Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 4 - кінцевий вигодоодержувач, кто подает?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 25    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Quote
jadis
Подскажите, запуталась
учредители физлица от 10% или от 25% подаются?
От 25%.
Подскажите плз, а то не пойму, версий много: заполнять нужно полностью все формы (Ф1-Ф9,Ф16) указывая полностью все данные как при подаче впервые? Или только Ф4? Какойе страницы и насколько заполненными подать...?)
у меня юр.лицо с физ.лицами учредителями...
Спасибо!
Quote
Elena111
Подскажите плз, а то не пойму, версий много: заполнять нужно полностью все формы (Ф1-Ф9,Ф16) указывая полностью все данные как при подаче впервые? Или только Ф4? Какойе страницы и насколько заполненными подать...?)
у меня юр.лицо с физ.лицами учредителями...
Спасибо!
Для подачи инфы по бенефициарам до 25 мая подать форму 4
заполнить страницу 1 и страницу 4 (страниц 4 может быть несколько - по одной на каждого учредителя с долей от 25%)
подписывать, пропечатывать и подавать все 10 страниц, включая пустые.
Подавать также доверенность на подающего, если он не подписант.
у регистраторов в каждом городе разные требования по месту установки отметок Х
Харьков, например, требует скан всех страниц и доверенности на флешке.


Quote
Blick
Quote
jadis
Подскажите, запуталась
учредители физлица от 10% или от 25% подаются?
От 25%.
спасибо!
Quote
jadis
Quote
Elena111
Подскажите плз, а то не пойму, версий много: заполнять нужно полностью все формы (Ф1-Ф9,Ф16) указывая полностью все данные как при подаче впервые? Или только Ф4? Какойе страницы и насколько заполненными подать...?)
у меня юр.лицо с физ.лицами учредителями...
Спасибо!
Для подачи инфы по бенефициарам до 25 мая подать форму 4
заполнить страницу 1 и страницу 4 (страниц 4 может быть несколько - по одной на каждого учредителя с долей от 25%)
подписывать, пропечатывать и подавать все 10 страниц, включая пустые.
Подавать также доверенность на подающего, если он не подписант.
у регистраторов в каждом городе разные требования по месту установки отметок Х
Харьков, например, требует скан всех страниц и доверенности на флешке.

Спасибо за разъяснение smileys with beer
Quote
jadis
Quote
Elena111
Подскажите плз, а то не пойму, версий много: заполнять нужно полностью все формы (Ф1-Ф9,Ф16) указывая полностью все данные как при подаче впервые? Или только Ф4? Какойе страницы и насколько заполненными подать...?)
у меня юр.лицо с физ.лицами учредителями...
Спасибо!
Для подачи инфы по бенефициарам до 25 мая подать форму 4
заполнить страницу 1 и страницу 4 (страниц 4 может быть несколько - по одной на каждого учредителя с долей от 25%)
подписывать, пропечатывать и подавать все 10 страниц, включая пустые.
Подавать также доверенность на подающего, если он не подписант.
у регистраторов в каждом городе разные требования по месту установки отметок Х
Харьков, например, требует скан всех страниц и доверенности на флешке.

А скани всіх доків вони мають робити самі...tongue sticking out smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
jadis

у регистраторов в каждом городе разные требования по месту установки отметок Х
Харьков, например, требует скан всех страниц и доверенности на флешке.

Ого! Спасибо, что предупредили. Это на Московском проспекте? Я 30-го апреля была там, не видела инфы, что еще и сканы нужны. Вот бред...
Quote
Aleksa_
Quote
jadis

у регистраторов в каждом городе разные требования по месту установки отметок Х
Харьков, например, требует скан всех страниц и доверенности на флешке.

Ого! Спасибо, что предупредили. Это на Московском проспекте? Я 30-го апреля была там, не видела инфы, что еще и сканы нужны. Вот бред...

А нет, сорри. Есть там такое объявление (я его сфотографировала как раз). А из Вашего сообщения почему-то подумала, что нужен скан всех страниц паспорта )))))
Шустрик дякую.....прийдеться зайнятись цією справою.....
Quote
nikon
Quote
Ovcharuk
Quote
Шустрик
Ну якшо ви вже здались до 03.05.2015 - то все інше
то вже їхні проблеми...drinking smiley

Ага, моя директор так же заявила. А мне потом не придет красивое письмо на тему - раз не знала, что вышел новый бланк и не пересдалась, то это ТВОИ проблемы.... У нас какБЭ не принято оправдывать налогоплательщиков.
Подождите, подождите, нам в этом году кучу новых бланков навалили, но это же вовсе не значит садиться и все сданные отчеты переделывать на новые бланки !!!
Мы тоже сдали в апреле на действующих на тот момент бланках. Дата подачи зафиксирована в описи. Так что до побачення...tongue sticking out smiley

У меня вообще нет никакой описи, директор сама пошла к госрегистратору, который был зол на весь мир за эти нововведения, и сдала. Это Ирпень, сдано 10 апреля. Фирма новая, в ноябре 2014. открытая, учредитель один человек, так что, думаю, мои данные новой формы не сильно отличались бы от старой.
А как общественным организациям указать выгодополучателя? Или ОСББ?
мне опись тоже не давали


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Quote
ксенья
А как общественным организациям указать выгодополучателя? Или ОСББ?

а акционерным обществам
Форма 4, 4 страница, 1 строка "Кінцевий бенефіціарний власник (контролер юр.особи)" - нужно ставить галочку? Если учредители физ.лица-они же бенефициары?
Спасибо
Quote
Elena111
Форма 4, 4 страница, 1 строка "Кінцевий бенефіціарний власник (контролер юр.особи)" - нужно ставить галочку? Если учредители физ.лица-они же бенефициары?
Спасибо

Так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Хочу отправить по почте в Голосеевский р-н. Кто уже именно там сдал, подскажите, пожалуйста, где ставить "галочки", если ничего не поменялось и печатать двухсторонку?
Quote
Inna0208
Quote
Oxi
Quote
Inna0208
Вчера подала форму, сегодня проверяю на сайте ни каких изменений не вижу. Может не там смотрю?
[usr.minjust.gov.ua]

там смотрите, у меня к вечеру уже появились данные вот в таком разделе:

Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ФИО
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 10000.00
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ФИО, УКРАЇНА, АДРЕС ПРОПИСКИ
Спасибо! Нет у меня такой информацииeye rolling smiley
и что в таком случае делать?
пересдавать?
была утром в святоштнской, это ужас пришла в 8.30 - номер 125. Развернулась , ушла. Почтой можно послать?
Стр.4 заполняется только на учредителей, доля которых превышает 25%, верно?
И вторую страничку (с адресом) заполнять не надо, если изменений не было?
Хто підкаже які штрафи (чи інші покарання) за неподачу цього "маразму" в реєстраційну до 25-го травня???
Від 5100 до 8500...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Я в шоке, в Голосеевской очередь с 6-00 занимают((((
Quote
Oxi
Quote
Inna0208
Quote
Oxi
там смотрите, у меня к вечеру уже появились данные вот в таком разделе:
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ФИО
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 10000.00
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ФИО, УКРАЇНА, АДРЕС ПРОПИСКИ
Спасибо! Нет у меня такой информацииeye rolling smiley
и что в таком случае делать?
пересдавать?
Сама не знаю. У меня есть описи на руках, но как-то все равно не спокойно. Осталась еще одна фирма, все сразу не приняли, пойду на следующей недели захвачу по всем фирмам. Буду у них спрашивать.
Quote
Inna0208
Quote
Oxi
Quote
Inna0208
Quote
Oxi
там смотрите, у меня к вечеру уже появились данные вот в таком разделе:
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ФИО
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 10000.00
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) - ФИО, УКРАЇНА, АДРЕС ПРОПИСКИ
Спасибо! Нет у меня такой информацииeye rolling smiley
и что в таком случае делать?
пересдавать?
Сама не знаю. У меня есть описи на руках, но как-то все равно не спокойно. Осталась еще одна фирма, все сразу не приняли, пойду на следующей недели захвачу по всем фирмам. Буду у них спрашивать.

а вы позвоните [www.drsu.gov.ua] , нервы дороже
У нас тоже бенефициар нерезидент и цифр в паспорте больше, чем предусмотрено в форме. Я сделала два экземп. 4 страницы (в одной добавила ячейки и указала номер паспорта, в другой не указывала номер паспорта). На консультации сказали, что добавлять ячейки не нужно и подавать с пустыми ячейками.
Quote
Blick
Штрафы большие. Вроде 8500 грн.

И сразу мне на ум пришло....Друзья, помните похожую канитель с отчетом по персональным данным? Помните, какие тогда нам обещали штрафы за нерегистрацию?cool smiley Стало интересно, все тогда прошли успешно эту идиотскую процедуру? И если кто-то не прошел или опоздал, таки оштрафовали на...по-моему тоже то ли 8500, то ли 15000грн.?
Quote
Ovcharuk
Quote
Blick
Штрафы большие. Вроде 8500 грн.

И сразу мне на ум пришло....Друзья, помните похожую канитель с отчетом по персональным данным? Помните, какие тогда нам обещали штрафы за нерегистрацию?cool smiley Стало интересно, все тогда прошли успешно эту идиотскую процедуру? И если кто-то не прошел или опоздал, таки оштрафовали на...по-моему тоже то ли 8500, то ли 15000грн.?
я не подавала тогда ничего и волнений не было по поводу штрафов. т.к пусть докажут что имею так называемую базу и обязана была ее зарегистрировать
а вот бенефициар у всех есть
хотя вот например у кого 5 учредов по 20% доли. то их наверное не показывают и форму эту не здают
КОЛЛЕГИ Может кто то напишет, что уже сдал и поделиться опытом, в каком районе, когда занимал, сколько стоял, где меньше очереди....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 25    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077899999999997