Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация НН!!!Кто-то уже регистрировал в этом году НН, как работает схема с новыми введениями?

Відправлено користувачем Aleksey2993 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Скажите пожалуйста, а можно регистрировать нн не по очереди? Скажем, №5,потом №7.Потом вернуться и зарегистрировать №6...
Quote
meg
Скажите пожалуйста, а можно регистрировать нн не по очереди? Скажем, №5,потом №7.Потом вернуться и зарегистрировать №6...
ну а че ж? канешна

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Спасибо)) А то уже мозг закипает...и глупости всякие лезут в голову)


Quote
annyta
Может кто-нибудь уже столкнулся, если в медке уже зарегистрированную налоговую поставщиком отклонил, можно ее как-нибудь снова принять?

Это не имеет большого значения, приняли вы или отклонили, просто если не принимаете НН, можете написать замечания, чтобы поставщик исправил уточнёнкой
подскажите, пожалуйста, поставщик прислал нн на согласование- фамилии "склав нн" и фамилия подписи стоят разные, можно такую нн утвердить?
Спасибо.
Quote
Svetulya
подскажите, пожалуйста, поставщик прислал нн на согласование- фамилии "склав нн" и фамилия подписи стоят разные, можно такую нн утвердить?
Спасибо.

фамилии должны совпадать
Вопрос по регистрации корректировок с отрицательным НДС.
Продавец подписывает и отправляет покупателю, а покупатель регистрирует саму корректировку?
При возврате товара. Покупатель оформляет возвратную накладную. А кто оформляет РК и кто ее регистрирует?
Десь в темках було шо якшо РК на збільшення зобов'язань,
то реєструє продавець... Якшо ж на зменьшення, то реєструє
покупець, бо відповідно ж зменьшення ПК буде у покупця...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Хочу зареєструвати ПН з типом невидачі 11,що писати в номенклатурі?Умене така ПН формується :товари на суму,розписати по номенклатурі нереально
должен ли в электрон нн где-то стоять крестик? ну как обычно было в верхнем левом углу...
Кто уже регистрировал корректировки по НДС ?????? Налоговая по которой делается корректировкав январе в декабре не подлягала регистрации ? Теперь хочу ее ( НН) зарегистрировать - нет функции отправки на ДПА !!!!!!!!!!!!!!!!!! только контрагенту. Не могу дозвонится в Медок. Боюсь оттправлять в ДПА только корректировку. Кто уже столкнулся ? Как сделать правильно ? Может отправить только корректировку в январе и все. НН в декабре регистрировать не нужно ? ?
Quote
Lilya
должен ли в электрон нн где-то стоять крестик? ну как обычно было в верхнем левом углу...
нет

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
При возврате товара. Покупатель оформляет возвратную накладную. А кто оформляет РК и кто ее регистрирует?
Quote
Десь в темках було шо якшо РК на збільшення зобов'язань,
то реєструє продавець... Якшо ж на зменьшення, то реєструє
покупець, бо відповідно ж зменьшення ПК буде у покупця...eye rolling smiley


При возврате товара продавцу,НО уменьшается у продавца, и соответственно НК уменьшается у покупателя.Так кто-же выписывает и регистрирует РК?
Все-таки хочется немного уточнить "регистрацию" и "эл.форму" налоговой накладной:
получила несколько налоговых по Медку.часть из них имеет рег.номер,часть не имеет.На тех,что не имеют,после погодження документа,при открытии пишет"прийнято контрагентом",на тех,что зарегины,пишет"документ прийнято","документ прийнято контрагентом".
Так значит можно и не регистрировать,а просто отправлять электронкой???или я чегой-то не допонимаю???
кто-то из поставщиков использует цепочку - согласовать с покупателм, потом зарегить. либо цепочка - зарегить, потом отправить покупателю. но все НН должны быть зарегины
а у меня Медок не дает отправить незарегистрированную НН контрагенту....что делать?
проверить путь для НН в разделе Первинни документи - Налаштування обмину док-ми
проверила....нужен модуль.вот блин.покупать???другого выхода нет?
Quote
RAT
кто-то из поставщиков использует цепочку - согласовать с покупателм, потом зарегить. либо цепочка - зарегить, потом отправить покупателю. но все НН должны быть зарегины

Тоесть можно и так, и так?
Quote
meg
Quote
RAT
кто-то из поставщиков использует цепочку - согласовать с покупателм, потом зарегить. либо цепочка - зарегить, потом отправить покупателю. но все НН должны быть зарегины

Тоесть можно и так, и так?
там даже 3 варианта
вы можете их менять каждый раз перед отправкой НН
также, если вы используете Затверджено контрагентом, проверьте дни для ожидания ответа от контрагента в Администрування-Параметри системи-Документоотобыг. там внизу можно выставить кол-во для ожидания ответа. если ответа не будет, НН автоматически уйдет на регистрацию (я поставила 3 дня)
Quote
RAT
там даже 3 варианта
вы можете их менять каждый раз перед отправкой НН
также, если вы используете Затверджено контрагентом, проверьте дни для ожидания ответа от контрагента в Администрування-Параметри системи-Документоотобыг. там внизу можно выставить кол-во для ожидания ответа. если ответа не будет, НН автоматически уйдет на регистрацию (я поставила 3 дня)
smiling smileyСпасибо....
Контрагент повернув товар 19.01.2015, Податкова виписувалась 25.02.2014, не реєструвалась. Зробила Додаток 2 - вигрузила в Медок,не реєстує. sad smiley(((

Документ: J1201207 Додаток №2 № 2 від 19.01.2015
Дата виписування розрахунку коригування: 19.01.2015
Номер розрахунку коригування: 2
Дата виписування коригованої податкової накладної: 25.02.2014
Номер коригованої податкової накладної: 12
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 21.01.2015 в 10:04:31
Підписи документа:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка - відсутня податкова накладна для покупця з ІПН \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (я видалила номер) від 25.02.2014, № '12'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

Розрахунки коригування до податкових накладних, які були складені до 1 січня 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються одержувачу (покупцю) - платнику податку, підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних ТІЛЬКИ постачальником (продавцем).

Що зроблено не так, підкажіть, будь ласка? Дякую.
Уфф!! дозвонилась в медок и вот что они утверждают (вроде не по кодексу, но технически получилось,), итак:

если Вы регистрируете корректировку на уменьшение по НН до января 15, то Вы сами регистрируете ее в налоговой, а не по цепочке- Вы выписали, контрагент зарегистрировал, вернул Вам.
Я выше уже писала- как раз по кодексу все корректировки на уменьшение должен регить Ваш покупатель, и что-то о сроках НН , к которым эти корректировки выписаны, оговорок не было. У меня 13 января получилось отправить покупателю 7 корректировок к НН за дек 14, 6 он мне зарегил, а 7ю не смог. Я промучилась, а потом и кнопка в медке отправить контрагенту пропала)) Но с успехом зарегила все сама... как то так
Quote
Альонка
Уфф!! дозвонилась в медок и вот что они утверждают (вроде не по кодексу, но технически получилось,), итак:

если Вы регистрируете корректировку на уменьшение по НН до января 15, то Вы сами регистрируете ее в налоговой, а не по цепочке- Вы выписали, контрагент зарегистрировал, вернул Вам.
Я выше уже писала- как раз по кодексу все корректировки на уменьшение должен регить Ваш покупатель, и что-то о сроках НН , к которым эти корректировки выписаны, оговорок не было. У меня 13 января получилось отправить покупателю 7 корректировок к НН за дек 14, 6 он мне зарегил, а 7ю не смог. Я промучилась, а потом и кнопка в медке отправить контрагенту пропала)) Но с успехом зарегила все сама... как то так
а Вы точно читали первоисточник?
==
Розрахунки коригування, що складаються до усіх податкових накладних, які були складені до 01 січня 2015 року, а також розрахунки коригування до податкових накладних, які не видаються отримувачу (покупцю) - платнику податку (за наявності законодавчих підстав для складання таких розрахунків коригування), підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних постачальником (продавцем).

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
уже прочитала))
но странно что 13/01 покупатель зарегистрировал...

ок, тогда вопрос открытый- КАК зарегить корректировку на старую НН? отправляю НН- пишет более 15 дней, отправляю корректировку- пишет нет НН..
это уже другой вопрос
[club.dtkt.com.ua]
причем, у кого-то все отлично регится, у кого-то постоянно траблы... может зависит от ПО..

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо,
вселяет оптимизм, что кто-то смог...
у меня не вышло, но попытаюсь завтра изменить алгоритм- сначала корректировка, потом нн, потом снова корректир (как делала в 2012), сегодня отправляла НН-коррект, оба отказаны. Повторять в день отказа в 2012 было бесполезно..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044499999999997