Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 16    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Quote
Ovcharuk
Кто-то здесь написал, что сдал декларацию и думал, что все в порядке, пока тему эту не почитал. У меня то же самое! sad smiley Спокойствие мое ушло, появились только вопросы.

Народ, где вы берете этот пресловутый вытяг из СЭА? Я ничего не поняла, откуда вы видите свои строки, минуса, что куда и откуда попало или непопало? У меня Медок, я отправила запити на каждый день февраля, сейчас понемножку получаю витяги, но где вы видите состояние своего спецсчета по НДС?

/то ли я дурнувата, то ли лыжи не едут...ндя./
то ви витяг з реєстра податкових накладних відправляєте. а вам потрібно витяг зі спец. рахунку документ запит J130012 якось так, дивіться по назві
лишний 0 втулила. правильно J13012
Я понимаю, что это разные запити и разные витяги, но где вы берете в Медке эту форму, у меня в меню "информаційна довідка", там нет никакого электронного администрирования, или это не в информацийной довидке?

Реально чувствуешь себя такой тупой....


Quote
Ovcharuk
Я понимаю, что это разные запити и разные витяги, но где вы берете в Медке эту форму, у меня в меню "информаційна довідка", там нет никакого электронного администрирования, или это не в информацийной довидке?

Реально чувствуешь себя такой тупой....
Нажмите кнопку создать новый документ,в меню выбираете запит щодо стану рахунку....
Quote
buh!
лишний 0 втулила. правильно J13012

У меня это J1301201, дурдом, пока сообразила, что это оно и есть. Отправила и я. Сижу теперь, как бобик, на свою сданную декларацию пялюсь и думаю, зачем я коней гнала, так рано сдала.

К тому же получила какой-то витяг, где мне зарегили налоговую 17.02.15, а дата выписки 30.01.15, суммы НДС нет, фамилия выписывающего мне неизвестна /у меня немного контрагентов, я их наизусть знаю/. Что это и как это проверить, не подскажете?

И потом. У меня последним днем февраля была продажа ФОПу, неплательщику НДС, я налоговую зарегистрировала, не с первого раза, каюсь, но она все таки прошла и квитанцию о ее получении и регистрации в ДФС я получила. А в витяге ее нет.
Ого-го, просто обвал мозгов, простите за эмоции. Это же если налоговая моя выписана последним днем февраля, а зарегистрирована 10 марта, то и вытяг нужно запрашивать за 10 марта, верно?
так, Пн у витягах відображаються за датою реєстрації, а не виписки.
Quote
Ovcharuk
Ого-го, просто обвал мозгов, простите за эмоции. Это же если налоговая моя выписана последним днем февраля, а зарегистрирована 10 марта, то и вытяг нужно запрашивать за 10 марта, верно?
Вытяг формируется на день заполнения запроса! Ну во всяком случаи у меня по другому не получалосьsad smiley
Получила я свои данные, налоговое обязательство сошлось копеечка в копеечку, а вот налоговый кредит по данным ДФС немного меньше. Но у меня в феврале были чеки. Может быть разница в этом?

И если по логике эта сумма с минусом - это сумма, которая должна совпадать с 18 строкой декларации, то почему она называется "сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні в ЄРПН"?

В общем, есть повод для раздумий.
Quote
alisona
сдала декларацию 12.03 и оплатила, на сегодняшний день нет этой суммы ни в вытяге ни в расчетах в электронном кабинете, я одна такая??? кто-нибудь видит свою оплату?
Тоже оплатила еще 13.02 на спец.счет пока не искала эту оплату может она зачислится по сроку оплаты или как....
Что-то прояснилось на счет строки 9.1 ? надо или нет заполнять? Может кто дозвонился таки ?
Quote
ak9999
Что-то прояснилось на счет строки 9.1 ? надо или нет заполнять? Может кто дозвонился таки ?
что значит надо или нет??? форма отчета предусматривает заполнение этой строки - значит заполняйте. При чем тут декларация и тестирование СЭА
Quote
Ovcharuk
Получила я свои данные, налоговое обязательство сошлось копеечка в копеечку, а вот налоговый кредит по данным ДФС немного меньше. Но у меня в феврале были чеки. Может быть разница в этом?

И если по логике эта сумма с минусом - это сумма, которая должна совпадать с 18 строкой декларации, то почему она называется "сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні в ЄРПН"?

В общем, есть повод для раздумий.
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ?
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Получила я свои данные, налоговое обязательство сошлось копеечка в копеечку, а вот налоговый кредит по данным ДФС немного меньше. Но у меня в феврале были чеки. Может быть разница в этом?

И если по логике эта сумма с минусом - это сумма, которая должна совпадать с 18 строкой декларации, то почему она называется "сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні в ЄРПН"?

В общем, есть повод для раздумий.
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ?

Ну, если быть совсем откровенной, то смущает вообще вся система в принципе, к тому же полдня в голове крутится вопрос "как я вообще могла вляпаться в эту бухгалтерию?"confused smiley

А что смущает вас, расскажите.
Quote
Ovcharuk
Получила я свои данные, налоговое обязательство сошлось копеечка в копеечку, а вот налоговый кредит по данным ДФС немного меньше. Но у меня в феврале были чеки. Может быть разница в этом?

И если по логике эта сумма с минусом - это сумма, которая должна совпадать с 18 строкой декларации, то почему она называется "сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні в ЄРПН"?

В общем, есть повод для раздумий.
сумма с минусом в вытяге не может совпадать с суммой обязательств по деке, т.к. в Вытяге есть НН текущего месяца, это как минимум. Ну разве что до момента подачи деки не было движения за март...
Нет слов , одни выраженья . Сдала сегодня без этой 9.1. Теперь пересдавать . А вообще как-то хитро, вот фраза после 01.02. 2015confused smiley будет же в каждой декларации confused smiley


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Нет, за март у нас еще движений не было.
У меня по одной фирме не было движения за март, строки 3 и 6 совпадают с декларацией. Однако в строке 8 висит весь исходящий НДС из декларации из строки 9.1 просуммированный с цифрой НДС к оплате в бюджет. Итоговый минус в строке 2 очень напрягает. Хотелось бы дозвониться и спросить напрямую, но у меня не вышло сегодня, тупо не берут трубу, а один раз, случайно проскочив, ответа не получил. Поэтому и спрашиваю уважаемых форумчан не получил ли кто-то внятного ответа на этот вопрос. Декларация прошла как с цифрой в строке 9.1 так и с пробелом в нем. В обоих случаях пришла квитанция 2. Значит проверку она прошла.
Quote
ak9999
У меня по одной фирме не было движения за март, строки 3 и 6 совпадают с декларацией. Однако в строке 8 висит весь исходящий НДС из декларации из строки 9.1 просуммированный с цифрой НДС к оплате в бюджет. Итоговый минус в строке 2 очень напрягает. Хотелось бы дозвониться и спросить напрямую, но у меня не вышло сегодня, тупо не берут трубу, а один раз, случайно проскочив, ответа не получил. Поэтому и спрашиваю уважаемых форумчан не получил ли кто-то внятного ответа на этот вопрос. Декларация прошла как с цифрой в строке 9.1 так и с пробелом в нем. В обоих случаях пришла квитанция 2. Значит проверку она прошла.

У меня похожий случай, я сдавала без строки 9.1 декларацию, получила вторую квитанцию. Из вытяга вижу минусовое значение строки 2, строка 6 совпала с декларацией, но строка три немного меньше. Люди говорят, что меня это должно напрягать, а я просто сижу и выверяю, что не попало по данным налоговой в мой налоговый кредит по реестру.
И то правда, чего тут париться и напрягаться. Когда с 1 июля фирма окажется должна государству Энную сумму, ее просто закрыть, а открыть новую.
Напрягаться не надо, нервы надо беречь. Надо спокойно разобраться, что и почему не соответствует.
Я что то не совсем понял как этот вытяг заполнять что бы получить верный ответ
Вытяг з ЕРПН
ставлю крестик выданы та отримані
Ставлю дату за 28.02.2015
Ставлю крестики в видані и отримані.

Пришел ответ - все пусто. Хотя там всего валом должно быть

Может нужно заполнять там где "за списком"?
Якшо ставити за списком, то потрібно вносити номер і ІПН,
навіщо воно вам... Робите запит ставите хрестик в першій
клітинці, там де ПН/РК... , потім хрестик в отриманих і внизу
таблички в клітинці Отримати файли... і у вас повинні затягнутись
в ваш реєстр всі зареєстровані на вас ПН чи РК за конкретну дату,
яку ви вкажете в запиті... Раніше Медок давав робити запит за 5 днів.
Зараз, нажаль, тільки за один день - кажуть здохлики обмежили
можливість тільки до одного дня... тому потрібно тепер робити такі
запити за кожен день...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ovcharuk
Quote
Oxi
Quote
Ovcharuk
Получила я свои данные, налоговое обязательство сошлось копеечка в копеечку, а вот налоговый <a href="[cityadspix.com]; target="_blank" alt="moneyman.ru" title="moneyman.ru" style="">кредит</a> по данным ДФС немного меньше. Но у меня в феврале были чеки. Может быть разница в этом?

И если по логике эта сумма с минусом - это сумма, которая должна совпадать с 18 строкой декларации, то почему она называется "сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні в ЄРПН"?

В общем, есть повод для раздумий.
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ?

Ну, если быть совсем откровенной, то смущает вообще вся система в принципе, к тому же полдня в голове крутится вопрос "как я вообще могла вляпаться в эту бухгалтерию?"confused smiley

А что смущает вас, расскажите.
8 строка в вытяге не появилась?
Там дается вытяг по дате регистрации, а не по дате выписки НН. Нужно делать запросы за каждый день.
По списку можно заполнять, если знаете номер НН.
Арт-звит позволяет зарядить запросы по датам по-моему до 10 дней сразу, а если несколько фирм то по всем фирмам. Можно заспамить любой сервис ДФС smiling smiley.
Интересно, а кто-то сдал без вытягов, по старинке?
Я сдала ещё 2-го марта, тупо сформировала пакет из дод.5 и деки.
Поприходили квитанции)) по сей день ничего не приходило от ДФС.

Мне почему-то казалось, что на всю это возню до 01.07.15 даже не стоит обращать внимания.
Думала, рассосётся.
Все налоговые вход и исход. корректно зарегистрированы, контрагентами получены, вопросов никто не задавал.
Може, правда, такие-же телепни, как я)))

Сегодня сделаю эти все манипуляции и если что - пересдам деку, времени еще 4 дня.
Не пойму как работает вытяг налоговых из реестра. Проверяю по датам, приходят пустые вытяги, нет даже моих зарегистрированных.
Quote
Chizh
Не пойму как работает вытяг налоговых из реестра. Проверяю по датам, приходят пустые вытяги, нет даже моих зарегистрированных.

квитанции содержат таблицу полученных и отправленных наложек в этот день, ее просто нужно до конца прочитать. что-бы получить сами налоговые ищите в запросе галочку "импорт документа с квитанцией" (в арт-звите) или что-то похожее.
Quote
Chizh
Не пойму как работает вытяг налоговых из реестра. Проверяю по датам, приходят пустые вытяги, нет даже моих зарегистрированных.
Вытяг показывает НН не по дате составления, а по дате их регистрации.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 16    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00078600000000006