Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перенос отрицательного НДС в 2015

Відправлено користувачем Кара 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 41    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Quote
Blick
Не совсем понятный вопрос, особенно второй, но попробую.
1. гр.14 февраля переносится в гр.6 марта, а в мартовской деке гр.6=стр.26, а гр.7=стр.27, гр.14=стр.31. У Вас все правильно.
2. В 1С и у меня не заполняется стр.24, это ошибка в форме. А в Медке заполняется. Видимо Вы что-то неправильно заполнили с стр.22-23. Стр.24=стр.22.1+стр.23.3, эта формула и в бланке есть, не может быть, чтоб обе пустые были.

спасибо! теперь разобралась
извиняюсь, если что не так, вот иногда смотришь .... и тупик
подскажите пожалуйста еще такой вопрос:
у меня постоянно было к возмещению потому отвыкла платить в бюджет )) сейчас к уплате получается, на какой счет мне платить? на счет в бюджете как и раньше или на мой чет по НДСу?
На спец.рахунок, він вказний у витязі з СЕА...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Quote
natalka_l
Quote
Шустрик
natalka_l напишіть будь-ласочка до чого ви
додискутували, бо я наприклад теж заповнила так
як було в лютому...confused smiley
ще не ходила, змінились обставини... В мене це питання принципу (маю намір дещо доказати своїй ДПІ по листу №7796, що не все що там пише потрібно буквально сприймати)

Ви зробили правильно (це я про заповнення граф 2-5) - це мій остаточний висновок.

Прийшла відповідь з ЗІР ДФСУ:
1. Щодо граф 2-5 в додатку 2 за березень 2015.
В одному листі відповідь така:
Значення графи 14 таблиці 1 додатка 2 до декларації поточного звітного періоду у розрізі звітних періодів переноситься до графи 6 таблиці 1 додатка 2 до декларації за наступний звітний період.
В іншому листі, така:
Значення графи 14 таблиці 1 додатка 2 до декларації поточного звітного періоду у розрізі звітних періодів переноситься до графи 6 (графа 2 + графа 3 + графа 4 + графа 5) таблиці 1 додатка 2 до декларації за наступний звітний період.
2. Щодо відсутності порядку виправлення помилок в додатку 2 - запит розглянуто, відповіді немає (як завжди). Запропонувала їм не мучити нас eye rolling smiley і не видимувати ніяких сторно з мінусами і плюсами. Простіше щоб було - до уточнення додати новий додаток 2 (такий як має бути) і все.
3. Що робити якщо вже підтверджена реєстраційна сума міняється в сторону зменшення (ну навела реальний приклад) - відповіді можна сказати немає - загальні фрази про уточнення і гр.11. А мене більше цікавить р.31 з мінусом )))

3. Що робити якщо вже підтверджена реєстраційна сума міняється в сторону зменшення (ну навела реальний приклад) - відповіді можна сказати немає - загальні фрази про уточнення і гр.11. А мене більше цікавить р.31 з мінусом )))[/quote] оце думаю якось коригується через ст 11 дод 2 і р29 декларації, на практиці не знаю як воно
Подскажите, пожалуйста, если ошибочно в декларации за февраль в дод 2 в гр 5 включили сумму возмещения на р/с и от возмещения на р/с не планируем отказываться, как можно уточнить и заявить опять на р/с. Спасибо.
Добрый день всем! Нужна и мне помощь.Подскажите в декларации
за февраль заполнены стр26,31 +дод 2гр.2+6+14.
в марте повторила эти же строки(не было движений).Верно ли это? берут сомнения а инспектор не знает.....Очень буду благодарна
если у Вас увел. сумму к регистрации н/накл. (это видно из вытяга по СЭА), а Вы в феврале заполняли в дод.2 пункт а, то в марте надо было заполнить столб.7 в дод.2 и в деке строки 26,27. Если нет, то смотреть, что Вы заполняли в феврале.
3. Що робити якщо вже підтверджена реєстраційна сума міняється в сторону зменшення (ну навела реальний приклад) - відповіді можна сказати немає - загальні фрази про уточнення і гр.11. А мене більше цікавить р.31 з мінусом )))[/quote] оце думаю якось коригується через ст 11 дод 2 і р29 декларації, на практиці не знаю як воно[/quote]
Была та же ситуация в деке за март,сумму подтвердили большую,но в марте была уточненка за январь,уменьшающая НК(налоговые декабря сняла с января),соответственно заполнена колонка 11 с минусом и сумму в колонке 7 я поставила за минусом 11 колонки,в итоге-колонка 14-нуль,31-нуль.Может и не правильно,но ждать ответа от налоговиков не было времени,а 31 строчка с минусом ,считаю не правильно.За апрель додаток 2 уже не заполняла,ну и строчки с 26 по 31 тоже пустые.
нет,ничего не менялось. сумма ндс без изменений остается
В березні були заповнені гр.7 і гр.11 дод.2. В квітні я вже іх знову не показую, залишаються тільки гр.6 до якої я помісячно доплюсовую суму гр.11 і віднімаю суму гр.7.Таким чином гр6=гр 14=р.26=р.31?????
питання не зрозуміле
В березні були заповнені гр.7 і гр.11 дод.2.
А гр.6 и 14 в марте не заполнили? Там же арифметика. Но для подробного ответа данных не хватает.
Мартовская гр.14 переносится в апрельскую гр.6, соответственно гр.11 должна попасть в одну из гр.2-5 по смыслу.
Таким чином гр6=гр 14=р.26=р.31?????
В принципе так, но не совсем. гр.6=стр.26, гр.14=стр.31, а между собой они будут равны только если другие графы не заполнены.
Добрый всем денек!
Подскажите, кто разобрался, в феврале был минус по деке, все налоговые за февраль.
В марте показала строки 20, 20.1, 21, 22, 23, 23.3 и 24. Дека пустая, как быть в апреле? опять тянуть эту цифру? Дека тоже пустая, опять 20.1... и так далее?
Quote
sampo
Добрый всем денек!
Подскажите, кто разобрался, в феврале был минус по деке, все налоговые за февраль.
В марте показала строки 20, 20.1, 21, 22, 23, 23.3 и 24. Дека пустая, как быть в апреле? опять тянуть эту цифру? Дека тоже пустая, опять 20.1... и так далее?
да
спасибо.
деятельности больше не будет( и за последующие месяцы все теже строки?
раньше сумма с минусом у них там оседала, а теперь все усложнили что ли?
а что тут сложного? наоборот по текущему минусу с 01.02 - дод 2 не нужен, все по формуле в р3 декларации
про доп поле 22.1 - не забудьте
Добрый день подскажите а если сдала деку и не заполнила доп. поле 22.1? сдать нову звитну?
Quote
nadinaK
Добрый день подскажите а если сдала деку и не заполнила доп. поле 22.1? сдать нову звитну?
смотря какая у вас дека, если к оплате - то не нужно
Quote
Oxi
про доп поле 22.1 - не забудьте

а что нужно в стр. 22.1 вносить?
Quote
Oxi
Quote
nadinaK
Добрый день подскажите а если сдала деку и не заполнила доп. поле 22.1? сдать нову звитну?
смотря какая у вас дека, если к оплате - то не нужно
к оплате стр.18 - но строка 22 тоже есть и сумма там большая (старое бюджетное тянется в ней)
Додатне значення р.2 з витягу СЕА на дату подачі деки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
sampo
Quote
Oxi
про доп поле 22.1 - не забудьте

а что нужно в стр. 22.1 вносить?

Додатне значення р.2 з витягу СЕА на дату подачі деки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nadinaK
Quote
Oxi
Quote
nadinaK
Добрый день подскажите а если сдала деку и не заполнила доп. поле 22.1? сдать нову звитну?
смотря какая у вас дека, если к оплате - то не нужно
к оплате стр.18 - но строка 22 тоже есть и сумма там большая (старое бюджетное тянется в ней)
ну тогда нужно смотреть ваше значение р2 вытяга по СЕА
если отрицательное, то стр 22=22.1 и тогда в доп поле "пусто"
если положительное и больше стр. 22, тогда 22.1 = 0 и.т.д
т.е все зависит от того на что влияет значение этого доп поля и отсюда уже решать пересдавать деку или нет
Quote
Шустрик
Quote
sampo
Quote
Oxi
про доп поле 22.1 - не забудьте

а что нужно в стр. 22.1 вносить?

Додатне значення р.2 з витягу СЕА на дату подачі деки...
спасибо!!!
подскажите, пожалуйста: в декларации за апрель вышел маленький минус (-15), строку 22,1 не заполняла, как можно ориентироваться на вытяг, если у нас идет распределение НК, а в вытяге оно никак не отражается.-только в декларации, неужели декларация будет ошибочной без строки 22,1( ( в вытяге стр 2 =8 тыс)?
спасибо
Добрый день,подскажите пожалуйста в мартовской деке была 24 строка,я ее переношу в 20,1 затем опять 24( строка 18 апреля не перекрывает минус) Додаток 2 мы уже не заполняем???Последний раз в мартовской???
Quote
agni
Добрый день,подскажите пожалуйста в мартовской деке была 24 строка,я ее переношу в 20,1 затем опять 24( строка 18 апреля не перекрывает минус) Додаток 2 мы уже не заполняем???Последний раз в мартовской???
если в мартовской весь накопленный минус вам подтвердили и вы его перенесли в разд 3 декларации и р27, при этом р31 и ст 14 дод 2 обнулился, то с апрельской дод 2 не подаете, ваш не использованный минус будет "болтаться" в разд 3 декларации, пока 18 строка его не перекроет
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 30 з 41    Сторінки: ПершаПопередні2526272829303132333435НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000888