Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 18    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Quote
Karmen
Привіт всім! Берем водія на роботу, але у нас як завжди все заднім числом. У звязку з відсутністю роботи ми позвільняли водіїв. Тепер появились замовлення а водія не хватає. Відповідно водій завтра вже має вантажитись а згідно закону він би мав пройти 2 тижні стажування і лише тоді приступати до роботи. Як мені правильно оформити? Якою датою робити наказ? І нічого якщо я наказ зроблю минулого тижня а лист в податкову подам лише сьогодні?
Заборонено допускати до роботи до того як повідомите податкову. Стажувати напевне можна. Просто в наказі напишіть приступити до роботи з 20,02,15
но пока повидомленням является додаток к ЕСВ, и теоретически можно еще чела и в январе принять. приказ обязательно под подпись принятого водителя!


Natka0239 дякую що відгукнулись!
Наказ і лист в податкову роблю 18.02.15р., в наказі прописую до роботи приступити 20.02.15р.
і ще подаю звіт в ЦЗ - 3ПН, вірно?
Quote
Котег :-)
Откуда она знает?smiling smiley


а може Ви мені підкажите вірно я думаю чи ні ? winking smiley
Quote
RAT
но пока повидомленням является додаток к ЕСВ, и теоретически можно еще чела и в январе принять. приказ обязательно под подпись принятого водителя!

+1 smiling smiley
Носила сьогодні лист і копію наказу про прийняття з 23.02.15 р. в Печерську податкову - не взяли. Сказали, що уже дві неділі , як не приймають такі листи, бо включається інформація в дод. 5 звіту по ЄСВ. Ну і що далі???
Не прийдуть потім штрафувати за неповідомлення???
Quote
ksikosha
Носила сьогодні лист і копію наказу про прийняття з 23.02.15 р. в Печерську податкову - не взяли. Сказали, що уже дві неділі , як не приймають такі листи, бо включається інформація в дод. 5 звіту по ЄСВ. Ну і що далі???
Не прийдуть потім штрафувати за неповідомлення???

а у нас и додаток не приняли, и письмо. Додаток не приняли, т.к. зарплату не начисляем. Пустышка.
Как на сегодняшний день обстоят дела по этому вопросу?У меня Соломенский р-н Киева. Принимаем сотрудника. По телефону сегодня ответили что нужно нести письмо в произвольной форме. На прошлой неделе отвечали что не нужно.
изменений нет. гни предлагает подават ьсведения в виде отчета по ЕСВ, но законодательно требуется уведомлять ДО того, как сотрудник приступил к работе. Я бы писала письма

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я так понимаю если сотрудник зачислен сегодня, посьмо нужно было отнести вчера?
Quote
Lina_Lina
Я так понимаю если сотрудник зачислен сегодня, посьмо нужно было отнести вчера?

я носила через неделю, не сопротивлялись smiling smiley
да и инспектор мне так сказал... причем на вопрос когда надо принести письмо ответил "ну... на протяжении недели приносите" типа все равно когда, сроков нету....
толком то ище никаких указаний нет..... не думаю что кто то что вам предъявит
ну, претензий они пока не предъявляют, конечно.. но все ж таки..
хотя бы день в день

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
ну, претензий они пока не предъявляют, конечно.. но все ж таки..
хотя бы день в день

ну для меня это не всегда возможно....
Quote
Murari
Quote
Ляля - Оля
ну, претензий они пока не предъявляют, конечно.. но все ж таки..
хотя бы день в день

ну для меня это не всегда возможно....
ну, кого и когда это интересовало? я вообще считаю, что как минимум должна быть какая-то электронная форма для подачи этих сведений.
Quote
Ляля - Оля
Quote
Murari
Quote
Ляля - Оля
ну, претензий они пока не предъявляют, конечно.. но все ж таки..
хотя бы день в день

ну для меня это не всегда возможно....
ну, кого и когда это интересовало? я вообще считаю, что как минимум должна быть какая-то электронная форма для подачи этих сведений.

да, никого и никогда, но пока нет официальных требований, делаю как мне удобно tongue sticking out smiley
согласна на счет электронной формы, но ведь, опять-таки, никого не интересует что мы думаем smiling smiley
Та не нужно ничего носить, было же разъяснение налоговой, что пока достаточно табл.5 дод. 4 ЕСВ.
А планируется , что будет дод.8 ЕСВ, в который и будет "уведомлением" о принятых, когда- пока не ясно.
Quote
angie
Та не нужно ничего носить, было же разъяснение налоговой, что пока достаточно табл.5 дод. 4 ЕСВ.
А планируется , что будет дод.8 ЕСВ, в который и будет "уведомлением" о принятых, когда- пока не ясно.

ну вроди как не надо, но инспектора почему то говорят что надо... хотя они сами признают что не знают что нам делать smiling smiley и наверное чтобы отстали, говорят приносите.... smiling smiley
это они по принципу "лусше перебдеть, чем недобдеть")
Quote
angie
это они по принципу "лусше перебдеть, чем недобдеть")

это точно spinning smiley sticking its tongue out
Quote
angie
Та не нужно ничего носить, было же разъяснение налоговой, что пока достаточно табл.5 дод. 4 ЕСВ.
А планируется , что будет дод.8 ЕСВ, в который и будет "уведомлением" о принятых, когда- пока не ясно.
разъяснение налоговой выше закона?
сегодня одно разъяснение, завтра другое.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а в каком это законе написано, что письмо с копией приказа нести в налоговую нужно????
Quote
angie
Та не нужно ничего носить, было же разъяснение налоговой, что пока достаточно табл.5 дод. 4 ЕСВ.
А планируется , что будет дод.8 ЕСВ, в который и будет "уведомлением" о принятых, когда- пока не ясно.
Вот это "разъяснение" податковой о-о-чень хитро...опое !!! Потому что в Законе говорится, что нужно уведомлять податковую предварительно, ДО допуска к работе. А отчет по ЕСВу ( с таблицей 5 додатка 4) мы подаем, как известно, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, то есть постфактумом.
Девочки, ну чего долго думать, не пожалейте 5 грн. на рекомендованое письмо - и пусть люди получат удовольствие, читая наши письма...smiling smiley
Тем более, что размер штрафа впечатляет....
Quote
angie
а в каком это законе написано, что письмо с копией приказа нести в налоговую нужно????
а приказ-то зачем? письма-уведомления достаточно.
Я отправила Отчет по ЕСВ за март 2015 с пустой таблицей 1 и таб.5 с принятым сотрудником в день приема 02.03.2015 (без табл.1 отчет не принимался, кв. №1 сказала, что не принято, т.к. без табл. №1 оно считает, что отчет коригуючий, а получается, что за март основного отчета еще нет). Правда теперь не знаю, как за март основной отчет будет сдаваться....
Quote
sldaemon
Я отправила Отчет по ЕСВ за март 2015 с пустой таблицей 1 и таб.5 с принятым сотрудником в день приема 02.03.2015 (без табл.1 отчет не принимался, кв. №1 сказала, что не принято, т.к. без табл. №1 оно считает, что отчет коригуючий, а получается, что за март основного отчета еще нет). Правда теперь не знаю, как за март основной отчет будет сдаваться....
ооо, ну круто Вы smiling smiley
Следующий раз понесу письмо с копией приказа, что-то не комильфо это дублирование отчетов
Добрый вечер. И опять вернемся к нашим БАРАНАМ - я уволила (январь) и приняла (февраль) людей - что нужно нести в налоговую (ПИСЬМО+ПРИКАЗ, ПИСЬМО+таблица 5 ЕСВ, это все к деловоду или заказным письмом с вложением). У нас молчат. Подскажите кто уже эту процедуру проходил. СПАСИБО!!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 12 з 18    Сторінки: ПершаПопередні7891011121314151617НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00062399999999996