Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

С Нового года нельзя принимать на работу без уведомления налоговой

Відправлено користувачем Котег :-) 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:

фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), оформлення працівника на неповний робочий час у разі фактичного виконання роботи повний робочий час, установлений на підприємстві, та виплати заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та податків - у тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення;
ИМХО, это вообще должно быть в электронном виде. Как предполагается ДО выхода сотрудника уведомлять по-другому???

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


ну так нету порядка покашо.
главное шо тут поменялась философия. вообще с налоговиками контактирует бухгалтерия. а до приема на работу с сотрудником контактирует только отдел кадров. теперь отдел кадров должен контактировать с налоговиками
так вроде ж не факт, что именно с налоговиками? может эту функцию таки оставят за ЦЗ?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Котег :-)
В любом случае, если есть неоформленные работники, то это нельзя затягивать до бесконечности. И в любом случае нельзя давать им доказательства того, что они у Вас работали

не хочу распространяться на форумеsmiling smiley но там не так все просто, как хотелось быsmiling smiley налоговой только дай поводsmiling smiley а потом, конечно! можно пойти в суд! но! это нервы, а главное деньги!
.....думала не коснется...и здрасьте цу-принимаем сегодня завтра...и что его делать......)spinning smiley sticking its tongue out
Quote
ОК
Quote
Котег :-)
В любом случае, если есть неоформленные работники, то это нельзя затягивать до бесконечности. И в любом случае нельзя давать им доказательства того, что они у Вас работали

не хочу распространяться на форумеsmiling smiley но там не так все просто, как хотелось быsmiling smiley налоговой только дай поводsmiling smiley а потом, конечно! можно пойти в суд! но! это нервы, а главное деньги!
У Вас какая-то тяга к суду)
Quote
Anyutko
Quote
ОК
Quote
Котег :-)
В любом случае, если есть неоформленные работники, то это нельзя затягивать до бесконечности. И в любом случае нельзя давать им доказательства того, что они у Вас работали

не хочу распространяться на форумеsmiling smiley но там не так все просто, как хотелось быsmiling smiley налоговой только дай поводsmiling smiley а потом, конечно! можно пойти в суд! но! это нервы, а главное деньги!
У Вас какая-то тяга к суду)


??!! а вы знаете другой метод избежать фиктивных штрафов на проверке????
Да, мы не из тех, кто платит, лишь бы не трогали.
Quote
ОК
Quote
Anyutko
Quote
ОК
Quote
Котег :-)
В любом случае, если есть неоформленные работники, то это нельзя затягивать до бесконечности. И в любом случае нельзя давать им доказательства того, что они у Вас работали

не хочу распространяться на форумеsmiling smiley но там не так все просто, как хотелось быsmiling smiley налоговой только дай поводsmiling smiley а потом, конечно! можно пойти в суд! но! это нервы, а главное деньги!
У Вас какая-то тяга к суду)


??!! а вы знаете другой метод избежать фиктивных штрафов на проверке????
Да, мы не из тех, кто платит, лишь бы не трогали.

Вас еще никто даже не проверяет, но Вы уже готовы к суду) Не в обиду, но забавно выглядит.
а вы прочитали только последний мой пост?? или отследили всё переписку с Котег?
Не в обиду, но странно выглядят ваши постыsmiling smiley
так, шо за переписка с Котег? smiling smiley почему не знаю? smiling smiley

Я ж и говорю, что хорошо, что штрафуют инспектора по труду, а не налоговики.
Quote
Котег :-)
так, шо за переписка с Котег? smiling smiley почему не знаю? smiling smiley

Я ж и говорю, что хорошо, что штрафуют инспектора по труду, а не налоговики.


smiling smiley)) переписка внутри темыsmiling smiley вы мне уже ответили на вопрос, который меня волнует в первую очередьsmiling smiley
Quote
ОК

Quote
Котег :-)
у вас не штраф, а начисленные налоги и штраф за них.
А теперь будет и 45 тыс от инспекции по труду, и начисленные налоги от налоговой


но это всё будет начислено в случае проиграша в суде?? или автоматически после проверки и составления акта? меня больше этот вопрос волнуетsmiling smiley

пока не ясно
Ходили слухи, что налоговой дадут полномочия, сразу, после проверки, начислять штраф в карточке с вытекающими последствиями- арестом имущества и банковских счетов.
Так кто-нибудь уже писал письма? Директор поджимает, уволится хочет, а я лдаже не пойму куда письма то писатьconfused smiley
а принять нового, нужно было-бы 1-опп сдать и отчеты уже в статистику сдавали, это не вариант.
конечно писали письма, промышленность то работает
в налоговую. там однозначно налоговая. в законе написано: центральный орган, онтветственный за есв. это налоговая
Quote
Котег :-)
в налоговую. там однозначно налоговая. в законе написано: центральный орган, онтветственный за есв. это налоговая
пасиб, не все читала.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
У меня несколько ФЛП /физ лица предприниматели/, раньше оформляли договор о приеме на работу в ЦЗ, а как быть теперь?
На повышение зарплаты составляли дополнение к договору и тоже регистрировали в ЦЗ, а что, теперь нужно это делать или как?
Я думаю, что пока нет Порядка, все должно быть по старому. Дело в том, что выполнить норму закона без Порядка невозможно. Ведь любые попытки уведомления налоговой (письмом,плакатом, челом бить и пр.) все равно не будуть соответствовать норме Закона, т.к. не бутут в соответствии с Порядком (ну может кому повезет угадать наперед). Посему и обвинить кого либо о нарушении закона проблематично (хотя от жирафф отбиватся приходится часто)
В прошлом году так при отсутствии порядка КМУ, но с рабочей нормой ПКУ, штрафовали по льготе по металлолому. И никто в налоговой не смотрел, что перечень льготного металлолома появился только 18.02.14 г. Вот такая несостыковка....


с ув.
Quote
Karolina
У меня несколько ФЛП /физ лица предприниматели/, раньше оформляли договор о приеме на работу в ЦЗ, а как быть теперь?
На повышение зарплаты составляли дополнение к договору и тоже регистрировали в ЦЗ, а что, теперь нужно это делать или как?
раньше на повышение не нужно было, это ж ничем не предусмотреноsmiling smiley
Сейчас уже принимаем на работу без ЦЗ, а увольняем пока с ЦЗ, ибо трудовая книжка
Quote
KANN
Я думаю, что пока нет Порядка, все должно быть по старому. Дело в том, что выполнить норму закона без Порядка невозможно. Ведь любые попытки уведомления налоговой (письмом,плакатом, челом бить и пр.) все равно не будуть соответствовать норме Закона, т.к. не бутут в соответствии с Порядком (ну может кому повезет угадать наперед). Посему и обвинить кого либо о нарушении закона проблематично (хотя от жирафф отбиватся приходится часто)
мы приняли решение уведомлять пока простым письмом, в простой письменной форме
Quote
Котег :-)
Quote
Karolina
У меня несколько ФЛП /физ лица предприниматели/, раньше оформляли договор о приеме на работу в ЦЗ, а как быть теперь?
На повышение зарплаты составляли дополнение к договору и тоже регистрировали в ЦЗ, а что, теперь нужно это делать или как?
раньше на повышение не нужно было, это ж ничем не предусмотреноsmiling smiley
Сейчас уже принимаем на работу без ЦЗ, а увольняем пока с ЦЗ, ибо трудовая книжка
Интересно, если приняли без трудового договора, как уволить этого сотрудника, какое будет подтверждение (какая бумажка с отметкой ЦЗ)? smiling smiley
Quote
nlikh
Quote
Котег :-)
Quote
Karolina
У меня несколько ФЛП /физ лица предприниматели/, раньше оформляли договор о приеме на работу в ЦЗ, а как быть теперь?
На повышение зарплаты составляли дополнение к договору и тоже регистрировали в ЦЗ, а что, теперь нужно это делать или как?
раньше на повышение не нужно было, это ж ничем не предусмотреноsmiling smiley
Сейчас уже принимаем на работу без ЦЗ, а увольняем пока с ЦЗ, ибо трудовая книжка
Интересно, если приняли без трудового договора, как уволить этого сотрудника, какое будет подтверждение (какая бумажка с отметкой ЦЗ)? smiling smiley
отметка в цз уже не нужна
Quote
Котег :-)
Quote
KANN
Я думаю, что пока нет Порядка, все должно быть по старому. Дело в том, что выполнить норму закона без Порядка невозможно. Ведь любые попытки уведомления налоговой (письмом,плакатом, челом бить и пр.) все равно не будуть соответствовать норме Закона, т.к. не бутут в соответствии с Порядком (ну может кому повезет угадать наперед). Посему и обвинить кого либо о нарушении закона проблематично (хотя от жирафф отбиватся приходится часто)
мы приняли решение уведомлять пока простым письмом, в простой письменной форме

Простое за любопытство, а кому вы письмо писать будете? Чисто на интуици выберете Центральный орган исполнительной власти? У меня в районной налоговой на табличке слова "Центральний орган " отсутствуют.
Ивените, если примите это за сарказм.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 18    Сторінки: Попередні1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050799999999995