Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 18    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Сосбственно всем работодателям с Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой. В порядке, определенном Кабмином. Собственно порядка я не видел, но имейте в виду. п. 2 р. І Закона №77.
При этом регистрация трудовых договоров физлиц с физлицами в центрах занятости упразднена
Имейте в виду
кстати да, уведомление налоговой должно быть предварительное, до допуска до работы
мдя...вот оно

2. У Кодексі законів про працю України (Відомості Верховної Ради УРСР, 1971 р., додаток до N 50, ст. 375):

1) у статті 24:

частину третю викласти в такій редакції:

"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

частину четверту виключити;

что такое частина четверта, которой больше нет:
"Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи розпорядження не були видані, але працівника фактично було допущено до роботи."


А як воно виглядатиме?!?!?! Якась форма чи
копія наказу?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Ну і центральний орган виконавчої влади це хто?!?!?!
Здохлики, зайнятість чи ішо хтось?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Налоговики через полгода придумают. smiling smiley
А пока никого на работу не принимаем.
Quote
Blick
Налоговики через полгода придумают. smiling smiley
А пока никого на работу не принимаем.

Ну дак можить центральний орган виконавчої
влади це не вони...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
...та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску...
Это они так написали, чтоб потом не переделывать, если администрирование ЕСВ обратно в ПФ передадут. Предусмотрительные....
штраф видели? 36 тысяч за каждого работника. 30 МЗП
и соот-но отменили регистрацию договора у ФОПов

а штрафы там да, сказочные....шо финансовые, шо админки
меня смущает что тут это теперь проще, чем налоговую проверку проводить. пришел с готовым свидетелем, сказал, что он -неоформленный работник, и 36 тыс. ну явно за 20-30 проц можно будет порешать sad smiley вот зачем такое делать? штрафы в два раза выше, чем за перданные
именно...сейчас не только нельзя принимать на работу, пока не будет ясно как - нельзя допускать к работе вообще, пока бух не подаст это повидомлення. приказы задним числом уже не канают smiling smiley
И где это они встречали понятие "трудовий договір, оформлений наказом"? eye popping smileyeye rolling smiley
Quote
brick
И где это они встречали понятие "трудовий договір, оформлений наказом"? eye popping smileyeye rolling smiley
в смысле? в КЗоТе оно так было. согласие между работником и работодателем оформляется письменным приказом, а в отдельных случаях - еще и письменным трудовым договором
Ну вот мне надо будет в январе уволить пару человек (люди нашли лучше работу), и надо будет принимать новых работников? Как это сейчас надо надо будет делать. Куда теперь идти (снимать и ставить договора с и на регистрацию), раньше мы шли в ЦЗ - снимали и ставили и ВСЕ, а теперь - КАК????
Это что ж получается, я например 5 января приняла сотрудника и сразу же должна уведомить гни? Бред какой-то... А как их уведомлять? Кто-нить разобрался?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Нет. Сначала должны уведомить гни, а потом принимаете /допускаете к работе/
Механизма пока не видно
Ну нету, но будет. Дело в принципе. Для крупняка такое не годится.
Както у меня лично такое было. Взяли с 1 числа, до 25 оформлялись документы, потом отдел кадров сказал, что не хочет нарушать инструкцию, ведь он должен уведомить центр занятости. И принял меня с 15 числа. Скандал не укатишь ведь. Так мне за 2 недели никто и не заплатил. Теперь будет еще хуже, меня бы приняли не раньше 26го в таком случае
скорее для мелкоты такое не годится. у половины лежат заявления о приеме без даты, чтоб если что - а вот он только сегодня принят. ну, на случай проверки неоформленных отношений. а такого уже не может быть, не может быть человека на рабочем месте без какой-то фиговины из налоговой. ну или штраф. может это уведомление по электронке даже можно будет слать ....
ГПД - это не трудовой договор, можно всем переходить на ГПД


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
RAT
скорее для мелкоты такое не годится. у половины лежат заявления о приеме без даты, чтоб если что - а вот он только сегодня принят. ну, на случай проверки неоформленных отношений. а такого уже не может быть, не может быть человека на рабочем месте без какой-то фиговины из налоговой. ну или штраф. может это уведомление по электронке даже можно будет слать ....
не, ну если говорить про тех, у кого заявления без даты, то значит законодатель прав и перекрыл лазейку? Хотя я думаю мелкота, особенно бэкофис, плевала на это изменение
Quote
Р.В.
ГПД - это не трудовой договор, можно всем переходить на ГПД
чтоб оно было потом приравнено к трудовым отношениям? та это просто паника, прямо уже такие толпы на прием стоят. в январе все разрулится и все
Что я совсем запуталась, новый кодекс еще ведь не приняли вроде, откуда взяли что с 1 января уже нужно уведомления посылать и т.д.??????? на сайте Рады еще старый Закон и такого там нет, или я что-то путаю, тогда ссылку дайте....eye popping smiley
Quote
RAT
мдя...вот оно

2. У Кодексі законів про працю України (Відомості Верховної Ради УРСР, 1971 р., додаток до N 50, ст. 375):

1) у статті 24:

частину третю викласти в такій редакції:

"Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України";

частину четверту виключити;

что такое частина четверта, которой больше нет:
"Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказ чи розпорядження не були видані, але працівника фактично було допущено до роботи."

1.Это что проект , потому что в текущей редакции КЗоТ этих изменений нет ?
2. Скажите пожалуйста а эта регистрация , штрафы про которые здесь пишут распространяется только для физ. лиц-предпринимателей или и для юридических лиц тоже?
вроде нашла, газета Голос украины и там все изменения, блин, я так понимаю они все приняты [www.golos.com.ua]
Подниму
Люди, обратите внимание на пост!


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Так а что с механизмом? Если я ООО принимаю работника, каким образом уведомлять налоговую?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 18    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00084899999999999