Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 4 - кінцевий вигодоодержувач, кто подает?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Quote
Цветик
В Днепровской сегодня взяли деснянскую. Ну да, они её сканируют и передают куд-то, но там такая техника стоит, что это заняло не больше минуты.
Самое главное: если подаёте не в свой район, то надо, чтобы в доверенности ничего не было лишнего написано, никаких уточнений района и города. Просто подать форму 4 и всё.

По поводу ошибок: сегодня при мне подошла барышня, ей неправильно квартиру директора в базу внесли. В поданных документах всё правильно, а в интернете - нет. Регистратор открыла и исправила.

Добрый день!
Если не трудно, образец доверености подскажите
Д О В І Р Е Н І С Т Ь

м.Київ 01 травня 2015 року


Товариство з обмеженою відповідальністю „ххх”, в особі генерального директора ззз, що діє на підставі Статуту, цією довіреністю уповноважує ссс, **.**.**** року народження, паспорт серії СН 000000, виданий Дарницьким РУ ГУ МВС України у м.Києві 22 жовтня 1997 року, представляти інтереси Товариства з обмеженою відповідальністю "ххх".
Для виконання наданих цією довіреністю повноважень ссс має право подати державному реєстратору форму 4.

Підпис ссс___________________ засвідчую.

Довіреність видана без права передоручення і дійсна до 31.12.2015 р.
Quote
Цветик
Д О В І Р Е Н І С Т Ь

м.Київ 01 травня 2015 року


Товариство з обмеженою відповідальністю „ххх”, в особі генерального директора ззз, що діє на підставі Статуту, цією довіреністю уповноважує ссс, **.**.**** року народження, паспорт серії СН 000000, виданий Дарницьким РУ ГУ МВС України у м.Києві 22 жовтня 1997 року, представляти інтереси Товариства з обмеженою відповідальністю "ххх".
Для виконання наданих цією довіреністю повноважень ссс має право подати державному реєстратору форму 4.

Підпис ссс___________________ засвідчую.

Довіреність видана без права передоручення і дійсна до 31.12.2015 р.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО! А то я сегодня нажаловалась начальнику на "реєстраторів", думаю завтра они пристально будут принимать мою форму.


Quote
Oleg_s
В нас засновник юр.особа нерезиден.

Що заповнюємо на четвертій сторінці? Є тільки повне найменування нерезидента, а все решта відноситься до фіз.особи(прізвище, паспорт, країна громадянства, місце проживання).
Де і що ще крім назви заповнювати про нерезидента-юр.особу?
Надіюсь власників нерезедента(юр.особи) не подаємо, а то ми їх не знаємо і навряд нам хтось скаже?
Нужно заполнять название нерезидента и данные его учредителей-физлиц, именно они являются бенефициарами. У меня ситуация та же. Мне директор принес свидетельство о регистрации нерезидента в переводе на украинский. Только вот ни паспорта, ни места жительства там нет, подозреваю, что у них этого нет в природе. Заполнила что есть, в место жительства заполнила адрес юрлица.
Підкажіть, будь ласка, як там черги в Святошинському р-ні? Великі? Реальні чи нереальні?
Была сегодня в Святошинской РДА. В 9 ч. утра в живой очереди - 250 человек, до 13.00 приняли где-то 60 человек. Подняли бунт, притащили начальника РДА на беседу, в результате один регистратор стал на прием формы 4 с 14.00-16.00 только для фирм Святошинского района. В 13ч более 100 человек записалось в очередь на завтра и стеречь список с ночными дежурствами... Завтра я поеду, чтобы не потерять очередь, но шансов сдать форму мало. Утром я была после 250, в очереди на завтра после 100, при скорости приема 60 человек в день остается только надеятся на чудо.
Quote
Ovcharuk
Quote
Blick
Штрафы большие. Вроде 8500 грн.

И сразу мне на ум пришло....Друзья, помните похожую канитель с отчетом по персональным данным? Помните, какие тогда нам обещали штрафы за нерегистрацию?cool smiley Стало интересно, все тогда прошли успешно эту идиотскую процедуру? И если кто-то не прошел или опоздал, таки оштрафовали на...по-моему тоже то ли 8500, то ли 15000грн.?


+100! только что своим знакомым бухгалтерам то же самое говорилаspinning smiley sticking its tongue out
теж надіюсь , що щось має змінитися - чи терміни продовжать , чи умови подання змінять , чи зовсім відмінять , бо кому воно таке треба ? !!!
Піду 25-го winking smiley) Це краще , чим займати чергу о 12-ій ночі ...angry smiley

А ще не всі знають , що цю форму треба подавати .....


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Шустрик
Quote
Nastya
Кто подавал форму 4 (выгодополучатель, т.е. до внесения изменений) у Вас какая-то информация на сайте прошла? А то я подала 26.03.15 и на сайте никакой инфы нет sad smiley Неужели все надо по новой? sad smiley

А ви уважно подивіцця - вона повинна буть в графі

Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі
прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа;
найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код
юридичної особи, якщо засновник – юридична особа

Там спочатку прізвище засновника і розмір внеску статутного фонду
а нижче бенефіціар і знову прізвище і адреса...

В том то и дело, что ничего как было так и осталось sad smiley
Quote
Nastya
Quote
Шустрик
Quote
Nastya
Кто подавал форму 4 (выгодополучатель, т.е. до внесения изменений) у Вас какая-то информация на сайте прошла? А то я подала 26.03.15 и на сайте никакой инфы нет sad smiley Неужели все надо по новой? sad smiley

А ви уважно подивіцця - вона повинна буть в графі

Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі
прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа;
найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код
юридичної особи, якщо засновник – юридична особа

Там спочатку прізвище засновника і розмір внеску статутного фонду
а нижче бенефіціар і знову прізвище і адреса...

В том то и дело, что ничего как было так и осталось sad smiley
ви телефонувати пробували?
По Одессе могу помочь с 4й формой - 097-00-89-075
Сегодня была у госрегистратора, г. Днепропетровск. Сказали, что форму 4 подают только те предприятия, у которых учредителями являются юрлица.
Те же предприятия, у которых в учредителях есть физлица форму 4 НЕ ПОДАЮТ.
Уточню- те предприятия, у которых учредители ТОЛЬКО физлица- форму 4 НЕ ПОДАЮТ
Мы сегодня в очереди тоже пришли к выводу, что, скорее всего, срок подачи продлят. Вспоминали про изменения КВЕДов, когда тоже пороли горячку, а за три дня до окончания граничного срока продлили на год.
Quote
natalka17
Уточню- те предприятия, у которых учредители ТОЛЬКО физлица- форму 4 НЕ ПОДАЮТ

А управление госрегистрационной службы в Киеве на консультационной линии ответили, что Закон не предусматривает исключений, и распространяется на всех учредителей юр и физ.лиц. И этот же Днепропетровский госрегистратор, тем кто попадает таки к ним принимает эту гребанную форму с физлицами учредителями.
Сегодня в 5 утра в Дарницком районном в очереди 260й....
Развернулся поехал в Днепровский там 137....

А еще интересует вопрос: .2. Юридичні особи, зареєстровані до набрання чинності цим Законом, подають державному реєстратору відомості про свого кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів), у тому числі кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів) їх засновника, якщо засновник - юридична особа, упродовж шести місяців з дня набрання чинності цим Законом.
Означает ли это что если учредитель физ лицо то подавать не надо?
Quote
Sasha_G
Сегодня в 5 утра в Дарницком районном в очереди 260й....
Развернулся поехал в Днепровский там 137....

А еще интересует вопрос: .2. Юридичні особи, зареєстровані до набрання чинності цим Законом, подають державному реєстратору відомості про свого кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів), у тому числі кінцевого вигодоодержувача (вигодоодержувачів) їх засновника, якщо засновник - юридична особа, упродовж шести місяців з дня набрання чинності цим Законом.
Означает ли это что если учредитель физ лицо то подавать не надо?
У подавляющего большинства учредители их ТОВок - физлица. И все подают, потому что всем надо.

Хочу обратить очень важное внимание: если распечатывать форму 4 с сайта регистрационной службы, то, каким-то непостижимым образом, не распечатывается строчка про "включити"/"виключити". На экране она есть, а на печати её нет. Я выходила из положения путём пересохранения страницы в формат PDF, но слышала ещё вариант, что можно просто раздвинуть поля.
Будьте внимательны. Без этого поля форму не примут.
Ну я опять же могу ответить, что из личного опыта общения с госрегистратором, что форму 4 подавать не надо, если у вас учредители физлица.

Хотя , как мы видим, есть и данные про то, что в других городах госрегистраторы иного мнения.

Я лично подавать на буду, поскольку , во-первых,у меня учредители -физики, во-вторых- даже при горячем желании эту форму подать уже невозможно без потери здоровья в очередях или оплаты услуг посредникам, которые почему-то " успевают всегда и без очередей".

Я все же надеюсь, что в скором времени ситуация прояснится, ведь регистраторы тоже видят, что народ стоит в очередях и сами наверняка уже утомились от такого наплыва людей.

Давайте все же подождем разъяснений , я думаю, что вскоре они последуют и сроки тоже наверняка перенесут, ведь невозможно же наказывать огромное число добросовестных налогоплательщиков, которые не могут сдать эту форму, не достоявшись в огромных очередях.
Вопрос к сдавшим - под появившимися данными о конечном бенефициаре идет строка - размер уставного фонда. Так вот у нас стоит 0,00
Хотя в этой же строке выше, где учредитель (а он же и конечный выгодонабувач) стоит размер УФ 100 тис.

У всех так - УФ по бенефициару не подтягивает?
Quote
Tatyana_TAD
Вопрос к сдавшим - под появившимися данными о конечном бенефициаре идет строка - размер уставного фонда. Так вот у нас стоит 0,00
Хотя в этой же строке выше, где учредитель (а он же и конечный выгодонабувач) стоит размер УФ 100 тис.

У всех так - УФ по бенефициару не подтягивает?
у нас также, похоже не доработали ПО
Помогу с подачей формы 4 госрегистратору (Киев, любой район). Вы не заполняете и не оформляете никакие документы, не стоите в очередях, не общаетесь с государственными органами, не тратите на них свои нервы, не едете к нам в офис забирать готовые документы, а главное - вы не тратите свое время, ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ МЫ! Ваши проблемы - наши решения.
Вы нам говорите только код компании и проставляете подпись/печать на документах, все остальное делаем мы.
Скидка 10 % при заказе для 2 и более компаний.
В стоимость 300 грн входит:
+Выезд к клиенту
+Консультация, запонение формы, подготовка доверенности
+Бесплатная доставка.
0955634733
Quote
Tatyana_TAD
Вопрос к сдавшим - под появившимися данными о конечном бенефициаре идет строка - размер уставного фонда. Так вот у нас стоит 0,00
Хотя в этой же строке выше, где учредитель (а он же и конечный выгодонабувач) стоит размер УФ 100 тис.

У всех так - УФ по бенефициару не подтягивает?

Выяснили у регистраторов - действительно, ПО не доработано, если ставять у выгодоприобр. УФ, то идет задвоение по УФ предприятия.
Вообщем, не это не обращать внимание.
Quote
Tatyana_TAD
Вопрос к сдавшим - под появившимися данными о конечном бенефициаре идет строка - размер уставного фонда. Так вот у нас стоит 0,00
Хотя в этой же строке выше, где учредитель (а он же и конечный выгодонабувач) стоит размер УФ 100 тис.

У всех так - УФ по бенефициару не подтягивает?

У МЕНЯ по размеру вообще ничего нет, даже нолей
Зверніть увагу, бланк має бути в редакції від 10.04.2015, а не 2014року.

З ліги роздруковується чомусь старий бланк, хоча у "формі для перегляду" - новий... ( поновлення ліги на 05.05.2015)
А где на 4 стр вы видитет размер уставного фонда
Quote
ksy72
А где на 4 стр вы видитет размер уставного фонда

это говорили уже про отражение на сайте после подачи формы 4
Quote
Aleksa_
Quote
ksy72
А где на 4 стр вы видитет размер уставного фонда

это говорили уже про отражение на сайте после подачи формы 4
его на сайте и не должно быть, т.к данные о размере взноса по бенефициарам не подаем (нет такого на 4 странице)
Девочки,а можно телефон госрегистратора в Печерском районе.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 20 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001