Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Уже вопросы после получения вытяга из сист.ел.адм.

Відправлено користувачем ill 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 16    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516Наступна
Quote
natalka_l
Хтось сьогодні може скинути витяг з СЕА до заповнення р.9.1 і після заповнення, щоб там була сума у 8 рядку мені на емейл?

там не на что смотреть, если 9.1 пустая - в строке 8 пусто. Если в 9.1 стоит цифра (например у меня такая-же как в 9) то в строке 8 появляется сумма этой цифры и значения НДС к оплате (причем с копейками). Потом эта сумма вычитается из строки 2 и создает большой минус в ней.


Все, похоже таки поправили формулу, по фирме, где в декларации стояла строка 9.1 и вчера висел огромный минус, сегодня вечером перезапросил вытяг. Так вот он уже пришел с пустой строкой 8, во второй строке только сумма налога, который я должен заплатить (движений в марте не было). Таким образом строку 9.1 нужно заполнять смело.
Ой люди добрые помогите!!!Не знаю куда бежать и что делать, у меня ситуация такая у меня на карточке в налоговой НК весит уже 3 месяца,
11 месяц- 21 014,
12 месяц- 31 009,
01-75 548
сегодня сделала Вытяг а там 37 883.39
что это???куда бежать??я не знаю как деку подавать теперь...с какого месяца суммы попадают в формулу?может куда можно позвонить разобраться?
Доброе утро!Подскажите плыз,сделала вытяг с СЭА НДС ...НО сошлось(это налоговые накладные выписанные с 01.02.15 и зарегистрированные по тот день,когда делаешь вытяг)...НК не могу разобрать..это НН которые выписанные с 01.02.15 и зарегистрированные??(если к примеру налоговая выписана 31.01.2015...а зарегистр. 05.02.15...то она будет попадать в стр.3 этого вытяга или нет???).Заранеее спасибо.
Quote
Malinchic
Доброе утро!Подскажите плыз,сделала вытяг с СЭА НДС ...НО сошлось(это налоговые накладные выписанные с 01.02.15 и зарегистрированные по тот день,когда делаешь вытяг)...НК не могу разобрать..это НН которые выписанные с 01.02.15 и зарегистрированные??(если к примеру налоговая выписана 31.01.2015...а зарегистр. 05.02.15...то она будет попадать в стр.3 этого вытяга или нет???).Заранеее спасибо.
Доброго ранку! В витяг попадають податкові і коригування, виписані з 01.02.2015року і зареєстровані на той момент, коли Ви подаєте запит по рахунку. На даний час там повинні бути усі лютневі і уже зареєстровані березневі.
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
Доброе утро!Подскажите плыз,сделала вытяг с СЭА НДС ...НО сошлось(это налоговые накладные выписанные с 01.02.15 и зарегистрированные по тот день,когда делаешь вытяг)...НК не могу разобрать..это НН которые выписанные с 01.02.15 и зарегистрированные??(если к примеру налоговая выписана 31.01.2015...а зарегистр. 05.02.15...то она будет попадать в стр.3 этого вытяга или нет???).Заранеее спасибо.
Доброго ранку! В витяг попадають податкові і коригування, виписані з 01.02.2015року і зареєстровані на той момент, коли Ви подаєте запит по рахунку. На даний час там повинні бути усі лютневі і уже зареєстровані березневі.

Ой,спасибки,Вам огромное))))
Quote
kurumba
Ой люди добрые помогите!!!Не знаю куда бежать и что делать, у меня ситуация такая у меня на карточке в налоговой НК весит уже 3 месяца,
11 месяц- 21 014,
12 месяц- 31 009,
01-75 548
сегодня сделала Вытяг а там 37 883.39
что это???куда бежать??я не знаю как деку подавать теперь...с какого месяца суммы попадают в формулу?может куда можно позвонить разобраться?
Стійте, поки нікуди бігти непотрібно (сьогодні лише 18, а не 20)smiling smiley
Суми попадають в формулу з 01.02.2015р. ПК попередніх періодів можна включити в лютневу декларацію, але лише в межах суми по рядочку 18 (це якщо у Вас лютнева дека плюсова). Правда є "-" такого включення: в майбутньому на цю сум не зможете виписати податкові, бо вона не попадає в формулу. Решта суми обліковується в дод.2 [sfs.gov.ua]
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.


В вытяге больше.Жалко,что детализацию этой строки нельзя увидеть(
Так в тот вытяг и мартовские НН попадают.
А скажите , минус во 2 строке это что значит ? Я на эту сумму в будущем не могу или могу регистрировать НН ?
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.


Подскажите еще...еще на предприятии есть минус который съедается каждый месяц по чуть-чуть(на возмещение никогда не подавали).....в Додатке 2 не хотим увеличивать регистр. сумму(так как пока регистр. без формулы)....и на счёт нам тоже ничего не надо возвращать..можно ли будет в дальнейшем просто дальше съедать этот минус.Заранее спасибо.
Quote
Клотильда
Так в тот вытяг и мартовские НН попадают.
А скажите , минус во 2 строке это что значит ? Я на эту сумму в будущем не могу или могу регистрировать НН ?
при минусе, в будущем, не сможете выписывать НН. Нужно пополнять счет...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...

Сегодня сделала вытяг и по сумме вижу что не включена одна РК по НК, хотя она зарегистрирована еще в феврале и в декларации я ее указала....
Quote
Ляля - Оля
Quote
Клотильда
Так в тот вытяг и мартовские НН попадают.
А скажите , минус во 2 строке это что значит ? Я на эту сумму в будущем не могу или могу регистрировать НН ?
при минусе, в будущем, не сможете выписывать НН. Нужно пополнять счет...

ну я так и поняла sad smiley , так минус в принципе у всех (НО, как правило, больше НК именно на этот минус )


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Давала запрос на Вытяг из СЕА вчера вечером, только что пришел.
В строке 8 опять пусто, минус в строке 2 соответствует действительному моему минусу. Считаю, что они поработали над форумулой.
Это по маленькой фирме, там после подачи деки не было никакого движения, жду по той, что побольше и были полученные/зерегенные накладные почле подачи деки.
подскажите. пж, в конце декларации нужно заполнять "Реквизиты спец счета", где-то читала. что это только для с/х, но расшифровку этой строки не могу найти?
спасибо
При заповненні рядка 25.2 обов'язковим є зазначення в декларації реквізитів спеціального рахунку сільськогосподарського підприємства.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
доброго дня! сделала вытяг уже 3 раза не пойму откуда у меня лишний НК все сверила , где искать??????
Quote
Malinchic
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.


Подскажите еще...еще на предприятии есть минус который съедается каждый месяц по чуть-чуть(на возмещение никогда не подавали).....в Додатке 2 не хотим увеличивать регистр. сумму(так как пока регистр. без формулы)....и на счёт нам тоже ничего не надо возвращать..можно ли будет в дальнейшем просто дальше съедать этот минус.Заранее спасибо.
Можна, тільки правильно заповніть додаток 2 по цих давніх мінусах, як в інструкції [sfs.gov.ua]
І ще: ці мінуси попередніх періодів повинні попасти в рядки 26 та 31 декларації.
Quote
laneta
доброго дня! сделала вытяг уже 3 раза не пойму откуда у меня лишний НК все сверила , где искать??????
1. Зробити витяги з реєстру податкових накладних за КОЖЕН день, починаючи з 01.02.2015р. Загальна сума ПДВ по затягнутих податкових повинна зійтись з рядочком 3 витягу по рахунку ПДВ (січневі накладні, які зареєстровані в лютому до уваги не беремо).
2. Рознести отримані податкові в 1С (або іншу програму, де ведете облік).
3. Проаналізувати рахунок 6442, -/+ вилізуть.
Якось так....
Quote
laneta
доброго дня! сделала вытяг уже 3 раза не пойму откуда у меня лишний НК все сверила , где искать??????

У меня тоже больше в вытяге не могу понять почему, я так поняла оно затянуло НН за январь но зарегистрированые в феврале и налоговые зарегистрированые в марте? Так? ну у меня все равно не бьет....
Quote
Malinchic
Quote
Toma_Vit
Quote
Malinchic
НК не сходится(((Хотя все НК и РК вытягами повытягивала...
Де сума більша? В витягу чи по проведених Вами накладних?
Щоб звірити поденно я аналізую рахунок 6442 в 1С. В ідеалі 6442 повинен "закриватись" щодня.


Подскажите еще...еще на предприятии есть минус который съедается каждый месяц по чуть-чуть(на возмещение никогда не подавали).....в Додатке 2 не хотим увеличивать регистр. сумму(так как пока регистр. без формулы)....и на счёт нам тоже ничего не надо возвращать..можно ли будет в дальнейшем просто дальше съедать этот минус.Заранее спасибо.
как без увеличения рег суммы (заява в шапке "а") вы ее съедите в будущем?
УРА!!!у меня НК сошелся ..причиной было то,что у меня было несколько РК,выписанных к НН до 01.02.15))
Quote
kurumba
Quote
laneta
доброго дня! сделала вытяг уже 3 раза не пойму откуда у меня лишний НК все сверила , где искать??????

У меня тоже больше в вытяге не могу понять почему, я так поняла оно затянуло НН за январь но зарегистрированые в феврале и налоговые зарегистрированые в марте? Так? ну у меня все равно не бьет....
У витяг затягуються лише податкові за лютий і березень, січневих податкових там немає (навіть, якщо їх реєстрували в лютому). Можливо сьогодні Вам зареєстрували податкову за березень, але Ви її ще не затягували.
Для достовірності звірки при великих оборотах (багато вхідних податкових) таке потрібно робити у неділю, коли дуже мало реєструють податкових. При невеликих оборотах достатньо зробити запити на витяги з реєстру податкових і тут же запит на витяг з рахунку ПДВ. Повинно зійтись (правда люти і березень будуть разом).
Quote
kurumba
Quote
laneta
доброго дня! сделала вытяг уже 3 раза не пойму откуда у меня лишний НК все сверила , где искать??????

У меня тоже больше в вытяге не могу понять почему, я так поняла оно затянуло НН за январь но зарегистрированые в феврале и налоговые зарегистрированые в марте? Так? ну у меня все равно не бьет....
там по идее только февральские и мартовские
может на "просторах" есть зарегистрированный ваш НК, о котором вы не в курсе
По поводу НН, которые не относятся к НК. Сдалась значит моя дека вчера со стр. 14.1., сегодня запросила вытяг по спец счету - как и предполагала, ничего не изменилось с там в расчете НК. Теперь очень не удобно будет отдельно вести учет чисто для себя. Надеюсь до 01.07. они эти НН поубирают из расчета.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 11 з 16    Сторінки: ПершаПопередні678910111213141516Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056600000000007