Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 4 - кінцевий вигодоодержувач, кто подает?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Quote
Oxy
По Киеву сдать нереально. Дарницкий и Днепровский р-н, запись уже на среду. Нужно отмечаться, чтобы не вылететь. Ехать сдавать нужно в Киевскую область, там можно сдать, очередь небольшая. Я поступила именно так.

Колитессь, где приняли? (в каком нас.пункте)? Были ли какие особенности? приняли сразу? Во сколько занимали очередь и сколько людей было?
Quote
noviy
Quote
Oxy
По Киеву сдать нереально. Дарницкий и Днепровский р-н, запись уже на среду. Нужно отмечаться, чтобы не вылететь. Ехать сдавать нужно в Киевскую область, там можно сдать, очередь небольшая. Я поступила именно так.
Это уже крайности, мне кажется. Не проще ли заверить у нотариуса и по почте отправить?
а если что-то не правильно заполнено?
Тем более, что уже посчитали на этом форуме невозможность физически обслужить все фирмы Киева за 6 месяцев.

-------------------------------------------------------------------------------------
изучение иностранных языков онлайн: английский по скайпу, немецкий по скайпу, французский по скайпу, испанский по скайпу, итальянский по скайпу, португальский по скайпу, греческий по скайпу, шведский по скайпу, польский по скайпу, чешский по скайпу, словацкий по скайпу, венгерский по скайпу, румынский по скайпу, болгарский по скайпу, словенский по скайпу, турецкий по скайпу, арабский по скайпу, японский по скайпу и другие языки стран Европы и мира
курсы английского Киев носитель английского языка, носитель немецкого языка, носитель французского языка, носитель итальянского языка
чешский для начинающих, курсы чешского языка, высшее образование в Чехии, университеты Чехии: Карлов университет, Масариков университет, университет Палацкого, Южночешский университет, Западночешский университет
англійська мова по скайпу, польська мова по скайпу
англійська мова для початківців, італійська мова для початківців
английский для начинающих, немецкий для начинающих, французский для начинающих, испанский для начинающих, итальянский для начинающих, португальский для начинающих, шведский для начинающих, польский для начинающих, чешский для начинающих, болгарский для начинающих, греческий для начинающих латинский для начинающих


многие "мертвые" - не подадуться
[www.drsu.gov.ua]
Выбирайте, который ближе к Вам, они обязаны принять. Я два дня отмечалась в Киеве, потом плюнула и уехала в Борисполь. На прошлой неделе там почти никого небыло. Сегодня уже очень большая очередь. Я приехала около восьми утра и в 10 уже вышла. Колега поехала в Барышевку, там почти никого, за 20 мин сдалась. Сообственно как-то так. В ссылке есть телефоны, можно позвонить узнать.
В Фастове сказали ,что у них местных много.
В карточке, адрес "прописки" фирмы не указан, узнав, что у Вас другая прописка она может только, открыв программу. Значит если Вы уже попали к ним в кабинет, она обязана Вас принять. А по телефону, можно все сказать, конечно им чем меньше людей, тем лучше.
я звонила в Васильков, сказали принимают, но тоже уже много людей
а что делать. если номер паспорта иностранца не помещается?
Я окончательно запуталась!!!
В течении нескольких дней на предприятии меняется директор. Я должна подать гос. регистратору форму 4 по смене директора. И в добавок еще одну форму 4 по конечному выгодополучателе????
Выходит я заполняю первую страницу с указанием по смене руководителя, затем 3-ю, в которой указываю данные о новом директоре и 4-ю про засновників?
Дозвонилась в Мариупольскую госрегистрацию.
Вопрос: Подавать Форму-4 (выгодополучатели) всем или только тем у кого юр. лица - учредители?
Ответ: Если вам нужно подаете, если нет, то не подаете.
Я: А как узнать нужно нам или нет? У нас физ лица- учредители.
Ответ: Это вы сами решаете и вообще мы консультаций не даем.

Теперь я вообще в ступоре.
Quote
Ksunyasha
Дозвонилась в Мариупольскую госрегистрацию.
Вопрос: Подавать Форму-4 (выгодополучатели) всем или только тем у кого юр. лица - учредители?
Ответ: Если вам нужно подаете, если нет, то не подаете.
Я: А как узнать нужно нам или нет? У нас физ лица- учредители.
Ответ: Это вы сами решаете и вообще мы консультаций не даем.

Теперь я вообще в ступоре.
Коли я подавала форму, то казали що за неподачу штраф, так що краще здати!!!
Наши госрегистраторы говорят, что лучше сдавать всем, за неподачу штраф от 5100 до 8500 гнр.
сдавать то сдавать, а что писать если ОСББ?? Никто ответа не дает.
Quote
Oxi
Quote
noviy
Quote
Oxy
По Киеву сдать нереально. Дарницкий и Днепровский р-н, запись уже на среду. Нужно отмечаться, чтобы не вылететь. Ехать сдавать нужно в Киевскую область, там можно сдать, очередь небольшая. Я поступила именно так.
Это уже крайности, мне кажется. Не проще ли заверить у нотариуса и по почте отправить?
а если что-то не правильно заполнено?
Риск есть, конечно. Но не нужно с ночи очередь занимать, как в начале 90-х в магазин. Кстати, кто заверял у нотариуса для отправления по почте - сколько заверение всех страниц стоит?

-------------------------------------------------------------------------------------
изучение иностранных языков онлайн: английский по скайпу, немецкий по скайпу, французский по скайпу, испанский по скайпу, итальянский по скайпу, португальский по скайпу, греческий по скайпу, шведский по скайпу, польский по скайпу, чешский по скайпу, словацкий по скайпу, венгерский по скайпу, румынский по скайпу, болгарский по скайпу, словенский по скайпу, турецкий по скайпу, арабский по скайпу, японский по скайпу и другие языки стран Европы и мира
курсы английского Киев носитель английского языка, носитель немецкого языка, носитель французского языка, носитель итальянского языка
чешский для начинающих, курсы чешского языка, высшее образование в Чехии, университеты Чехии: Карлов университет, Масариков университет, университет Палацкого, Южночешский университет, Западночешский университет
англійська мова по скайпу, польська мова по скайпу
англійська мова для початківців, італійська мова для початківців
английский для начинающих, немецкий для начинающих, французский для начинающих, испанский для начинающих, итальянский для начинающих, португальский для начинающих, шведский для начинающих, польский для начинающих, чешский для начинающих, болгарский для начинающих, греческий для начинающих латинский для начинающих
Подскажите, кто знает не прибыльным организациям тоже подаваться?
Quote
olala
Подскажите, кто знает не прибыльным организациям тоже подаваться?

Да
Это напоминает Базы персональных данных. Все бежали, регистрировались, а на самом деле они никому не нужны.
Почитайте статью.
Нужно ли действующим предприятиям до 25 мая вносить в реестр данные о конечном бенефициарном собственнике?

Действительно, действующая сегодня статья 64-1 Хозяйственного кодекса гласит, что предприятия должны устанавливать "конечного бенефициарного собственника". При этом вторым абзацем данной статьи указано, что:

Термин "конечный бенефициарный собственник (контролер)" понимается в значении, употребленном в Законе Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения».

Закон о предотвращении и противодействии… действительно сейчас содержит этот термин.

Но есть ли у нас закон, который бы обязывал действующие предприятия до 25 мая подавать в госреестр данные о своих "конечных бенефициарных собственниках (контролерах)"?

А здесь все достаточно просто – такого закона нет. Многократно упомянутый пункт 2 переходных положений к Закону №1701 не обязывает действующие предприятия передавать в госреестр данные о своих конечных бенецифициарных собственниках. Бенефициары попросту ни разу не упомянуты в данной статье Закона.

Таким образом, вопрос о том, должно ли действующее предприятие в срок до 25 мая 2015 года подать данные о своих бенефициарных собственниках решается достаточно просто – ввиду того, что законодательства, которое бы обязывало это делать, у нас нет, вряд ли кого-то можно всерьез заставить исполнять требования несуществующего закона.
Quote
MOTYA_1
Quote
olala
Подскажите, кто знает не прибыльным организациям тоже подаваться?

Да

А представництвам портібно подавати?
Ответ регистраторов по поводу предприятий у которых физ. лица собственники: База у нас не работает. Можем внести только информацию по собственникам юр. лицам.
[1plus1tv.ru] c 6.16 мин.


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
хто там в Дарницькій - пані Ковалевській вітання і нагадайте , що від брехні носяка росте winking smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
А в Броварах как с очередями? никто не в курсе?
ПОдскажите, уже не соображаю. на стр. 4 пишу так -

X Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:
ідентифікаційний код засновника юридичної особи (для резидента)
повне найменування засновника юридичної особи (для нерезидента)
«Holding bldd.».

Потом печатаю еще два раза 4 стр, т.к. потом у иностран. фирмы - нашего учредителя, два физ лица бенефециары. и на каждом листе их данные. и крестик ставлю так

Х Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) юридичної особи

Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:
ідентифікаційний код засновника юридичної особи (для резидента)
повне найменування засновника юридичної особи (для нерезидента)

Прізвище, ім’я, по батькові (за наявності
и поделитесь текстом универсальной доверенности. будем пробовать сдавать может не в киеве, пожалуйста..
В Броварах если в 7 утра занять очередь можно успеть сдать в этот же день- в пятницу так было, если в 9 - то уже не сдадите.
Quote
vlasta
хто там в Дарницькій - пані Ковалевській вітання і нагадайте , що від брехні носяка росте winking smiley
а рожа то какая довольная angry smiley
они все белые и пушистые, а народ... такой плохой
ох, когда же все изменится....
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 23 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059700000000007