Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Форма 4 - кінцевий вигодоодержувач, кто подает?

Відправлено користувачем buh2015 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Quote
Natalia
Девочки,а можно телефон госрегистратора в Печерском районе.
[drsu.gov.ua]
Задачка

На подачу Формы 4 отвели пол года тоесть 180 дней

180 дней=180/7=25,7=26 недель
26 недель 52 выходных
Тоесть за полгода 128 рабочих дней, если не учитывать праздники
В основном во всех районах регистраторы принимают с 9 00 до 13 00, тоесть 4 часа
Если считать, что 4 человека на протяжении 128 рабочих дней, 5 дней в неделю принимает по 4 часа Ф 4, не опаздывают, не уходят раньше, не курят и не ходят в туалет, и при этом тратят на фирму 1 фирму не более 10 минут, то:

4 часа Х 60минутХ4 администратораХ128дней=122880 минут/ 10 минут на фирму=12288

Тоесть возможно принять максимум 12288 предприятий при этом, я не брал в расчет тех, кто приходит с регистрацией, ликвидацией, изменениями формой 6, и это если принимать с 1 дня до последнего

По данным Подольской ГНИ в Подольском районе зарегистрировано 17686 юрлиц

Тоесть 5398, а это 30% не имеет шанса подать Ф 4 в срок
Підкажіть, будь-ласка, засновник юридичної особи друга юридична особа, а засновник засновника фізична особа, яку сторінку заповняти і де ставити галочки. Щойно від держ.реєстратора, каже, що заповняти 5 стор.


Quote
svetlovmih
Задачка

На подачу Формы 4 отвели пол года тоесть 180 дней

180 дней=180/7=25,7=26 недель
26 недель 52 выходных
Тоесть за полгода 128 рабочих дней, если не учитывать праздники
В основном во всех районах регистраторы принимают с 9 00 до 13 00, тоесть 4 часа
Если считать, что 4 человека на протяжении 128 рабочих дней, 5 дней в неделю принимает по 4 часа Ф 4, не опаздывают, не уходят раньше, не курят и не ходят в туалет, и при этом тратят на фирму 1 фирму не более 10 минут, то:

4 часа Х 60минутХ4 администратораХ128дней=122880 минут/ 10 минут на фирму=12288

Тоесть возможно принять максимум 12288 предприятий при этом, я не брал в расчет тех, кто приходит с регистрацией, ликвидацией, изменениями формой 6, и это если принимать с 1 дня до последнего

По данным Подольской ГНИ в Подольском районе зарегистрировано 17686 юрлиц

Тоесть 5398, а это 30% не имеет шанса подать Ф 4 в срок


thumbs up )))))
Замучилась с 4-ой страницей, подскажите как расширить границы страницы, что бы печаталось строка с "вкл",викл.
Пошагово если можно.
Quote
Scorpiowka
Підкажіть, будь-ласка, засновник юридичної особи друга юридична особа, а засновник засновника фізична особа, яку сторінку заповняти і де ставити галочки. Щойно від держ.реєстратора, каже, що заповняти 5 стор.
Страницу 4 заполнять нужно. Крестик там, где "Кінцевий бенефіціарний власник (контролер) засновника юридичної особи, якщо засновник – юридична особа:", код ЕГРОПУ учредителя, если резидент. "Прізвище, ім’я, по батькові (за наявності)" - это уже физлица, все данные ниже тоже его.
прикольненька задачка winking smiley

Відправте її Яценюку на його стр в ФБ ))


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Тобто, ставлю код юридичної особи засновника, а внизу заповняю дані фізичної особи засновника засновника
Quote
svetlovmih
Задачка

На подачу Формы 4 отвели пол года тоесть 180 дней

180 дней=180/7=25,7=26 недель
26 недель 52 выходных
Тоесть за полгода 128 рабочих дней, если не учитывать праздники

........

По данным Подольской ГНИ в Подольском районе зарегистрировано 17686 юрлиц

Тоесть 5398, а это 30% не имеет шанса подать Ф 4 в срок

thumbs upthumbs upgrinning smileygrinning smiley
Quote
Scorpiowka
Тобто, ставлю код юридичної особи засновника, а внизу заповняю дані фізичної особи засновника засновника
Ну да. Там же так и написано: "ідентифікаційний код засновника юридичної особи (для резидента)", а ниже данные бенефициара, т.е. физлица.
Здравствуйте! Подскажите ,кто-то в Печерском районе сдавал эту ненормальную форму для общественных организаций? Не могу понять о каком выгодополучателе идет речь, если никакой выгоды нет.
Неподання юридичною особою державному реєстратору передбаченої Законом України “Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців” інформації про кінцевого бенефіціарного власника (контролера) юридичної особи тягне за собою накладення на керівника юридичної особи або особу, уповноважену діяти від імені юридичної особи (виконавчого органу), штрафу від трьохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Как видно, ответственность предусматривается только за отказ в подаче информации о конечных бенефициарных собственниках. Как мы уже установили выше, закона, обязывающего действующие предприятия подавать такую информацию, на сегодняшний день у нас нет. Так же как и нет ответственности за не предоставление информации о конечных выгодополучателях, о которых говорится в пункте 2 Переходных положений Закона №1701. Так что если не будут внесены соответствующие изменения в закон, руководителям действующих предприятий за не предоставление в регистраторам данных о своих бенефициарах до 25 мая ничего не грозит. Однако стоит отметить, что установленная ответственность может наступать в других случаях, никак не связанных с 25 мая. Так, например, при последующих изменениях конечных бенефициарных владельцев предприятие должно подать в госреестр соответствующие документы. И данное обязательство распространяется и на действующие предприятия, при чем даже в тех случаях, когда изменения произошли до 25 мая. Правда при этом закон не устанавливает сроки, в течение которых такие документы должны быть поданы, что в целом снижает перспективы для чистого привлечения к административной ответственности.

ТАК ШО НЕ СПЕШИТЕ!
Только что сотрудница сдала в Соломенскую РДА форму 4, записывались в четверг, был №51 по списку на листочке, по таллону 297. Так регистратор скалала, что продлят срок подачи на 3 месяца. Кто-то видел официальные сообения на эту тему?
так для этого надо внести изм-я в закон, а это как минимум месяц, пока его опубликуют
Так штрафовать должны за выгодополучателей, а мы уже подаем бенефициаров. Есть мнение, что в связи с этим штраф применить будет невозможно.
с 25.12.2014г по 25.05.2015г. насчитала только 100 раб дней ...
это 400 часов с учетом пятниц , приема с 9.00 и без кофе-перекуров и только ф.6 !!!
В час пусть примут 6 человек ( по 10 мин. на каждого ) . Получается всего лишь 2400 на одного администратора ....
В Днепровском р-не таковых 7 человек ( может уже добавили ? я там была еще прошлым летом )
Получается около 16800 фирм ....


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
svetlovmih
Задачка

На подачу Формы 4 отвели пол года тоесть 180 дней

180 дней=180/7=25,7=26 недель
26 недель 52 выходных
Тоесть за полгода 128 рабочих дней, если не учитывать праздники
В основном во всех районах регистраторы принимают с 9 00 до 13 00, тоесть 4 часа
Если считать, что 4 человека на протяжении 128 рабочих дней, 5 дней в неделю принимает по 4 часа Ф 4, не опаздывают, не уходят раньше, не курят и не ходят в туалет, и при этом тратят на фирму 1 фирму не более 10 минут, то:

4 часа Х 60минутХ4 администратораХ128дней=122880 минут/ 10 минут на фирму=12288

Тоесть возможно принять максимум 12288 предприятий при этом, я не брал в расчет тех, кто приходит с регистрацией, ликвидацией, изменениями формой 6, и это если принимать с 1 дня до последнего

По данным Подольской ГНИ в Подольском районе зарегистрировано 17686 юрлиц

Тоесть 5398, а это 30% не имеет шанса подать Ф 4 в срок


В Днепропетровске принимают юридических лиц по вторникам и четвергам с 9 до 13 часов, в другие дни принимают физиков, а по пятницам неприемный день.
Так что арифметика интереснее еще на самом деле
чи є хтось, хто вирішив не подавати цю форму 4?
у меня директор подумывает. у нас учредитель иностр.фирма.
Quote
Anna
чи є хтось, хто вирішив не подавати цю форму 4?

Мой директор сказал подождать до 20 мая, а потом наверное я ночевать буду у госрегистратора... Но все больше склоняюсь не подовать тем более после этих статей [espreso.tv].... и того что уже начали подключать депутатов через фейсбук к этой проблеме...
[zarajsky.livejournal.com]
[zarajsky.livejournal.com]
[www.facebook.com]
[www.facebook.com]
я чисто принципово понесу цю злощасну форму 4 в понеділок 25 травня )
Не хочу тратити пару днів роботи і свого власного часу на цю херню .....
А там як вийде .....


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
У меня учредитель- физик, я подавать не буду, потому что вот кто как разъяснит мне это:

"кінцевий бенефіціарний власник (контролер) - фізична особа, яка незалежно від формального володіння має можливість здійснювати вирішальний вплив на управління або господарську діяльність юридичної особи безпосередньо"???

КТО это? Ведь под это определение вполне может попасть любовница учредителя, к примеру, которая дает ему ценные советы по ведению бизнеса, а он ей покупает машины -квартиры ,
Я не знаю, кого писать в бенефициары, если просто учредителя, то смысла не вижу в дублировании инфы, которая уже есть в реестре, если его любовницу, то как узнать ее номер паспорта и адрес проживания, ведь учредитель по вполне понятным причинам мне не скажет))moody smiley
Подскажите, а благотворительная организация (не прибыльная) должна подавать??????
по логике нет. но как показывает практика гос. органы это слово не включают в свой лексикон
Дайте, пожалуйста, контакты посредников по Оболонскому району г. Киева. Нашла на форуме три контакта, но отказываются уже. Очень много заказов(.
Подскажите, пожалуйста, в форме 4 (стр.4) в ведомостях о конечных бенефициарных владельцах ( по физ.лицам) указывать в адресе проживания - прописку или фактический адрес( у одного учредителя эти адреса не совпадают).. Спасибо..
Quote
aleeeenka
Подскажите, а благотворительная организация (не прибыльная) должна подавать??????

У меня тоже, помимо "нормальных" "юриков" есть неприбыльная орг-я. Я подавать по ней ф.4 не буду. На том простом основании, что у меня нет владельцев 25% и более частей УК, и существенного участия - 10% в УК тоже никого нет. Да и собственно УК нет. Она ж неприбыльная, объединились себе добровольно n-ное кол-во физ.лиц для своих целей. Влияния никакого никто извне (или неизвне, yawning smiley) не оказывает. Так что просто некого указывать в форме >grinning smiley<
Quote
Elka2003
Дайте, пожалуйста, контакты посредников по Оболонскому району г. Киева. Нашла на форуме три контакта, но отказываются уже. Очень много заказов(.

Охренеть!, Люди, опомнитесь, сколько нас уже разводили подобным образом. Я предлагаю ВСЕМ явиться 25 мая к регистратору, и если они не смогут выполнить требования закона, т.е всех зарегистрировать, то требовать отставки всей этой новой старой злочинной влады.
Я, лично сегодня позвонил регистратору, и мне сказали, что очереди огромные, нужно сидеть день, и никаких шансов сдать нет.
Как там говорили, "и за этот доцент, который старушку бритвой по горлу, я десять лет сидеть должен", хер вам, а не кемсткая область, в общем решил, что если и пойду то только 25 мая, и пусть мне не зарегистрируют.
это как сдача ндс 20-го в конце дня
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 21 з 25    Сторінки: ПершаПопередні1516171819202122232425Наступна
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051899999999994