Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 18    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Моя податкова дала таку відповідь за таких умов: працівник прийнятий 20, а допущений 22 січня
"Давайте довідку у довільній формі, при допуску 22-го у строк ви вкладаєтесь"
Была в налоговой пообщалась с инспектором. Порядка нет. Сказали подавайте письмо в свободнйо форме+приказ в канцерялию.Они сми ен знают.
допуск до работы - это первый рабочий день smiling smiley а дата принятия - это дата начала трудовых отношений. еще могут быть выходные


тоесть грубо говоря, вы можете принять, но не табелировать. если вы платите зарплату с 20 числа, то вы и допустили с 20 значит)
Вы меня извините за глупый вопрос, но для уведомления ГНИ о принятии нового сотрудника какое письмо им писать? Я имею ввиду текст письма
Вот мы хотим с первого февраля принять на работу сотрудника и я незнаю как нам быть(((
ничего не предусмотрено нести, я бы ничего не нес
вроде требуют копию Приказа, но я еще не носила, так что не уверена
ну мало ли что они требуют. ничем не предусмотрено
Quote
Люда
вроде требуют копию Приказа, но я еще не носила, так что не уверена

А когда Вы будете нести?
MOTYA_1 перечитайте, пож., страницы выше, вроде как уже обсудили. Я носила письмо типа "ооо планирует принять на работу сотрудника с 16.01.15", прилагала копию приказа.
Quote
Mir
MOTYA_1 перечитайте, пож., страницы выше, вроде как уже обсудили. Я носила письмо типа "ооо планирует принять на работу сотрудника с 16.01.15", прилагала копию приказа.

Извините, сейчас прочту
Quote
Михаил
можете шоколадку я думаю они не откажутся

я принесла в приемную налоговой в конце года шоколадку (уходили из этой налоговой, она маленькая в райцентре), а она вся покраснела и говорит: "Что Вы делаете? У меня же камера наблюдения сзади." Больше у меня поползновений не было и не будет.smiling smiley

****************************************************************************************
В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий,
а упадете до уровня своей подготовки (с)
****************************************************************************************
Когда я делаю добро просто так - это не значит, что я дура!
Просто я могу себе это позволить, в отличие от некоторых...
Quote
MOTYA_1
Quote
Люда
вроде требуют копию Приказа, но я еще не носила, так что не уверена

А когда Вы будете нести?

несу завтра, потом отпишусь smiling smiley
так никто не в курсе, а договора цивильно-правовые действительны? на разовую услугу?без уведомления в налоговую?
Отнесла сегодня в налоговую письмо о том что принимаем на работу и копию приказа. Всё приняли. Конкретной формы пока нет.
Quote
Elizza
Отнесла сегодня в налоговую письмо о том что принимаем на работу и копию приказа. Всё приняли. Конкретной формы пока нет.

Спасибо за инфу!
Отнесли сегодня в налоговую-не приняли.Сказали,что есть разъяснения,согласно которых это сдавать не надо.Но это посылала человека сдать,ни ссылки на письмо ничего ему не сказали.
Вызвонила/такого маразма еще не слышала/-согласно их разъяснения ,так как нет установленной формы этого уведомления, им такая макулатура не нужна.На мой вопрос,что делать с законом и не детским штрафом -посоветовали такие письма им слать почтой,а почту канцелярия обязана регить,а пока дойдет письмо може и официально что-то будет.
открою секрет, вот это окно - это по сути и есть канцелярия в налоговой smiling smiley
Да знаю я этот секрет,просто принимать не хотят,а почтой у меня будет квитанция об отправке.Сегодня еду ругаться,мне сегодня людей к работе уже допустить надо,блин слов нет...
Я тоже ООО и на днях носила им письмо о том что мы принимаем человека на роботу в свободной форме и копию приказа. Сдала в канцелярию в налоговой. Приняли
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 18    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043300000000002