку дали - вчитайтесь. Это как раз и есть внесенное изменение с 21.06.2012
а как было написано до этой даты?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 5    Сторінки: 12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041200000000002